Recommended Posts

Саня
7 минут назад, ALEXEEVV сказал:

Злоба к собакам  это порок. И лучше таких собак отбраковывать. Это очень проблемные собаки под которых нужно подстраиваться.  И если собака агрессивна к другим собакам , не факт что она будет агрессивна к зверю. 

И тот кто гордится что его собаки  рвут и побеждают других собак это не недалекий человек 

А ни кто и не гордится ,разогнали пендалями ,делов то ,что в первый раз что ли ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
9 минут назад, Галина сказал:

своих воспитывайте как угодно, то есть вообще не воспитывайте, только не надо утверждать и всем доказывать, что это единственный правильный путь выращивания лаек, большинство лаек живут в сообществе других людей и собак, и должны иметь правильное поведение

Так это Вы навязываете свою точку ,я отстаиваю свою ! Все мы разные и собаки разные и у каждого свое мнение ! Я останусь при своем ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
34 минуты назад, Галина сказал:

своих воспитывайте как угодно, то есть вообще не воспитывайте, только не надо утверждать и всем доказывать, что это единственный правильный путь выращивания лаек, большинство лаек живут в сообществе других людей и собак, и должны иметь правильное поведение

А у Вас что специальная методика для воспитания есть ? У нас все проще ,,за хорошее поведение по головушке погладим ,за плохое пендаля контрастный метод дрессировки ,метод кнута и пряника и хватит им  ,они живут ,да и живут рядом с нами ,все в них заложено десятками лет ! Допускаю общий курс дрессировки  ,не более ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Я вам Галина свой не обходимый курс дрессировки ,это лично для меня . За все хорошее ,поощрительные команды ,при возможности вкусное ,что бы в машину садилась и не только в лес а и из леса ,за плохое что бы болевые раздражители присутствовали  .Но Вы ведь знаете ,самое большое поощрение для лайки это трофей ,для этого мы ее и держим ,а все остальное в ней заложено природой . Вам же ни кто не запрещает их дрессировать , я однажды лайку за дрессировал до депрессии ) ,но это было  ооочень давно ! Спец дрессировка им не нужна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...кажись зашли в тупик-у каждого своя правда! это тоже самое-обсуждать жён..,она должна мужа любить, слушаться-воспитанная т.е.

на других мужчин не бросаться... иначе вон из породы...

...А давайте из породы за злобу к другим собакам лаек убирать-вот у экспертов то возможностей прибавится....А ЧЁ? вон моего кобеля из-за 2 см убрали,в хорошисты определили-он то как раз к другим собам ок, и к людям ок...а работник то какой- дай бог всем таких...

Читаю ваши опусы и представляю,как тётенька с дяденькой ругается :

Тётенка: - Лайка должна быть умной,красивой и послушной!!!!!:tablichki-780:

Дяденька:- Иди щи вори, суёшь свой нос куда не надо,совсем бабы обнаглели....:zlost-442:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, Саня сказал:

Так это Вы навязываете свою точку ,я отстаиваю свою ! Все мы разные и собаки разные и у каждого свое мнение ! Я останусь при своем ! )

что я навязываю?! что собака должна спокойно относиться к другим собакам, так это не только моя точка, но и большинства

 

Только что, Саня сказал:

 Допускаю общий курс дрессировки  ,не более ! 

так почему же ваша собака с ОКД шваркается на других собак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
20 минут назад, Галина сказал:

что я навязываю?! что собака должна спокойно относиться к другим собакам, так это не только моя точка, но и большинства

 

так почему же ваша собака с ОКД шваркается на других собак? 

Я что сказал ,что она шваркается ? Я же писал ,драк почти нет ,все поделено ! )))Ну а если и бывает ,то уровень то образования всего лишь ОКД ,да и про тот я тоже говорил что просто допускаю ,так что куда нам неграмотным и не воспитанным ! Это у Вас Спец дрессировки ,вышее так сказать образование ! )) Будьте внимательнее когда читаете посты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
38 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

...кажись зашли в тупик-у каждого своя правда! это тоже самое-обсуждать жён..,она должна мужа любить, слушаться-воспитанная т.е.

на других мужчин не бросаться... иначе вон из породы...

...А давайте из породы за злобу к другим собакам лаек убирать-вот у экспертов то возможностей прибавится....А ЧЁ? вон моего кобеля из-за 2 см убрали,в хорошисты определили-он то как раз к другим собам ок, и к людям ок...а работник то какой- дай бог всем таких...

Читаю ваши опусы и представляю,как тётенька с дяденькой ругается :

Тётенка: - Лайка должна быть умной,красивой и послушной!!!!!:tablichki-780:

Дяденька:- Иди щи вори, суёшь свой нос куда не надо,совсем бабы обнаглели....:zlost-442:

Все верно ! ) Только кто то в тупик зашел ,а кто то и нет ! )) Я то мужик ,я при своем древнем ремесле ,так я на кухню к плите и не суюсь ,когда воспитанная да умная дома ! Она то какого хрена в лес лезет ??? Кесарю кесарево ,слесарю слесарево ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Правильно психологи то говорят - женщиной в споре правят эмоции ,это потом она мозги  включает А нами то мужиками разум руководит  ! Разве их переспоришь ,если к ним сознание то только как минимум через сутки дойдет ! )))  Ни кого конкретного я в виду не имел ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
2 минуты назад, Галина сказал:

65997287_2754ad09e018dcdd87ed151a2615df5b_800.jpg

Есть еще третий ,самый на мой взгляд разумный только женщины про него не знают  - не вступать не в какие прения ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Надпись на картинке тоже женщина писала ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 часов назад, Саня сказал:

 Вы что не понимаете элементарных  вещей !!! Лидера   в стае не загнобишь , его  не сломать ,люлей получит ,но он лидер !

Лидер в стае охотничьих собак должен быть один,  и он не должен быть собакой. Ломать надо всех борзых подростков что бы потом проблем меньше было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
1 минуту назад, Leshik сказал:

Лидер в стае охотничьих собак должен быть один,  и он не должен быть собакой. Ломать надо всех борзых подростков что бы потом проблем меньше было. 

Я лично так быстро бегать не умею и медведя или кабана за жопу хваток делать не собираюсь ! Я лучше по руковожу поиском ,у меня слава богу в отличии от собак мозги есть ! )) Я человек существо разумное и лидером у собак быть не собираюсь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 минут назад, Саня сказал:

Я лично так быстро бегать не умею и медведя или кабана за жопу хваток делать не собираюсь ! Я лучше по руковожу поиском ,у меня слава богу в отличии от собак мозги есть ! )) Я человек существо разумное и лидером у собак быть не собираюсь !!!!

Лидерство не определяется мозгамv или хватками по жопе :)  . Собака все равно понимает, кто на крови лидер. Много видел случаев, что собаки даже на хозяина огрызались на туше. Я своим играть позволяю, но устраивать разборки в проверке лидерства не позволяю.  Если новая собака присоединилась на охоте  и пытаются выяснить отношения, жестко пресекаю своих и требую этого же от хозяина чужой собачки. Что заметил, не каждый владелец может справиться со своим "любимцем".  Мозги  есть, а лидерства нет. :) Тут скорей всего природа закладывает рефлексы и темперамент в человека. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу