Recommended Posts

Гриб 35
24 минуты назад, Саня сказал:

Андрей  ,а если серьезно ,то я думаю охотник при подходе должен не только слышать лай собак ,замечать только препятствия , ведь при подходе ты заблаговременно выбираешь себе путь ,где пройти ,чем прикрыться ,а для этого ты же всегда изучаешь перед собой местность ,зверь может и уйти ,заслышать ,а вот замеченные свежие следы куницы ,дают тебе шанс вернутся и хотя бы добыть ее ! ) Однажды при подходе я не мог определится с направлением ветра ,лось в  500 м ,а "попасть ему на нос ой как не хотелось ,стоял думал присматривался и в это время с лева в болоте на деревьях увидел тетеревов метрах в 150 увидел тетеревов ,хоть птицы сидели не спокойно крутили головами ,но все как один головами в одну сторону ,то есть на ветер  и соответственно я принял это за основу ,а не завихрения воздушных потоков ! И не ошибся ,лось был взят  ! 

красиво глаголишь!)есть пару вопросов можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
51 минуту назад, Саня сказал:

Нормальная примета , как и все остальные ! Больших муравейников без фундамента ,то есть даже не большого дерева муравьи не строят ,а то что муравейник может оказаться старше дерева ,полное заблуждение ! Да и подтвердить тот факт что Лена шла на север можно тем ,что взглянуть на прогноз погоды в тот день когда она подходила ,а тогда преобладали именно северные ветра ! Так что муравейник стоит правильно ! 

 

IMG_20170903_164618.jpg
не буду засорять  чужую тему нашим спором... Просто однажды   заметил .что  в одной местности   медведи муравейники не трогают... Муравейники большие...  диаметр основания  за три метра..При том что медведи там постоянно.. . Фоток десятка два наверное...и про каждую могу сказать где там юг...закономерность не настолько очевидна...как в книжках пишут:D
  конкретно этот отстроен на месте сгоревшего...потому что сухая кочка...а не потому что  где то  дерево

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
19 минут назад, Гриб 35 сказал:

красиво глаголишь!)есть пару вопросов можно в личку?

да конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
19 минут назад, Pardus сказал:

 

IMG_20170903_164618.jpg

А что в ролике стоял такой муравейник ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Ты сам то Сергей понял ,что не деревья выросли из муравейника ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Саня сказал:

Андрей , просто я с детства боялся заблудится в лесу или утерять компас ,поэтому все время сверял некоторые характерные особенности природы с компасом !))))))) 

Я, когда счет бурвинклям перевалил за 70 (лет 10 назад), перестал считать.( не сочтите за хвастовство).  Но все равно, до сих пор( 46 лет),при подходе адреналин шкалит, колотит как мальчика, эмоций столько , что не до муравейников.)))

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
1 час назад, Pardus сказал:

 

IMG_20170903_164618.jpg
не буду засорять  чужую тему нашим спором... Просто однажды   заметил .что  в одной местности   медведи муравейники не трогают... Муравейники большие...  диаметр основания  за три метра..При том что медведи там постоянно.. . Фоток десятка два наверное...и про каждую могу сказать где там юг...закономерность не настолько очевидна...как в книжках пишут:D
  конкретно этот отстроен на месте сгоревшего...потому что сухая кочка...а не потому что  где то  дерево

Медведи не трогают муравейники потому что они скорее всего не жилые ,не чем там поживится ,вот и все обьяснение ,а не потому что в определенной местности ! И этот тоже по "ходу " не жилой ! А закономерность существует ,есть исключения но они очень редки ! Это как беличьи гайна , много ли ты их видел с северной стороны ???  Они могут построены с погрешностями ,не строго на юг ,юго запад ,юго восток ! Или ты решил просто "пободаться " ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Бодаться??!!..да нет ..просто хотел людей предостеречь...что бы  не дай бог не делали выводов о сторонах света..по расположению  муравейника относительно дерева...потому что  оно не всегда с юга....Только и всего....
 ( перенесите всё это в болталку-помойку пожалуйста

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
3 часа назад, Pardus сказал:

Бодаться??!!..да нет ..просто хотел людей предостеречь...что бы  не дай бог не делали выводов о сторонах света..по расположению  муравейника относительно дерева...потому что  оно не всегда с юга....Только и всего....
 ( перенесите всё это в болталку-помойку пожалуйста

Да в преимущественном большинстве с южной стороны , все в природе тянется к свету и теплу ,по другому и быть не может ! В лесу практически по всему можно определить хоть и примерно сторону света ,по цветам ,кустам , мхам , даже ягодам ! Это кому интересно конечно ,а не для того что бы не заблудить ! Кого ты хочешь предостеречь -людей  которые сейчас идут в лес с высокоточными и надежными приборами ??? Не смеши людей Сережа ! В ролики я хотел  услышать подтверждение моим наблюдениям от Лены ! Шла то она на ветер как ты помнишь и ветер был тогда приимущественно северных направлений  ! А ты поменьше без основания болтай в чужих темах не по делу ,что бы тебе же лишний раз и не просить админов переносить в "помойку "  твою же ни кому не нужную болтовню !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
14 часов назад, гуган сказал:

Я, когда счет бурвинклям перевалил за 70 (лет 10 назад), перестал считать.( не сочтите за хвастовство).  Но все равно, до сих пор( 46 лет),при подходе адреналин шкалит, колотит как мальчика, эмоций столько , что не до муравейников.)))

Владимир я с уважением отношусь к Вашему опыту и удачным охотам ! Не удержимое желание добыть очередной трофей делает Вас при подходе к окружающей вас природы как бы слепым ,Ваше желание добыть очередного зверя настолько велико и эмоционально ,что вас начинает трясти от перевозбуждения ! И это нормально ! Но мы все разные ,кого то колбасит до конца охотничьей практики ,кто то хладнокровен и более расчетлив внимателен ко всему остальному в процессе охоты ! И муравейники тут ни причем !  Я вот лично когда на глухаринном току подхожу к птице ни когда не уверен что добуду ,по этому я стараюсь подстраховаться , подойдя, высмотрев птицу я ни когда не спешу сразу стрелять , даю возможность распется соседнему глухарю и того который уже на мушке я стреляю под песню соседнего глухаря ,что бы в случае промаха у меня была возможность сразу начинать к другому ! Промахи конечно редки в таких случаях ! Видеть и слышать все кругом ,а не зацикливаться на одном ! А так  я к Вам с большим уважением ! Если что не так ....! Опять же ,люди то все разные ! Ни в коем разе ни кого не осуждаю и на свою правду не претендую ! У каждого своя манера охоты и каждый выбирает свой путь к трофею исходя из многих сложившихся факторов и даже индивидуального характера ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вот Саня, хорошо сказал в последнем посте, философ мать ее ети... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
В 01.12.2018 в 11:19, Орлова сказал:

 

С полем! Лена, а какая камера у тебя? очень хорошо снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Спасибо Галина! Неро Блэк 5, но на компе с первоисточника лучше воспроизводит)

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Орлова сказал:

Спасибо Галина! Неро Блэк 5, но на компе с первоисточника лучше воспроизводит)

Хорошая у тебя камера, Лена! :)  Снимай почаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Я на форуме новичок, но может это и к лучшему - говорю то, что думаю, хотя регалии в левой части читать умею. Что бы не было очень сильных недоразумений, сообщу - охочусь с собаками более 30 лет в Архангельской области ,  родом из одной деревушки, сколько и как охотились и охотятся мои старые родственники и учителя - промолчу. Выскажу мнение по поводу охоты г-жи Орловой - это называется травля, я чуть не о-ел когда сосчитал собак - семь?, а подходом (как и многие тут "ласково" приметили) - это назвать нельзя. Зато прикольно - этого не отнимешь.

  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу