grey

потомки п.ч.Шарташ2246/12

Recommended Posts

Хант86
2 часа назад, Пономарев сказал:

Красиво и романтично,но собаки от ног не отходят...Может быть охоты такие ,-на  след свежий кинул и ...

:dumy-140: может быть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
В 21.01.2020 в 21:56, Пономарев сказал:

Красиво и романтично,но собаки от ног не отходят...Может быть охоты такие ,-на  след свежий кинул и ...

Не хотел, но скажу. Вы ролик то полностью смотрели? Вот если бы вникли, то вопроса бы куда отходить собакам не возникло. Хозяин не на охоте и Эти собаки это прекрасно знают.   У Сергея собаки не выходного дня, для которых любой выход в лес это сначала выброс энергии, а потом охота, они все четко понимают для чего они в данный момент с хозяином. Сергей молодец, посмотрел твой ролик с большим удовольствием , понимая какой это труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Насчет поиска собак Сергея -Где то с 10 минуты. Ну может я не прав. И собаки просто гуляли а не охотились. Правда ведущие вроде с ружьями. Как я понял они умные. А может Пономарёв прав?

 

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Серый54 сказал:

Насчет поиска собак Сергея -Где то с 10 минуты. Ну может я не прав. И собаки просто гуляли а не охотились. Правда ведущие вроде с ружьями. Как я понял они умные. А может Пономарёв прав?

 

Все споры о поиске надуманы и планка в требованиях к нему завышена искусственно на несуществующую высоту. На видео +23 по Цельсию и собаки себя ведут совершенно нормально в этой обстановке. Для снятия вопроса о поиске и рабочих качествах нужно придумать электронные дипломы и сеть блокчейн для их хранения. :)Берём квадрокоптер, запускаем его над головой, командуем "следуй за мной" и пускаем собак. Сверху смотрим как ищут, как находят и как работают. Батарейки хватит на 30 минут, возвращается цепляет новую и летим снимаем дальше. Через час работы диплом готов. Загружаем в сеть и публикуем. Ни эксперты и печати в свидетельстве не нужны. Все все увидят и хорошее и плохое.  :) Бланк диплома можно купить в спортивном магазине и написать ссылку на нем на ролик, если нужно повесить в рамку на стену. Хоть по вольному медведю испытания делай, хоть по тигру. 

Как то так примерно, как у Сергея, только ролик подлиннее на 50 минут. 

А ещё нужно отметить, что даже злобные комментарии на Ютубе менее болезненны для творчества, чем комментарии на профильных ресурсах. Для человека, желающего снимать что-то ради того, чтобы поделиться радостью, люди с Инстаграма и Ютуба ближе становятся достаточно быстро. Они более благодарные зрители, даже если в видео автор просто готовит пожрать на природе, тем более в романтической Западной Сибири. 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
30 минут назад, vva сказал:

Все споры о поиске надуманы и планка в требованиях к нему завышена искусственно на несуществующую высоту. На видео +23 по Цельсию и собаки себя ведут совершенно нормально в этой обстановке.

Александр. Ты уж извини меня. Только я злобно ничего не комментировал. Просто я обратил внимание на момент фильма, который мне показался странным. Фильм выложен на общее обозрение. Так что любой может его посмотреть и сделать какие-то выводы. И даже( бог ты мой) прокомментировать. Для этого и существует этот сайт. Вот например захожу я в рубрику продажи собак. И все интересуются - а какой поиск у собаки, там 200 м- это не серьёзно.  Нужно как минимум 1 км, а лучше - больше. А тут -у ног. И вроде не на прогулке. Оказывается   жарко - 23гр.  Ну я понимаю. Теперь самое время меня с грязью помешать. От кого-то дождался. Жду от остальных.

 С уважением .Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Серый54 сказал:

Александр. Ты уж извини меня. Только я злобно ничего не комментировал. Просто я обратил внимание на момент фильма, который мне показался странным. Фильм выложен на общее обозрение. Так что любой может его посмотреть и сделать какие-то выводы. И даже( бог ты мой) прокомментировать. Для этого и существует этот сайт. Вот например захожу я в рубрику продажи собак. И все интересуются - а какой поиск у собаки, там 200 м- это не серьёзно.  Нужно как минимум 1 км, а лучше - больше. А тут -у ног. И вроде не на прогулке. Оказывается   жарко - 23гр.  Ну я понимаю. Теперь самое время меня с грязью помешать. От кого-то дождался. Жду от остальных.

 С уважением .Сергей.

Посмотрите комментарии под видео Олега на Ютубе, где он с карабина добивает поросёнка. Вот уж где злыдни так злыдни. У нас детский сад по сравнению с ними. Поэтому на канале нужно не только стрелять, но и шашлыки жарить. Охотники это малочисленная группа населения на планете, надо держаться вместе, чтобы выжить  :)

Все вы увидели верно про поиск и я вижу тоже самое. Остальное причины. Но  я про то, что поиска, про который все пишут не существует. Это миф. На всех видео примерно одинаковое поведение собак, они бегут рядом потому что владелец вожак стаи и кормит их. 

Те же собаки, которые с вязкостью двое суток сколько процентов времени ищут от общей работы? 5-10? Даже Гармин и трек не нужен, проще GPS трекер с солнечной батареей использовать для автономной подзарядки и сигнал раз в пять-десять минут для экономи заряда. Собаки все равно большую часть времени на одном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
55 минут назад, vva сказал:

 

Все вы увидели верно про поиск и я вижу тоже самое. Остальное причины. Но  я про то, что поиска, про который все пишут не существует. Это миф. На всех видео примерно одинаковое поведение собак, они бегут рядом потому что владелец вожак стаи и кормит их. 

 

Поверьте, что такой поиск существует. Причин по которым таких собак не много выше крыши. Основная заключается в малом охотничьем опыте собак и в том, что такие не всем нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Александр. Во первых я не сказал ни одного дурного слова о собаках, показанных в фильме. С ними успешно охотятся. Во вторых просто глупо обижаться на замечания по фильму. Просто может этому поведению собак есть какое-то объяснение. Но когда хозяин начинает просто хамить на безобидное замечание, закрадывается мысль что такому поведению собак объяснения нет. В 1988 году я завёл лайку с которой довольно успешно выполнял продовольственную программу по кабану в Ярославской области. Пришлось покупать морозилку и она никогда не пустовала. Причём была и зайчатина в обмен на кабанятину. Друг увлекался гончими. Поиска у этой собаки, как я сейчас понимаю, не было никакого. Да и ещё очень любила полаять на белок. Охотился я с Байкалом только после появления в лесу снега. Брал на поводок, доводил до свежего следа. Если проявлял интерес- спускал с поводка. Благо кабана было немерено. Ну а дальше дело техники. И был доволен им до этого самого. Так что плохая или хорошая собака - понятие относительное. Главное чтобы тебя устраивала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
9 минут назад, akva сказал:

Все вы увидели верно про поиск и я вижу тоже самое. Остальное причины. Но  я про то, что поиска, про который все пишут не существует. Это миф. На всех видео примерно одинаковое поведение собак, они бегут рядом потому что владелец вожак стаи и кормит их. 

Александр. Неужели ты веришь в то, что написал. Я свою собаку не считаю чем-то особенным. Но вижу я её после того как выпустил из машины когда она что-то нашла и я подошёл на лай. И так далее - от лая к лаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
2 минуты назад, Серый54 сказал:

Александр. Неужели ты веришь в то, что написал. Я свою собаку не считаю чем-то особенным. Но вижу я её после того как выпустил из машины когда она что-то нашла и я подошёл на лай. И так далее - от лая к лаю.

             Либо Вы лукавите, либо не понимаете о чем пишите. Собака, которую видят только от лая к лаю находиться в состоянии бродяжничества а не поиска. Контроль ведущего пока ни кто не отменял...

             С уважением к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Я совершенно не лукавлю. Но только не я контролирую собаку, а собака меня. И ,представь себе, ей не обязательно при этом меня видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
26 минут назад, akva сказал:

Поверьте, что такой поиск существует. Причин по которым таких собак не много выше крыши. Основная заключается в малом охотничьем опыте собак и в том, что такие не всем нужны.

Только на форумах читаю, не видел ни разу.  Опять же километр-полтора в полях с кустами и сухими болотинами с камышом тоже самое, что 100 метров в завалах или 200-300 метров в смешанном лесу с плотным подлеском примерно равны на мой и на собачий взгляд. По крайней мере, если мои мысли верны, то это объясняет почему одна и та же собака ходит на разном удалении в этих трёх типах мест. И если покупатель спрашивает о поиске в пять километров, то имеет смысл уточнить в полях или в лесу надо будет искать на таком удалении и как искать собак со спутника или с аэростата? Или как она будет искать хозяина при таком поиске, либо это не обязательное условие. 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
30 минут назад, Серый54 сказал:

Александр. Неужели ты веришь в то, что написал. Я свою собаку не считаю чем-то особенным. Но вижу я её после того как выпустил из машины когда она что-то нашла и я подошёл на лай. И так далее - от лая к лаю.

Причем здесь вера? Можете трек в теме про треки выложить. Разберём по косточкам поиск, если захотите :) Можете видео снять. Я не видел такого. Выпустил с машины. Пос...и, поср..и и побежали. И в основном так у всех, что видел.

Могут игры затеять, шумнешь ушли куда-нибудь и там пока не вижу гоняют друг за другом. Потом пошли искать кого-то, потом меня пошли проверять. Проверили одна ушла и вернётся минут через 20-30, другая рядом крутится. Потом ушла куда-то недалеко, тут первая вернулась. Опять игры и так далее. Следов нет никаких. Дистанция до 500-700 метров удаления. Вижу раз в полчаса одну и не вижу раз в полчаса другую. Поиск? Сто процентов поиск. :) Смотря что ищут.  Не хватает только одного. Зверя и его дерьма в лесу.  Был бы зверь видел бы обоих раз в час или слышал бы. А так без лая ходят, по дуплам не лают, по лежкам зверей тоже, только по зрячему. По следу тоже молчком.

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, vva сказал:

Причем здесь вера? Можете трек в теме про треки выложить. Разберём по косточкам поиск, если захотите :) Можете видео снять. Я не видел такого. Выпустил с машины. Пос...и, поср..и и побежали. И в основном так у всех, что видел.

Могут игры затеять, шумнешь ушли куда-нибудь и там пока не вижу гоняют друг за другом. Потом пошли искать кого-то, потом меня пошли проверять. Проверили одна ушла и вернётся минут через 20-30, другая рядом крутится. Потом ушла куда-то недалеко, тут первая вернулась. Опять игры и так далее. Следов нет никаких. Дистанция до 500-700 метров удаления. Вижу раз в полчаса одну и не вижу раз в полчаса другую. Поиск? Сто процентов поиск.:) Смотря что ищут.  Не хватает только одного. Зверя и его дерьма в лесу.  Был бы зверь видел бы обоих раз в час или слышал бы. А так без лая ходят, по дуплам не дают, по лежкам зверей тоже, только по зрячему. 

500-700 метров? А вы писали, что не видели такого.))) Если серьезно, то в большинстве случаев собаки держат хозяина на слуху и чем громче вы топаете, чем дальше от вас  бегают собаки. Так же на удаление влияет направление ветра. Избирательный поиск у собак с большим охотничьим опытом и с такими собаками ух и намучаешься. Им охота важнее хозяина, такие работают на результат со всеми вытекающими и при чем даже тогда,когда вам этого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
20 минут назад, akva сказал:

500-700 метров? А вы писали, что не видели такого.))) Если серьезно, то в большинстве случаев собаки держат хозяина на слуху и чем громче вы топаете, чем дальше от вас  бегают собаки. Так же на удаление влияет направление ветра. Избирательный поиск у собак с большим охотничьим опытом и с такими собаками ух и намучаешься. Им охота важнее хозяина, такие работают на результат со всеми вытекающими и при чем даже тогда,когда вам этого не нужно.

500-700 метров это дальняя точка, но это не производит того впечатления, которые возникает при чтении форума на тему поиска. Та собака, что на слуху держит, ходит в пределах 70-100 метров и в общем на глазах большую часть времени. Другая, которая не держит на слуху, скорее вспоминает обо мне спустя некоторое время и возвращается, чтобы найти. Слух не играет в этом процессе решающую роль. Дойдя до моего следа, она догоняет меня в том направлении куда я ушел к этому времени. Но это тоже не похоже на тот поиск, о котором все время читаю в разных темах. Ветер играет роль, когда режут направление и выходят по ветру сразу на меня, но это не далее 100 метров от меня. Никаких километров по ветру не было ни разу. На открытой местности 500-700 метров это вообще визуальный контакт. Мы видим друг друга с собаками и им нет нужды даже сближаться и проверять меня. 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу