Эгесихора

Как вкусно готовить натуралку для собаки?

Recommended Posts

Эгесихора
5 минут назад, Токарян сказал:

Это недопустимое расточительство!!!!

Меня  сразу корешки казнили бы....

Володь, расскажи как вкусно готовить натуралку для человека :)   Как вы готовите этот деликатес? Я вот рублю на полосочки и заставляю выполнить за них ряд акробатических номеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Так там никаких изысков и специальных знаний. Главное знать как кожу снять. Предварительно в кипяток хвост опустить на минутку, после этого снимается на ура...

А дальше на кусочки порезал и с овощами можно потушить или в куче с другим мясом. Но мясо это мясо, а хвост... лосиная губа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
20 минут назад, Токарян сказал:

Так там никаких изысков и специальных знаний. Главное знать как кожу снять. Предварительно в кипяток хвост опустить на минутку, после этого снимается на ура...

А дальше на кусочки порезал и с овощами можно потушить или в куче с другим мясом. Но мясо это мясо, а хвост... лосиная губа.

Понятно. Спс надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Собаки и есть мои кореша , рублю на полоски и замораживаю , беру дальние поездки собакам как питательный корм , пока на месте кого не добудем . Сам хвосты не ем , только струю употребляю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Струю закусить в самый раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
15 часов назад, Токарян сказал:

Что прямо с хвостом??????????

Не верю.....

Я бы тоже так сказал, если бы не видел, как сосед их на приваду в дворики закладывает.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

 Видно в интернете какие-то другие люди, чем в жизни..

 Напишу за себя. Я лично выготавливать, именно выготавливать а не готовить, собакам не собираюсь. Никто не призывает кормить по принципу - Несу поросятам и кобелю плесну, если не забуду. Но задумываться о том сколько он съел сегодня грамм витаминов 50 или 70 - тоже считаю для себя лишним.

  Щенок до года заставляет напрягаться - мясо, рыба, творог, яйца, овощи, витаминные добавки... После года все намного проще. Причем ключевое проще а не дешевле, хотя и дешевле тоже получается.

  И в общем смотришь за собаками. Выглядят хорошо, работоспособность на уровне, шерсть глаз радует - значит нечего "мешать" организму жить... У меня как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 часов назад, денис беларусь сказал:

 Видно в интернете какие-то другие люди, чем в жизни..

 Напишу за себя. Я лично выготавливать, именно выготавливать а не готовить, собакам не собираюсь. Никто не призывает кормить по принципу - Несу поросятам и кобелю плесну, если не забуду. Но задумываться о том сколько он съел сегодня грамм витаминов 50 или 70 - тоже считаю для себя лишним.

  Щенок до года заставляет напрягаться - мясо, рыба, творог, яйца, овощи, витаминные добавки... После года все намного проще. Причем ключевое проще а не дешевле, хотя и дешевле тоже получается.

  И в общем смотришь за собаками. Выглядят хорошо, работоспособность на уровне, шерсть глаз радует - значит нечего "мешать" организму жить... У меня как-то так.

Так всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
22 часа назад, денис беларусь сказал:

 Видно в интернете какие-то другие люди, чем в жизни..

 Напишу за себя. Я лично выготавливать, именно выготавливать а не готовить, собакам не собираюсь. Никто не призывает кормить по принципу - Несу поросятам и кобелю плесну, если не забуду. Но задумываться о том сколько он съел сегодня грамм витаминов 50 или 70 - тоже считаю для себя лишним.

  Щенок до года заставляет напрягаться - мясо, рыба, творог, яйца, овощи, витаминные добавки... После года все намного проще. Причем ключевое проще а не дешевле, хотя и дешевле тоже получается.

  И в общем смотришь за собаками. Выглядят хорошо, работоспособность на уровне, шерсть глаз радует - значит нечего "мешать" организму жить... У меня как-то так.

Статьи всякие, если пишут специалисты, то естественно они должны писать так как должно быть. А уж корректировку каждый для себя и так проведет. Для меня например, важным из статьи, стал расчет количества корма на собаку. Я вот  люблю накормить :)   Бывает во вред конечно, поэтому и приходится обращаться к умным людям.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

           Специалист писал статью...

      Любой, действительно специалист,  будет давать подобные данные, прежде всего в ккал  соотнося их на вес и в обязательном порядке на образ жизни животного и на ту нагрузку которое оно несет. Сравните сами для себя, полноту миски вашего питомца летом, стоящего в вольере и зимой пашущего на радость Вам... Это к расчету корма на собаку. И что-то ничего подобного я в этой статье не  увидел.

      Набитая рука или глаз, как выглядит наша лайка, порода испытывающая неравномерные внутри годовые нагрузки на организм и соответственно требующая неравномерных энергетических затрат, больше нам пригодиться, чем советы для каких нибудь декоративных комнатных пород, как рассчитать объем пищи относительно ее веса. И никакие выше приведенные "формулы" плюс минус от нормы нам не помогут - слишком велика внутри годовая разница между объемом пайки наших собак. 

     Разумеется, в отличии от специалиста из статьи, все это мое частное мнение и соглашаться с ним или нет каждый для себя решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну специалист специалисту рознь))  Если начнем приводить статьи с калориями, расчеты рационов и прочее, на этом сайте, я думаю их и читать то ни кто не будет. 

Конечно, это не универсальная статья для охотника. :)    Но в ней можно найти то, что может пригодится любому человеку и не обязательно следовать всему от точки до точки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Может кто объяснит необходимость костей в собачьем рационе? Например, я не когда не давал собакам кости и не могу понять зачем они нужны. Щенок меняет зубы на свеже спиленных березовых палках, а взрослому псу зубы лучше сохраняются до старости без экстремальных нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

     Выражу опять же свое не профессиональное мнение. Самое лучшее что делают кости - дают навар. В самом процессе пищеварения от них нет ни какой пользы, а может быть только вред. Просто даем и даем...А насчет палок - действительно, мой ветеринар двумя руками больше за них. Но этож надо заниматься, тую палку притащить в вольер... А так кинул сустав и "душа радуется" - что у тебя, что у питомца... А  так повторюсь - кости для навара, палки для зубов. Все ИМХО. Сам являюсь "нарушителем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 08.04.2017 в 22:54, indi 22 сказал:

Собаки и есть мои кореша , рублю на полоски и замораживаю , беру дальние поездки собакам как питательный корм , пока на месте кого не добудем . Сам хвосты не ем , только струю употребляю !

Смотри Василий осторожней, ка бы твой кобель на жену не стал поглядывать!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
22 минуты назад, Земляк сказал:

Не в коем разе и не ссылаюсь.Ты  неуч опять дяде хамить начал.Разве ты признаешься,что его ёжики от миски отгоняли,ведь это не я писал,так что ссылаюсь на то что было тебе написано,заметь не мною,я лишь только тебе напомнил и вусё.Так что нас мало интересует,что ты там не заметил,своё мало кто замечает,за другими больше видят и слышат.

Эт  надо посмотреть, кто из нас дядя, хотя таких родственников у меня точно нет и никогда  не будет, а вот когда ты под стол ходил, злые Дятлы меня стороной облетали ! Слушая тебя на этом специализированном сайте, убедился лишний раз, что ничто человеческое Богу не чуждо, с юмором у него всё в поряде! Что бы меня шокировать, надо сказать что то умное! А то я уже зевать начинаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу