andrey33

мои помошники!!!

Recommended Posts

andrey33

Бой 1 д Барсук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Ну вот и мы наконец-то побывали на состязаниях в Атамане. Прошло вроде все не плохо, хотя осадок от судейства остался....

Собачки принесли себе в копилки 1кп и по первому заработали на барсуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Бой 1 д Барсук.

при идентичной работе моему кобелю дали 88 баллов Б\Д, (голос проходной на барсуке)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

при идентичной работе моему кобелю дали 88 баллов Б\Д, (голос проходной на барсуке)....

Да, Сергей, голос является проходным... Что вам не понравилось в голосе?

Поверьте у Боя с этим все в порядке. В Атамане на состязаниях сказали что лучший голос за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Идентичных работ много. Каждый эксперт оценивает по своему "придерживаясь стандарта."

Бывает обидно когда видишь предвзятость на мероприятиях.

Ветер дует от барсука в направлении входа в вольер. Одна собака при заходе туда улавливает запах барсука. Спускаешь. Летит прямиком к завалу, берет зверька.Поиск 3!

Другая, при тех же условиях, пробегает весь вольер вдоль и поперек (пробегая пару раз недалеко от барсука).Да, она нашла. Но почти на последних минутах. Результат- поиск 5!!!

Все в шоке!!!kolobok_addon_stars.gif

Одна собачка бегает вокруг завала из бревен, облаивает барсука, не принимая явных попыток схватить его. К исходу времени эксперт тычет палкой в зад зверьку толкая его на собаку-зверь взят.

Другая делает пару кругов вокруг завала, влетает в "нору"-бревна в разные стороны, зверь взят!

Итог смелость и мастерство атаки по балам у собак одинаковые. Как так? LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Идентичных работ много. Каждый эксперт оценивает по своему "придерживаясь стандарта."

Бывает обидно когда видишь предвзятость на мероприятиях.

Ветер дует от барсука в направлении входа в вольер. Одна собака при заходе туда улавливает запах барсука. Спускаешь. Летит прямиком к завалу, берет зверька.Поиск 3!

Другая, при тех же условиях, пробегает весь вольер вдоль и поперек (пробегая пару раз недалеко от барсука).Да, она нашла. Но почти на последних минутах. Результат- поиск 5!!!

Все в шоке!!!kolobok_addon_stars.gif

Одна собачка бегает вокруг завала из бревен, облаивает барсука, не принимая явных попыток схватить его. К исходу времени эксперт тычет палкой в зад зверьку толкая его на собаку-зверь взят.

Другая делает пару кругов вокруг завала, влетает в "нору"-бревна в разные стороны, зверь взят!

Итог смелость и мастерство атаки по балам у собак одинаковые. Как так? LaieA_011.gif

А вот ТАК)))kolobok_addon_stars.gifТоже такое наблюдал.Похоже мы Андрей с тобой чего то не догоняем.kolobok_plus_andger.gif А чутье то чего тебе поставили,ты описал то,что больше на мой взгляд относится к чутью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Андрей, про голос Вашего кобеля я не чего не имею против, на видео я его не услышал, кобель сходу взял барсука. Поэтому меня и заинтересовало как дали Д1, если голос проходной, а его небыло.... А с тем что Вы описали полностью согласен, встречается сплошь и рядом. Одни долго ищут и долго облаивают без всякого напора, другие быстро находят и сразу берут, а расценки порой одинаковые. Хотя мое ИМХО, собака должна брать лишь при подходе ведущего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Всем привет!  

Вот и закончился сезон охоты на копытных с лайкой:(

В этом году для меня он был намного интересней прошлого-появился молодой кобелек,

который принимал участие во всех моих охотах. 

Кобель- бомба!  Такого ждал давно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Кобелю в лесу интересно все! Но больше склонен к копытам. 

Назвал его Саяном, в честь деда! 

Начал работать рано. В 7 месяцев поиск был 200-500м. 

Сейчас Саньке год, но опыт уже большой. Кобель очень азартный, вязкий, с отличным компасом(возврат по "прямой").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Сделал поволоку ,потом спустил щенка. 4мес. 

Единственная ошибка-надо было и от земли по дереву протащить куничку.

Изменено пользователем andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу