дед Мазай 2

Неожиданная встреча...

Recommended Posts

дед Мазай 2

                         Встреча с Лешим(Берлога в городском лесу...)
     Каждый день утром хожу гулять с лайками в пригородный лес, гуляем рано, часов 5-6 утра,что б не мешать лыжникам, бегунам, и другим любителям природы! Обычно встречаются одни и те же спортсмены, пенсионеры,здороваемся, общаемся, собак моих они знают, молодые собаки иногда прыгают ласкаться, иногда про бегут за лыжником и назад. 
Бывали конечно конфликты с другими собаками, иногда дикие стаи попадались, иногда кто нибудь выгуливает своего любимца.... Всяко было, а теперь у меня три кобеля и сука, та еще банда, рвет и мечет всех! Недавно напали на бродячих собак, и атаковали одного здорового кобеля вчетвером, на первый диплом от работали ... Мне уже его жалко стало, кое как его отбил от них ,лыжной палкой, самое главное взять на поводок суку, она вожак и заводила стаи, и с годами все злее и злее...
    Сегодня я немного припозднился, приехали в лес 7:30,поэтому решил сменить маршрут, пошел по линии ЛЭП, на улице -7,снег местами держит, а по путику снегохода, как по асфальту... Молодежь бегают не далеко, а по старше разбежались, слышу сука заорала, значит нашла белку, надо идти снимать, сама не бросит, смотрю по навигатору 160 метров, рядом нет ни дорог, ни путиков, ни лыжни.... Но есть заросшая газотраса, там летом ходил... Пошел, потом провалился и понял, что недаром, парни на форуме снегоступы обсуждают, а со мной только палки.... Решил ползти на коленях, впереди виднелась чья-то тропа, выполз на нее, видать дикие собаки натоптали , по ней идти можно. Подхожу к суке, она лает на липы ,слева от газотрасы, в 10 метрах, смотрю верх... Никого не вижу, сука же орет, на дерево скачет, у нас иногда и куница заходит, смотрю и соседние деревья, и вдруг сзади меня залаял молодой кобель Байанай,к нему подскочил Цой и тоже залаял....
Сзади меня газотраса метров десять ,дальше лес, просматривается хорошо... -Вы кого там лаете? говорю... Они вроде успокоились, я продолжаю высматривать белку и звать суку- та же орет на одну и туже липу.... И тут прибегает Хантер, и как начал лаять сзади меня, шерсть дыбом, молодые подключились к нему, я думаю, раз Хан лает, значит точно там что то есть! Лают на небольшой сугроб, никаких тропинок не видно, только следы зайца, белок и собак, может лиса ходила...и все! Стою и думаю, кого они лают, этот сугроб метров 15 от меня,кобели орут по взрослому , и видно что подойти опасаются....Я кричу Чике, иди посматри ,что эти придурки там почуяли, ты то у меня не дура, ты же у меня и медведя в лесу находила, а она все свою белку лает...
     Ладно думаю, надо посмотреть, что они так встревожены , не медведь же там, в самом деле.... Сделал шаг и провалился, опять надо на карачках ползти....., и в этот момент, кто то начал подниматься из-за сугроба, а у меня шапка стала подниматься на голове.... охренеть- за сугробом лежал ЛЕШИЙ!!!!!!
Он встал медленно , не глядя на меня, пошел в лес.... Бородатый, в каком то рванье, на ногах штаны не теплые( мы же привыкли, что сейчас все в комбезах)..... Собаки бросились на него , я ору.... Нельзя!!!! А он спокойно так идет и ноль внимания на них.... Я еще спросил его, мужик ты что тут делаешь, а он даже не посмотрел на меня,ушел какой то тропинкой, только ведомой ему!!!! 
Тут и сука забыла про белку , кинулась вдогонку , на помощь кобелям.... , но я успел ее пере хватить, и на поводок, и на выход, сначала прибежали молодые кобели, а потом уже и Хан....
    Иду и у меня в голове не укладывается, как человек, может спать на снегу, минусовая погода! ... так жалко стало его, это ж что случилось с человеком, что он зимой спит в лесу???? 
Находил я летом в лесу костровища бомжей, там и посуда и барахло всякое.... Но что б зимой- я в шоке.... 
Вспомнилось, как то поздно вечером в темноте гулял с собаками, утром не получилось, слышу заорали на кого то,я бегу туда,обычно на людей не злые, мало ли.... Бегу.... Ору нельзя .... Вижу стоит мужик, бородатый, они его окружили , я начал ругаться... Лайки успокоились и побежали вперед по лыжной трассе, я извинился, говорю- они обычно не злые на людей, а он вроде как улыбнулся, темно, только силуэт на снегу.... Видимо сегодня мы его и потревожили!
Вот такая история.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Да интересная история Вот уж точно человек зверь, интересно о чем он думает чем живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да уж... У всех своя жизнь...

У нас в городском парке (Алешкинский лес называется) тоже живут бомжи. Два мужика и женщина. Летом у них целый кемпинг там, но засраноо все пипец как вокруг. Они с помоек таскают всякую дрянь и там потрошат.  Как то щенок у меня туда убежал, пришлось идти забирать....вот все и рассмотрела...а их "дома" не было. А тут иду месяц назад, а они выруливают из своих пенатов. Подумала...неужели и зимой живут? Но проверять пойти туда не пошла...ну их...

Как только люди не приспосабливаются к существованию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Продолжение......

Вот и растаял снег, собаки шарятся по всему лесу, ловят пельмени на ножках, они сейчас повсюду....

Решил я сходить , посмотреть, то место, где подняли Лешего. 

И что я увидел- обалдеть..., много комнатная квартира в лесу: в густом ельнике лежак, под клеенкой вещи, сапоги, и рядом много вещей аккуратно сложенных и просто разбросанных, над кроватью растянута веревка, на нее видимо клеенку растягивает. В 50 метрах гардероб , куча вещей и сапоги ЭВА даже есть, кое что спрятано в дупле,чуть дальше типо кабинета, там и столовая видать, всякой мелочевки кругом много, некоторые аккуратно лежат, и градусник на веточке-на фото видно, дальше невдалеке матрасы валяется, и туалет в нескольких метрах, ну его я фоткать не стал...

Хозяина дома не было, так что интервью взять не удалось....

 

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

А самое интересное в этой теме,что уже привычно стало,что люди,как звери скитаются ,для собак и приюты и вакцинации и средства с бюджета на кормление и содержание.И такие временные стоянки и жилые землянки в лесу мне тоже встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, 11Sobol11 сказал:

А самое интересное в этой теме,что уже привычно стало,что люди,как звери скитаются ,для собак и приюты и вакцинации и средства с бюджета на кормление и содержание.И такие временные стоянки и жилые землянки в лесу мне тоже встречались.

Может для собак и выделяют какие средства с бюджета, но до адресата назначения они не доходят. Пыталась пристроить прибившихся на работе дворняг в приют - так фиг..нет мест, нет средств...выживают только на благотворительности... Ну максимум, помещение или землю выделят бесплатно. На стерилизацию тоже нет бюджетных денег, все платно.  Только прививка от бешенства пока бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, 11Sobol11 сказал:

 

А самое интересное в этой теме,что уже привычно стало,что люди,как звери скитаются ,для собак и приюты и вакцинации и средства с бюджета на кормление и содержание.И такие временные стоянки и жилые землянки в лесу мне тоже встречались.

 

В своё время по работе приходилось встречаться с бомжами.

Задушевных бесед с ними не вёл , но всегда интересовало как они доходили 

до такой жизни. Пути превращения в бомжа были разные , но что удивительно,

ни от одного из них не слышал желания вернуться к нормальной жизни (хотя многие могли).

Их всё устраивало.Днём денег настрелял , (могли и своровать).Вечером ужин ,

выпивка.Нет детей ,семьи , работы ,жилья. Не о ком и не о чём заботиться.

Небольшой недостаток такой жизни - антисанитария , на которую им наплевать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Дело даже не о заботе о ком или о чем либо.  Часто - это алкоголики и лентяи и такой  образ жизни ведут осознанно. Ну могут слезу пустить , чтоб пожалели и на бутылку дали( Они элементарно не хотят РАБОТАТЬ!  Полно примеров, когда бомжа  отмыли и пристроили где то жить и на работу, а он  сбежал, порой украв чего либо. Так что мне больше жаль бездомных собак, чем людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Все верно просят на хлеб,еду...подаешь...идешь назад , а он водку на лавке хлещет...привыкли без забот и хлопот жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

........Продолжение.....

Сегодня получилось с ним побеседовать,он избегает встреч и общения,я его не раз спасал от моих собак,но общаться он не хотел, позавчера повесил ему кулек с салом и хлебом...,сегодня пошел на контакт...ему 60 лет,давно живет в лесу,где то есть родственники и даже дети....в перми...но он не хочет их видеть,паспорта нет....предложил ему переехать в заброшенную деревню,там дом,баня,конюшня,летом есть дачники-можно подшабашить,завести куриц и т.д.  Его ответ был прост: -Я умереть хочу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

https://youtu.be/0VLiQgFux4I 

г.Данилов,Ярославская обл.

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован1979
15 минут назад, бывалый-1 сказал:

https://youtu.be/0VLiQgFux4I 

г.Данилов,Ярославская обл.

Сильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sms04ka

А может это и правда был Леший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 13.05.2018 в 20:21, дед Мазай 2 сказал:

........Продолжение.....

Сегодня получилось с ним побеседовать,он избегает встреч и общения,я его не раз спасал от моих собак,но общаться он не хотел, позавчера повесил ему кулек с салом и хлебом...,сегодня пошел на контакт...ему 60 лет,давно живет в лесу,где то есть родственники и даже дети....в перми...но он не хочет их видеть,паспорта нет....предложил ему переехать в заброшенную деревню,там дом,баня,конюшня,летом есть дачники-можно подшабашить,завести куриц и т.д.  Его ответ был прост: -Я умереть хочу !

Каждому в башку не залезешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу