Maxac83

Диплом 2 степени по медведю

Recommended Posts

mihail0880

Всем привет я тоже там был ,Рагдай отличный кобель по работе всегда стобилин на 2 (не раз видел) с красивой работой, выступал после серьезной травмы ,вашу собаку тоже видел мое мнение она слабее по работе НЕ ЗА КОГО НЕ ЗАСТУПАЮСЬ а кричать что ЭТО ПОТОМУ ЧТО  я из другого клуба это не коректно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 часа назад, akva сказал:

Знаю примеры, когда ставили д2. Причем я был полностью солидарен с экспертом. Медведь оказался бойкий и вдобавок сразу "разглядел" собаку. Пес работал плотно, пытался обойти зверя, но тот на пятой точке крутился быстрее. Протяжки то же ничего не дали, так как заставить зверя перемещаться не "задом на перед" не смогли. Была бы хватка - легко бы набиралось баллов на д1.

  Был бы у бабушки......., ей дед бы не нужен был. Не было хватки - не должно быть Д-2, кто поставил того "на ковер". Либо правила одни для всех, либо ни каких правил вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 часов назад, восток сказал:

Андрей, приветствую! Не угадал )))...Это было два дня назад ...по действующим правилам, соответственно..

..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
47 минут назад, hiller сказал:

  Был бы у бабушки......., ей дед бы не нужен был. Не было хватки - не должно быть Д-2, кто поставил того "на ковер". Либо правила одни для всех, либо ни каких правил вообще.

С одной стороны ты прав - правила для всех! Но с другой - не ты ли говорил, что подсадной зверь бывает разным? А если это так, то показателем чего служит степень диплома?

ИХМО: Такое недоверие к экспертам приводит к чисто механической оценке работы, что в принципе по силам любому умеющему читать. Уже некоторые пишут, что если в стандартах не указано о пятой ноге, то и оценку за ее наличие снижать нельзя.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, akva сказал:

С одной стороны ты прав - правила для всех! Но с другой - не ты ли говорил, что подсадной зверь бывает разным? А если это так, то показателем чего служит степень диплома?

ИХМО: Такое недоверие к экспертам приводит к чисто механической оценке работы, что в принципе по силам любому умеющему читать. Уже некоторые пишут, что если в стандартах не указано о пятой ноге, то и оценку за ее наличие снижать нельзя.:)

Да с любой стороны я прав.....если одной собаке "пойти на встречу", то чем хуже все остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxac83
10 часов назад, mihail0880 сказал:

Всем привет я тоже там был ,Рагдай отличный кобель по работе всегда стобилин на 2 (не раз видел) с красивой работой, выступал после серьезной травмы ,вашу собаку тоже видел мое мнение она слабее по работе НЕ ЗА КОГО НЕ ЗАСТУПАЮСЬ а кричать что ЭТО ПОТОМУ ЧТО  я из другого клуба это не коректно .

Вопрос не втом лучше или хуже. Я не эксперт, чтобы давать оценку, но естественно для меня мой кобель будет лучше. Так как в старых правилах есть примечание по поводу д2 без хваток вот и возник у меня вопрос как расценивается внастоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

В Калуге Зубан (Вронского) набрал 84 балла диплом 3 степени при очень хорошей работе думаю баллы все скажут за себя работа бомба мне очень понравилась не отвлекался работал плотно страсть у собаки видна и без хваток достойно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, uraevv сказал:

В Калуге Зубан (Вронского) набрал 84 балла диплом 3 степени при очень хорошей работе думаю баллы все скажут за себя работа бомба мне очень понравилась не отвлекался работал плотно страсть у собаки видна и без хваток достойно 

.....если считать, что за отсутствие хваток снято 12 баллов.....очень достойный результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, hiller сказал:

.....если считать, что за отсутствие хваток снято 12 баллов.....очень достойный результат!

Тебе не кажется, что в этом есть какая то ненормальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, uraevv сказал:

В Калуге Зубан (Вронского) набрал 84 балла диплом 3 степени при очень хорошей работе думаю баллы все скажут за себя работа бомба мне очень понравилась не отвлекался работал плотно страсть у собаки видна и без хваток достойно 

Баллы не всегда и не везде отсвечиваются. Вернее, в родословной у потомков будет всего лишь Д3 у предка.  Мне кажется, такое примечание в старых правилах было уместно. Для одиночек в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 минут назад, Эгесихора сказал:

Баллы не всегда и не везде отсвечиваются. Вернее, в родословной у потомков будет всего лишь Д3 у предка.  Мне кажется, такое примечание в старых правилах было уместно. Для одиночек в любом случае.

Перестали доверять экспертам, а может решили, что эксперт не в состоянии отличить реальную злобу к медведю от дрессуры.

Напрашивается вопрос: "Зачем для проведения вольерных испытаний нужен эксперт?" Выбрать судью из зрителей, дать ему в руки правила со скидочными таблицами и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 минут назад, akva сказал:

Перестали доверять экспертам, а может решили, что эксперт не в состоянии отличить реальную злобу к медведю от дрессуры.

Напрашивается вопрос: "Зачем для проведения вольерных испытаний нужен эксперт?" Выбрать судью из зрителей, дать ему в руки правила со скидочными таблицами и вперед.

Перестали конечно.  Когда эксперты раньше косячили, ни кто об этом не знал, тока узкий круг. Сейчас есть база, где можно увидеть творчество экспертов, а так же интернет! 

Не хочу ни кого обидеть, но квалифицированных экспертов, знающих свое дело единицы! Корочки эксперта получить не сложно.  Найди себе наставника и строчи отчеты. А вот получить знания и понимание - на это нужны годы, и то не всем это помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток
6 часов назад, uraevv сказал:

В Калуге Зубан (Вронского) набрал 84 балла диплом 3 степени при очень хорошей работе думаю баллы все скажут за себя работа бомба мне очень понравилась не отвлекался работал плотно страсть у собаки видна и без хваток достойно 

  Всё правильно, Кирилл! И в этой ситуации, коль этому кобелю топикстартера дали 75 баллов и диплом третьей степени, то Рагдаю должны были дать около 80...,более высокие баллы за смелость и манеру...но диплом третьей степени, согласно действующих правил. А додумывать (фантазировать) эксперт не должен, типо , а что если бы...(зверь послабей..была БЫ возможность...)...                    P.S/    У нас на состязаниях, года четыре назад.. Рябов  В.А. расценил  примерно такую работу, как ты описываешь...только пару кобелей...плотно, страстно, вязко...больше 80 баллов...( и кобели эти Эксперту очень импонировали, так как он видел их в лесу--на серьёзном медведе...)   работу расхвалил,и сказал: но....к сожалению...диплом только третьей степени....хваток-щипков не было.

Изменено пользователем восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxac83
2 часа назад, Эгесихора сказал:

Баллы не всегда и не везде отсвечиваются. Вернее, в родословной у потомков будет всего лишь Д3 у предка.  Мне кажется, такое примечание в старых правилах было уместно. Для одиночек в любом случае.

 

2 часа назад, akva сказал:

Перестали доверять экспертам, а может решили, что эксперт не в состоянии отличить реальную злобу к медведю от дрессуры.

Напрашивается вопрос: "Зачем для проведения вольерных испытаний нужен эксперт?" Выбрать судью из зрителей, дать ему в руки правила со скидочными таблицами и вперед.

Так об этом речь и идет, что таблицы не всегда отражают полной картины. Ведь может быть и наоборот собака еле еле набрав 70 но сделав щепок получит двушку, а собака уверено набрав 84 только 3. А при ботинировки роль играет степень диплома. Так может быть примечания которые были все-таки уместны и при определенных условиях имеют право на существования. С уважением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Да Саш эта работа мне очень запомнилась она была лучше чем 1степень у Якутов который сделал одну хватку но как таковой работы не было опять же это мое мнение любителя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу