Recommended Posts

Саня
3 минуты назад, Leshik сказал:

Лидерство не определяется мозгамv или хватками по жопе :)  . Собака все равно понимает, кто на крови лидер. Много видел случаев, что собаки даже на хозяина огрызались на туше. Я своим играть позволяю, но устраивать разборки в проверке лидерства не позволяю.  Если новая собака присоединилась на охоте  и пытаются выяснить отношения, жестко пресекаю своих и требую этого же от хозяина чужой собачки. Что заметил, не каждый владелец может справиться со своим "любимцем".  Мозги  есть, а лидерства нет. :) 

Леха ,я же писал у меня своя точка зрения на эту тему ,своя практика ,все же складывается из определенных факторов .Вот у меня такая точка зрения ,она основывается на наблюдении за поведением лаек в той среде где я охочусь ,живу ,многие лета .И за всю мою охот практику в их поведении  сильно ни чего и не поменялось ! У вас своя практика у меня своя ! ) Лайка безусловно должна быть удобна и в быту и на охоте и в общественных местах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Ну и конечно добычлива ! Если этого не будет ,то и все удобства просто охотнику будут не нужны и он от такой лайки избавится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Саня сказал:

Леха ,я же писал у меня своя точка зрения на эту тему ,своя практика ,все же складывается из определенных факторов .Вот у меня такая точка зрения ,она основывается на наблюдении за поведением лаек в той среде где я охочусь ,живу ,многие лета .И за всю мою охот практику в их поведении  сильно ни чего и не поменялось ! У вас своя практика у меня своя ! ) Лайка безусловно должна быть удобна и в быту и на охоте и в общественных местах .

Да , эт точно, у каждого своя практика , люди мы разные, воспитывались по разному и живем в разных условиях.  Попадем в другие условия , будем приспосабливаться. Белка есть в твоих лесах?  Рыба в озере водится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Белки мало ,рыба есть но форель только в соседней Карелии .Мы в основном лось ,медведь и кабан ,последнего совсем мало ,видно снега зимой много и кормовая база скудная ,полей то не сеем ,не пашем колхозных ) Как в современной деревне не сеем не пашем с колокольни х.. машем разгоняем облака ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
50 минут назад, Саня сказал:

Белки мало ,рыба есть но форель только в соседней Карелии .Мы в основном лось ,медведь и кабан ,последнего совсем мало ,видно снега зимой много и кормовая база скудная ,полей то не сеем ,не пашем колхозных ) Как в современной деревне не сеем не пашем с колокольни х.. машем разгоняем облака ! 

Лось, кабан не в диковинку , к медвежатине не привыкли, мясом нас привлечь.  Хотелось осенью куда нибудь отдохнуть с собачками съездить с условиями ближе к спартанским, подальше от цивилизации.  Для потехи на охоте и дрессировки собак нужна ,выходит, белка , рыбу любую едим. Хотел напроситься в ваши края. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Леха ,так доживем а там поглядим . Ближе к октябрю если .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 часов назад, Leshik сказал:

Хотел напроситься в ваши края. 

Волки не пугают? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
15 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Волки не пугают? )

мне сейчас на испытаниях рассказывали, что волков там много, по дорогам шляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
15 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Волки не пугают? )

Волков не надо. Собаки широко ходят. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
8 часов назад, Leshik сказал:

Волков не надо. Собаки широко ходят. 

Так они сейчас по всей Архангельской, КОМИ, Карелия. Развелось как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Стреляла не я но с моим участием) Мы его не ждали))) мы ждали рассвета! Мы кимарили в своих машинах) В 2:30, его услышал на заднем сиденьи Гурум и разбудил нас! Он долго не показывался нам! Но Гурум его обозначал, мы молча ждали и все же он показался....

A54147E3-D9C3-4EF6-BE50-02C2940B41E2.jpeg

098F29AD-2778-4424-9FBE-46DCA91E658B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Ещё раз убедилась! Верховое чутьё собаки одно из главных условий успешной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Самчик хороший) в троем ребята не могли его затащить на прицеп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Товарищ мой возрастной (71 год) с моей сукой Зейлой (Лаской)  от Гурума, ( у которой с детства проявлялось верхочутьистось), охотится так: садит впереди себя на буран, едет кромкой леса, собака причуев лося сама спрыгивает с бурана и уходит до лося, облаивает. Он ждёт пока Лось обстоится и начинает подход! Верховое чутьё очень важный элемент рабочих качеств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Борзых на лошадей сажают,лаек на бураны,Елена куда еще можно пристроить собаку для охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу