Petr...sh

Я не знаю, как назвать...таак

Recommended Posts

Petr...sh

Что- то задумался вот о чём.

Подкожный овод откладывает личинки в шерсть зверя и через три дня они, превратившись в мельчайших червячков, проникают через волосяную сумку под кожу животного. Там живут до весны, превращаясь в червей размером до трёх см и диаметром до см.. Потом прогрызают кожу и отожравшиеся на бедном животном, выпадают. В олене их бывает до двух тысяч….Носоглоточный овод - ещё более изощрённый. Это живородящее насекомое, с близкого расстояния выпускает распыленную струю жидкости зверю в носоглотку. В ней находятся тысячи мельчайших червей, которые в зобу зверя, впоследствии, образуют ком с яблоко. И затем вываливаются наружу, вскормленные зверем.

Клещи, кровососки, гнус, комар…., сколько же всякой крово, плазмо, живососущей гадости есть на планете. Какие же муки они доставляют зверю, если одуревшие олени бегут под ранцевый опрыскиватель с хлорофосом, быстрее , чем к соли. Таёжный зверь уходит под гольцы в горах, где меньше гнуса. Равнинный зверь начинает пастись ночью, залезая с головой в озера и реки.

Охотясь весной в горах на лютике, я задавал себе вопрос, зачем зверь ест этот яд и одурманенный попадает под выстрел? Думаю, что не для того - ли, что бы очиститься от тысяч паразитов , живущих в его организме с прошлого года.

Я понимаю, что мириады гнуса, комара и пр. являются кормом многим в этом мире, как на суше, так и в воде. Они служат и минеральной подкормкой, наверное, подстилке в тундре и тайге. Но , если бы, я так думаю, не было бы клеща, хуже бы не было. Ни животному, ни человеку. Ведь используют «байтекс» для борьбы с оводом. Это лекарство придумали в ГДР для борьбы с Африканской мухой цеце (она вызывала сонную болезнь у скота), его начали ставить подкожно оленям и 99.99% личинок овода погибало . И тех, и тех,…мясо животного потом месяц нельзя использовать в пищу. И таких уколов делают за сезон два-три… Ведь победили. С 80-х годов. Можно победить и клеща. Вот только, нужно - ли?

Говорят, что китайцы и японцы не восприимчивы к клещевому энцефалиту, не знаю, живущие в Африке племена не восприимчивы к тем болезням, которые для меня были бы последними. Читал про индийцев, среди которых есть те, кто терпит яд змей….Иногда создаётся впечатление, что есть вещи, которые в природе созданы не для пользы, а в наказание. Разделывая зверя вдвоём с товарищем , один из нас стоял с веткой и отгонял комаров и мошку, мощный, таёжный комар без лишнего гула и бзыка втыкал кусок своей цыганской иглы в кожу человека. Иначе, было нельзя. Немеют и чешутся с начала уши и пальцы, видать периферия быстрее насыщается чужеродным белком.

Может…, где родился, там и пригодился…Может специально такое наказание для «гостей», для «пришлых».

Кажется, Хемингуэй сказал, что Запад есть Запад, а Восток есть Восток. И им не сойтись никогда.

Просто мысли в слух…. Ни о чём, …так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Петрович, ну ты замутил на ночь... :Laie_69: Если уж эти гады везде... :Laie_69: Надо выпить за латентное паразитоносительство... :smile28: И спокойно ложиться спать... :LaieA_059:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

6e08bc0c9362.jpg

..давай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

6e08bc0c9362.jpg

..давай...

Хороший паря... Это он тебя на такие мысли сподвиг? Использовал или не судьба?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

тут два парняги, с права пара того, кто съел того, кто с лева...

совсем глаза плохой стал,сам глаза есть, а посмотри нету.... лапа кайнын отличать не можешь....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

тут два парняги, с права пара того, кто съел того, кто с лева...

совсем глаза плохой стал,сам глаза есть, а посмотри нету.... лапа кайнын отличать не можешь....??

Точно брат Петрович, совсем глаза плохой стал и сам старый, старый... Канибал не увидИл ай, ай... А ты канибал за паразит принИл??? За клещ, кровосос, гнус, комар, за мух Це-Це и энцИфалЫт??? Поэтому на ночь так расстроилсИ??? :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

Поэтому на ночь так расстроилсИ??? :Laie_69:

однако так...:smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Все мы друг друга грызем потихоньку. Да что мы, даже наши любимые собачки стараются сжить со света ослабевшего собрата. Буквально еще вчера мелкая переворачивалась пузом к верху при виде старшей суки, а сегодня, после случившегося сердечного приступа у старшей, ищет повод для драки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Все мы друг друга грызем потихоньку. Да что мы, даже наши любимые собачки стараются сжить со света ослабевшего собрата. Буквально еще вчера мелкая переворачивалась пузом к верху при виде старшей суки, а сегодня, после случившегося сердечного приступа у старшей, ищет повод для драки.

Неее не для драки... для убиВства...--- закон природы однако...--- сильный убивает слабого, человек убивает всех... :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не правильно это как то, ведь старшая могла мелкую еще вчера просто придушить, но не делала этого. А я думаю, может зря что не придушила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Не правильно это как то, ведь старшая могла мелкую еще вчера просто придушить, но не делала этого. А я думаю, может зря что не придушила?

С точки зрения природы --- ПРАВИЛЬНО... Предыдущая ступень эволюции должна уступить жизненное пространство следующей ступени... Иначе - эволюционный тупик...

Это в лозунгах старикам почёт а молодым дорогу... А в жизни при необходимости, жертвуют наименее ценными членами экипажа --- стариками... :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

С точки зрения природы --- ПРАВИЛЬНО... Предыдущая ступень эволюции должна уступить жизненное пространство следующей ступени... Иначе - эволюционный тупик...

Это в лозунгах старикам почёт а молодым дорогу... А в жизни при необходимости, жертвуют наименее ценными членами экипажа --- стариками... :Laie_69:

С ув.

У настоящих людей, где есть культура, а не субкультура...старики сами уходили в трудное время.

Вспомним "Легенду о Нараяме", Куросава, наверное, ... Вспоминаете, как она сама ушла в горы умирать и выбила себе камнями зубы, что бы никогда больше не есть. Был голод. Айтматов , "Пегий пес бегущий краем моря", когда умирали от жажды, заблудившись в море на промысле зверя.... Старый Орган тихо ушёл ночью из лодки в море.

Таких стариков...там уважали и подчинялись им беспрекословно..

Чёрт его знает..., зачем я это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

У многих народов было схожее поведение стариков в тяжелые времена. Но мы живем в цивилизованном обществе, пусть и с субкультурой, так что посажу я мелкую в вольер, пускай там расширяет жизненное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

Правильно..., а на счет цивилизованного общества, я бы поостерегся...., где цивилизация, и что это такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В идеале, в цивилизованном обществе, люди живут по написанным законам, которые защищают слабых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу