Sashak*1983

Потомки Чегета

Recommended Posts

бывалый-1
1 час назад, Lixei сказал:

Посмотрите запись в первой и четвёртой строке, почему-то одна дата, или я что-то не так понимаю.

Вы спрашиваете про дату,так и смотрите раздел"ДАТА".Во втором разделе видимо при переписке со щенячки ошибся кинолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Ездили на испытания по барсуку Муха .Барс и Буран познакомились со зверем.
Барсук хороший, условия почти как на охоте     много травы в вольере.
Собаки поработали

IMG_0472.JPG

IMG_4873.JPG

IMG_4874.JPG

IMG_4876.JPG

IMG_4879.JPG

IMG_4884.JPG

IMG_4906.JPG

IMG_4903.JPG

IMG_4936.JPG

IMG_4963.JPG

IMG_4950.JPG

IMG_4964.JPG

IMG_4979.JPG

IMG_4974.JPG

IMG_4972.JPG

IMG_4977.JPG

IMG_4981.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Еще фото

IMG_4891.JPG

IMG_4894.JPG

IMG_4900.JPG

IMG_4897.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 11.04.2017 в 23:21, Sashak*1983 сказал:

Дмитрий привет. Я начал эту тему,  потому что    очень любопытно, есть ли потомки Чегета, которые работают не только пушнину ,но и копыта. Вот эти два кобеля ,которые у меня, отдают предпочтение кабану и барсуку . Передалось от Чегета -это хорошее чуть, а злоба от суки, хотя на это и был  расчет. Уважаемый И. А. Осипов отдал мне Чегета , я очень рад ,что попал на такую собаку, его потомки радуют меня,что в лесу ,что на площадке и их бурная жизнь только начинается.

Саша , привет.Замечательно , что ты создал тему про Чегета. Очень добрый кобель был.......

 

Немного пред истории , так сказать.Чегета я впервые увидел в Туле , на Всероссийке.Ходил он в середине ринга , но не это главное. Поообщался с  хозяином , познакомились- тема охоты общая ( пушнина  ) . Запал ине этот кобель...Навел справки за собаку и через Филиппова Е. Н. - отзывы только положительные. Как Умка потекла - помчался в Сыктывкар , повязались , все в порядке.На следующий год мне звонит Филиппов Е. Н. - так мол и так , Паша на Монопородной в Ярославле будет продавать Чегета..Решаем по телефону все вопросы- кобеля я забираю себе , а в Коми в сентябре отвез за него трех  щенков. Так Чегет появился у меня.И сразу же им повязали Ойку-Вику Басова Вадима , у которого сейчас Барон.Дал объяву , что есть такой кобель . Приезжали с разных регионов , вязались , хотя и пустые вязки были . Об этом подробнее есть в теме   "" Вязки пит. Забелинский   "".

За охоту.

БЕЛКА и еще раз белка. Кобель находил ее великолепно , и слежка , и поиск- все в порядке.Голос глуховат , не доносчив , но это скорей возрастное. Брал и куницу. Вот в наших лесах я и нашел недостаток кобеля - это лоси. Нашел лося , день пропал. А это совсем не моя сфера деятельности......Два сезона отохотил нормально. Тут и свои собаки есть  и возраст кобелю подошел преклонный , пусть думаю доживает на пенсии спокойненько , мало стал его брать в лес. Обижался сильно , морду отвернет и лает в сторону , ворчит . Хотя полного контакта я с ним так и не нашел - все таки взрослого брал уже , с характером. .И как раз звонят ребята с Воронежа - а нет ли щеночков , да и взрослого взяли бы...И опять же в тему - Коля Козлов с Щелканово просил помочь продать суку. Телефон , все решаем , ребята приехали , суку взяли , с Переславля прямиком  ко мне , посмотрели Чегета - понравился - берут его с собой. Ну не совсем за бесплатно , конечно. ТРИ ЛИТРА отменного самогона было уплачено сполна :kolobok_biggrin:  Алексей особо отметил КАЧЕСТВО напитка ( ему можно верить  )    И , по- моему в первый же выход с кобелем взяли пацаны двух куниц.. Потом созванивались неоднократно , собакой довольны  , все в порядке и я успокоился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 минут назад, Иван Русский сказал:

Саша , привет.Замечательно , что ты создал тему про Чегета. Очень добрый кобель был.......

 

Немного пред истории , так сказать.Чегета я впервые увидел в Туле , на Всероссийке.Ходил он в середине ринга , но не это главное. Поообщался с  хозяином , познакомились- тема охоты общая ( пушнина  ) . Запал ине этот кобель...Навел справки за собаку и через Филиппова Е. Н. - отзывы только положительные. Как Умка потекла - помчался в Сыктывкар , повязались , все в порядке.На следующий год мне звонит Филиппов Е. Н. - так мол и так , Паша на Монопородной в Ярославле будет продавать Чегета..Решаем по телефону все вопросы- кобеля я забираю себе , а в Коми в сентябре отвез за него трех  щенков. Так Чегет появился у меня.И сразу же им повязали Ойку-Вику Басова Вадима , у которого сейчас Барон.Дал объяву , что есть такой кобель . Приезжали с разных регионов , вязались , хотя и пустые вязки были . Об этом подробнее есть в теме   "" Вязки пит. Забелинский   "".

За охоту.

БЕЛКА и еще раз белка. Кобель находил ее великолепно , и слежка , и поиск- все в порядке.Голос глуховат , не доносчив , но это скорей возрастное. Брал и куницу. Вот в наших лесах я и нашел недостаток кобеля - это лоси. Нашел лося , день пропал. А это совсем не моя сфера деятельности......Два сезона отохотил нормально. Тут и свои собаки есть  и возраст кобелю подошел преклонный , пусть думаю доживает на пенсии спокойненько , мало стал его брать в лес. Обижался сильно , морду отвернет и лает в сторону , ворчит . Хотя полного контакта я с ним так и не нашел - все таки взрослого брал уже , с характером. .И как раз звонят ребята с Воронежа - а нет ли щеночков , да и взрослого взяли бы...И опять же в тему - Коля Козлов с Щелканово просил помочь продать суку. Телефон , все решаем , ребята приехали , суку взяли , с Переславля прямиком  ко мне , посмотрели Чегета - понравился - берут его с собой. Ну не совсем за бесплатно , конечно. ТРИ ЛИТРА отменного самогона было уплачено сполна :kolobok_biggrin:  Алексей особо отметил КАЧЕСТВО напитка ( ему можно верить  )    И , по- моему в первый же выход с кобелем взяли пацаны двух куниц.. Потом созванивались неоднократно , собакой довольны  , все в порядке и я успокоился...

Но главной задачей приобретения Чегета было добавить к нашим собакм крови сильнейших пушных собак Республики Коми . И спасибо Паше Вахрушеву и Фиппову Е. Н , что так все срослось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Иван Александрович привет!

Тема хорошая.

У Чегета было много вязок и щенки разъехались по всей стране.Потомков не видно,может конечно я не встречал.

Есть мнение,что он чисто пушной.У меня 2 кобеля из под него очень гибкие.Притравливал по кунице,работают азартно,зверек двигается,собаки приследуют,а когда затаился,сели и лают.

Это вязка получилась очень удачной,хотели от Чегета получить чутье,а от мама злобу и все вышло.Хорошие собаки и для охоты,и на испытания.

У моего друга ,тоже в Лисках,из под вязки Чегета и Алсу- кобель работает куницу и кабана.

Кабана работает стабильно,вязко,азартно.На диплом 3 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Суку которую я брал у Козлова повязали Азаровскими кровями кобель  Кай   из под  Ч.Каюр    Азаров .А.А.
Родилось шесть щенят им уже 15 дней очень интересно что будет. С этого помета оставлю двух сук .

Но есть проблема где есть зверь там охрана, с собакой уже нельзя .

А с ними надо работать,таскать ,стрелять зверя.А так релочки  появились в Воронежской обл.
 

планшет 178.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

63 Воронежская областная выставка охотничьих собак .
Эксперт Кречетова Л В.

IMG_5138.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Возил Бурана и Барса.
Алексей получил грамоту за Волгорадские состязания по кабану

IMG_5064.JPG

IMG_5074.JPG

IMG_5078.JPG

IMG_5058.JPG

IMG_5145.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Еще фото

IMG_5084.JPG

IMG_5132.JPG

IMG_5160.JPG

IMG_5165.JPG

IMG_5173.JPG

IMG_5194.JPG

IMG_5207.JPG

IMG_5215.JPG

IMG_5212.JPG

IMG_5238.JPG

IMG_5241.JPG

IMG_5265.JPG

IMG_5274.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Потомок Чегета.

P1220962.JPG

P1220963.JPG

P1220964.JPG

P1220965.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Класс Все больше и больше  потомков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

IMG_5489.thumb.JPG.283c76648823a7754ce03e905c53d364.JPGIMG_5473.thumb.JPG.a6f21be8b46e2f3c2a36d46667a1db2b.JPGIMG_5479.thumb.JPG.fbb236f6351a9784d0cf032b50c621f2.JPGВсероссийская выставка .
                                      

Алексея Пулька ходила в ринге 9. Получила отл мзм
Средняя возрастная группа .

IMG_5353.JPG

IMG_5355.JPG

IMG_5356.JPG

IMG_5361.JPG

IMG_5395.JPG

IMG_5484.JPG

IMG_5481.JPG

IMG_5460.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Все собаки достойные .Алексей получил диплом .
Пулька молодец.

IMG_5492.JPG

IMG_5495.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу