Recommended Posts

Andrej64
6 часов назад, Галина сказал:

Как избежать формирование зооагрессии? Правильная социализация – залог адекватной реакции животных друг на друга. Поэтому очень важно знакомить щенка с собратьями, которые подходят ему по возрасту и размеру. Если в ближайшем окружении нет таких друзей по играм, общение со взрослыми или крупными собаками должно проходить при постоянном контроле со стороны хозяина. Совсем лишать щенка общения с себе подобными нельзя. Животные, выросшие в изоляции чаще всего провоцируют конфликты, т.к. не умеют выстраивать отношения. http://vetstate.ru/articles/agressiya-sobaki-k-drugim-sobakam/

В любой стае должен быть хозяин,и если он не следит за порядком начинается бардак,интересно насколько вообще правильно содержание кутят отдельной стаей, в природе взросление происходит в жесткой сложившейся иерархии,мы бросая щенов " одних" не сами ли ломаем им психику,и растим из них тех самых "сволочей",А умение постоять за себя совсем не синоним агрессивности,и излишняя агрессивность  с моей точки зрения скорее признак безбашенности ,мало что имеющий с понятием воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
В 03.08.2019 в 13:25, kucebo.a сказал:

С теми щенками охотится будут только в одиночку , на охоте если встретится с другим охотником и собакой сразу будет бойня будут бросаться и на лаек и на гончих , короче хозяину одно мучение , тоже не понимаю зачем такое допускать 

Саш ,будут они грызться ! Вы что не понимаете элементарных  вещей !!! Лидера   в стае не загнобишь , его  не сломать ,люлей получит ,но он лидер ! Вот у нас в деревне вольных и всяких там выгуляемых может собак с полторы сотни наберется ,все они разные ,лайки ,гончаки всякие гебриды ,все они в деревне друг друга хорошо знают ,потому как силами все перемерились ,поэтому драки всегда редки ,если только за течную суку ,так это иправильно ,она сильному и даст !)Сильный всегда отнимет у слабого ,драки не будет ,а если два кобеля примерно равны силами ,так кому первому кусок попал ,тот и сьест ! И настоящий лидер в чужой деревне себя так просто в обиду  не даст ,а слабого так и загрызут к х...м ! )) И в лесу втретятся незнакомые друг ,другу собаки или деруться или в силу своей интуиции слабый просто уступит ! Это я из своей практики ,разборки будут в лесу ,а там как бог даст !  Чего там с ними еще нянчится ,со щенками ,воспитывать ??? Все потом будет по ихнему ,по СОБАЧЬЕМУ ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Да и лидера с мозгами тоже все хорошо ,если его местная стая в чужой деревне не окружила ,выбирает он один вариант - "дай бог ноги !"  И чешет так что хрен кто догонит ,при этом явно не испытывая стыда ! ))) Собаки они и есть собаки  ,свой у них мир !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dok37rus

У меня сука РЕЛ, собака первая социализацию с сородичами я как то пропустил,теперь имею проблему агрессия к любым собакам особенно когда гуляешь на поводке.Собака квартирная,с момента появления её уже была собака жены Йорк,с ним поведение норм но может и рыкнуть если что не понравиться я конечно это присекаю но всё бесполезно.Как то встретили в лесу женщину с двумя кавказцами в драку она не полезла видно в башке кое что есть нарезала круги вокруг них и облаивала,хорошо что кавказцы были воспитанными и слушали хозяйку с пол слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
4 минуты назад, dok37rus сказал:

У меня сука РЕЛ, собака первая социализацию с сородичами я как то пропустил,теперь имею проблему агрессия к любым собакам особенно когда гуляешь на поводке.Собака квартирная,с момента появления её уже была собака жены Йорк,с ним поведение норм но может и рыкнуть если что не понравиться я конечно это присекаю но всё бесполезно.Как то встретили в лесу женщину с двумя кавказцами в драку она не полезла видно в башке кое что есть нарезала круги вокруг них и облаивала,хорошо что кавказцы были воспитанными и слушали хозяйку с пол слова.

На поводке и у ног они все смелые ! )) А отпусти ,так и хрен к сильной собаки подойдет как и к кавказцам ! Они тоже это понимают . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

У меня у друга восточник ,пошел он с товарищем на охоту ,а у того карелка ,собаки раньше не знакомы ,пока охота ,так вроде бегают ,иногда и вместе ,а как вечером у избушки этот карел двое суток его доставал и так агресивно ,пока тот его не схватил за шиворот и как хренову рукавицу не потряс ! ) И все ,тишина ,мир на всю жизнь ! Взрослая и сильная не обидит ни щенка не слабого ,если тот не заслужит ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, dok37rus сказал:

хорошо что кавказцы были воспитанными и слушали хозяйку с пол слова.

ВОТ! почему даже кавказцы могут быть воспитанными, а лайки нет? потому что это всё зависит от хозяина, и не надо тут писать про инстинкты, законы стаи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
1 час назад, Галина сказал:

ВОТ! почему даже кавказцы могут быть воспитанными, а лайки нет? потому что это всё зависит от хозяина, и не надо тут писать про инстинкты, законы стаи и т.д.

Заведите себе кавказцев ,воспитывайте как вам удобно ! Лайки всегда раньше содержались на воле , они нужны были для охоты ,реально добывать пушнину и мясо ! Что там зависит от хозяина ,по мне так шла на мой голос ,это только когда мне нужно , выращивайте уж себе диванных собачек ,пусть даже лаек ,кому нужно то ? У меня свои взгляды  на поведение и как мне нужно воспитывать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Что я с вицей или с ремнем буду за ними сутками ходить !)) Вы там себя мол не по раньте ,папу слушайтесь ,чужих то не кусайте ,а то я вам за все это люлей дам ! ))) Чего они понимают ,собаки они и есть собаки !  Есть охотничий хороший инстинкт так и хорошо ! ) А нету так вот к Катановой Гале можно переехать на пмж ! )) Она уж драк ,разборок не допустит !  Будите все воспитанные ходить ,как кавказцы ! Только там тип собаки другой ,она с рождения уравновешанна и легко поддается дрессировки и создана она была для другого дела ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Саня сказал:

Саш ,будут они грызться ! Вы что не понимаете элементарных  вещей !!! Лидера   в стае не загнобишь , его  не сломать ,люлей получит ,но он лидер ! Вот у нас в деревне вольных и всяких там выгуляемых может собак с полторы сотни наберется ,все они разные ,лайки ,гончаки всякие гебриды ,все они в деревне друг друга хорошо знают ,потому как силами все перемерились ,поэтому драки всегда редки ,если только за течную суку ,так это иправильно ,она сильному и даст !)Сильный всегда отнимет у слабого ,драки не будет ,а если два кобеля примерно равны силами ,так кому первому кусок попал ,тот и сьест ! И настоящий лидер в чужой деревне себя так просто в обиду  не даст ,а слабого так и загрызут к х...м ! )) И в лесу втретятся незнакомые друг ,другу собаки или деруться или в силу своей интуиции слабый просто уступит ! Это я из своей практики ,разборки будут в лесу ,а там как бог даст !  Чего там с ними еще нянчится ,со щенками ,воспитывать ??? Все потом будет по ихнему ,по СОБАЧЬЕМУ ! )))

Сразу предупреждаю, что ни чего личного, чтоб не восприняли, как обиду, да оскорбление,  мои слова.  Но это примитивные размышления на уровне одной деревни!  Мир и общество, они шире. И как говорится - «против лома нет приёма, если нет другого лома».  Так вот, рано или поздно, вашему деревенскому лидеру, другой лидер (допустим стафард  дачника) перегрызет глотку, и вы, Саня, останетесь без помощника в сезон. Вот интересно, как запоете.  Или у вас охота не главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Никак не связана злоба собаки к людям и соплеменникам с рабочестью собаки. Это по сути порок и прикрывать себя этим не надо. Не может охотничья собака иметь агрессию к человеку или себе подобным. У меня у самого есть такая сука ЗСЛ, работает собака, ну да вроде немного работает. При этом с другими суками может драться и так же и человека который например пьяный, идет на нее и машет руками, она может за палец схватить. Нельзя считать это нормальным, охотничья собака ни при каких обстоятельствах не может укусить человека. И на этом точка. 

Есть собаки имеющие абсолютно нормальную психику, как в отношении человека, так и в отношении других собак. Рабочие собаки (в моем понимании рабочая, это страстная, которая ни при каких обстоятельствах не бросит зверя хотя бы 4 -5 часов, и ищет широко от 500 метров) , и вот на таких надо ориентироваться.

Лично я держу ее только потому что устраивает в охоте. В противном случае не стал бы, это не нормально. При этом есть у меня кобель от этой же суки 1,5 года почти, в работе именно по зверю, мамку за пояс заткнет легко, но психика в нее на 75 процентов и руками около него тоже лучше не махать пьяному. При этом что одного, что другую выпустишь не тронет конечно никого.

Но повторюсь, не может быт, и не должна нормальная лайка быть агрессивной ни к людям ни к собакам. К зверю, да. Причем страсть эта должна быть через край, утром прихватила, до темноты должна отработать.

 

Говорить что собака должна рвать и метать можно только не держав ту, которая может подойти, лечь рядом и положить голову сидящему рядом товарищу на ногу и уснуть. У которой можно любому из пасти достать кость, и проблем не будет. При этом это же собака будет иметь по зверю вязкость суточную и поиск до километра.

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, Саня сказал:

 Лайки всегда раньше содержались на воле , они нужны были для охоты ,реально добывать пушнину и мясо ! 

кавказцы всегда раньше содержались на воле , они нужны были для охраны скота, реально охранять стадо от чужих людей и волков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Злоба к собакам  это порок. И лучше таких собак отбраковывать. Это очень проблемные собаки под которых нужно подстраиваться.  И если собака агрессивна к другим собакам , не факт что она будет агрессивна к зверю. 

И тот кто гордится что его собаки  рвут и побеждают других собак это не недалекий человек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, Саня сказал:

 У меня свои взгляды  на поведение и как мне нужно воспитывать ! 

своих воспитывайте как угодно, то есть вообще не воспитывайте, только не надо утверждать и всем доказывать, что это единственный правильный путь выращивания лаек, большинство лаек живут в сообществе других людей и собак, и должны иметь правильное поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
35 минут назад, Эгесихора сказал:

Сразу предупреждаю, что ни чего личного, чтоб не восприняли, как обиду, да оскорбление,  мои слова.  Но это примитивные размышления на уровне одной деревни!  Мир и общество, они шире. И как говорится - «против лома нет приёма, если нет другого лома».  Так вот, рано или поздно, вашему деревенскому лидеру, другой лидер (допустим стафард  дачника) перегрызет глотку, и вы, Саня, останетесь без помощника в сезон. Вот интересно, как запоете.  Или у вас охота не главное?

А не как я не запою ! Какой из меня певец ,а вот в вольерах две лайки в запасе ,на этот случай есть ! )) Ну по охоте  сейчас только как  любитель ,Свет мне до леса 300 м ,мне в голову взбрело пробежаться ,я уже и в лесу !  Да и нет у нас дачников с такими страшными собаками ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу