Recommended Posts

Орлова

Что касается Вязкости  по медведю , то раньше у него было намного меньше, тоже ведать с опытом приходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

С полем " не медвежатников" Лена молодец! 9.3 лихо :Laie_34::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Орлова сказал:

Что касается Вязкости  по медведю , то раньше у него было намного меньше, тоже ведать с опытом приходит))))

У такой хозяйки, которая в 7 градусов, реки форсирует, как иначе может быть?  :smile81:

Мы вот тоже болото освоили))) Утю тянули! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Свет сама часто задумываюсь, а не перебор ли это с моей стороны, ведь взрослая я уже)))) и не мужчина))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Орлова сказал:

Свет сама часто задумываюсь, а не перебор ли это с моей стороны, ведь взрослая я уже)))) и не мужчина))))

Все, от чего тебя прет - не перебор! Мы уже не девочки, чтоб стесняться своих желаний))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Эгесихора сказал:

Все, от чего тебя прет - не перебор! Мы уже не девочки, чтоб стесняться своих желаний))))

Свет спасибо)))) именно этого и от тебя я и хотела услышать)))) К черту возраст и женский рот))))) в хорошем смысле слова)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Молодцы девчата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
27 минут назад, kucebo.a сказал:

Молодцы девчата 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Даа.....супер:Laie_34::connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Уважуна вам!У вязкой собаки должен быть такой же хозяин,в вашем случае ХОЗЯЙКА,что в данном случае и происходит!Дальнейших успехов на охотничьей тропе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Спасибо Сереж, будем стараться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

31 августа на 4 дня приезжал ко мне на охоту мой товарищ Попов Владимир Борисович, Республика Карелия, эксперт Всероссийской категории по гончим и второй категории по лайкам. При том что Володе в следующем году 70, он сухой и подвижный, а в лесу мне приходилось его догонять)))), за что я на него часто бухтела, куда ты летишь? 1 сентября вышли на охоту в местные тундры. Прошли вдоль озера по тропе минут 40 и вот удача собаки залаяли зверя, который оказался еще и не далеко от тропы, стали подходить, Володя предложил поразнь, а в итоге быстрее и подошел под работающих собак, мне подойти и перевидеть не удавалось, они все от меня отдалялись, в итоге минут через 30 сорвались вообще и ушли. Розыскала Володю, говорит видел, стоял метров 40, стрелять не стал, хотя и мог два раза, вроде как не большой и работа собак всего 10 минут, хотел с тобой посоветоваться)))) такой ответ меня ввел в заблуждение)))) ну ладно думаю))))дела то уже сделано, но он тогда еще не знал что натворил))) Медведь ушел на 2.5 км, за ним кобели. Мы пошли в их сторону и обнаружили что они перешли реку шириной метров 100 и недалеко от берега у скалы встали. Уже прошло 2 часа. До переправы, мне уже известной, идти 2 км. Мы решили подождать собак, тем более с этого берега до них было 450 м и их хорошо было слышно, решили отдохнуть у костра и попробовать их отозвать))))но прошло еще два часа, собаки не отзывались, решили чего сидеть пойдем до переправы, а там как карта ляжет. Дошли! Володя включил джентльмена, садись на спину говорит я тебя перенесу, чувствовала я не ладное и сопротивлялась, однако он приказал)))) ок! Не дошли мы до берега метров 5, как он подскользнулся и упал, я сверху его накрыла))) Бля материлась,  хотелось попридержать его в воде подольше, джентльмен хренов)))) короче теперь уже оба за компанию сырые вылезли отжались и поползли к собакам, они все на одном месте. При подходе слышно было как рыкал на них и кидался, они его достали. Как всегда Володя "быстрый" подшумел, опять они все ушли на 2 с копейками км, но туда я сказала не пойду точно, скалы, свалы, каньены. Стали ждать, через минут 40 собаки стали сниматься, но порознь. Не доходя до нас метров 450 Гурум кого то залаял, стали походить, во мля Лось!!! Вот не думала, что в тундре они тоже лазают)))) тут уже я его подшумела от удивления, стрелять бы все равно не стали ну оооочень далеко выносить-не реально)))) Гурум за ним. Дождались Цыгана, тот еле ноги передвигал, дольше Гурума втягивается в работу(((( Гурума ждать не стали, он завис на лосе 1.4 км, мы поползли обратно к переправе время было к 19 часам. Переправились, поднялись на высокий берег где было хорошо слышно собаку, развели костер, стали сушиться и ждать кобеля. После приблизительно часа работы все же он снялся и стал продвигаться в направлении нашего следа обратно, однако не дойдя до него опять кого то зацепил и понеслась до часу ночи, сначала на одном месте потом чуть дальше, дождь и ветер поднялся мы все промокли, костер не справлялся(((((, мы слышали его теперь все реже и еле еле, в час ночи мы все же снялись и побрели еле неся ноги с одним фонариком, решили съездить домой заправиться всем необходимым и сухим и прийти его встречать на тропе. Мы отошли метров 700 от костра и увидели, что он уже переплыл реку правда не в нашем месте, но движется в нашу сторону))))мы его подождали, пришел, худющий, кости торчат, повреждено веко глаза, видимо в темноте. В три часа ночи мы погрузились в машину. Володе говорю надо как то вязкость уменьшать, напрягает. На следующий день 2 сентября мы были убиты и не куда не ходили, только спали и ели. Третьего уехали в тайгу в сторону финской границы, собаки в первой половине дня еще искали, во второй половине чувствовалась легкая усталость, а 3 сентября полный отказ от поиска, как сказал Володя у собак накопившееся усталость, такое я видела впервые(((((. 4 сентября сработали не поняли кого, думаем лосей, сработали 300 м от нас а мы в это время разговаривали естественно не подпустили, ушли с начало на 1.4 км. стояли не долго около часа, потом стали перемещаться, каждая собака по навигатору работала своего, по дороге к ним наткнулись на свеже подготовленную берлогу, отработали всего около двух часов, оставили и двинулись к нам. Володе говорю да нет пожалуй вязкость уменьшать не стоит))))), вот так и закончилась наша охота Мурманск-Карелия)))) 

IMG_1034.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Дааа, жаль конечно, что собаки при такой работе в первый день, остались "с носом"... Они очень старались, молодчаги! Ну, ни чего...сезон впереди!  А то что выдохлись, ну так больно круто взяли, не рассчитали силы.  Втянутся...

Лена, спасибо за подробный отчет. Читать приятно! Легко, с юмором)) Как сама побывала)) :Laie_34:

Владимиру Борисовичу , поклон и уважение! Очень нравятся такие люди, сохраняющие физ.форму и  трезвый ум, до солидного возраста!  Вот на таких людей, и надо ровняться!  :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

С Уважением!!!:Laie_69:  Ко всем участником охоты!!! Олично написано, Лена Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Лена,здорово все описала молодец :) Собаки молодцы старались! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу