Recommended Posts

asarapov
6 часов назад, akva сказал:

Ничего не имею против рекламы охотничьих пород, но хотелось бы, чтобы она исходила от людей, которые не путают смелость со злобой к зверю, разбираются за счет чего нарабатывается вязкость, и прежде чем писать о зверовых собаках, узнают, в чем отличие лосятницы от медвежатницы. 

Как понять за счёт чего развивается вязкость? Она либо есть либо нет. Это только у наших пород нужно что-то развивать у буржуев это генетически заложено. И кто это придумал что работа по лосю и медведю должна отличаться? Это все отголоски спортивного собаководства не более. Если собака с дистанции обрабатывает зверя с хорошей не злобной отдачей голоса от неё просто ни кто не побежит. Вот подумайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, asarapov сказал:

Как понять за счёт чего развивается вязкость? Она либо есть либо нет. Это только у наших пород нужно что-то развивать у буржуев это генетически заложено. И кто это придумал что работа по лосю и медведю должна отличаться? Это все отголоски спортивного собаководства не более. Если собака с дистанции обрабатывает зверя с хорошей не злобной отдачей голоса от неё просто ни кто не побежит. Вот подумайте 

Я не считаю собаку совсем тупым существом, которое будет долго лаять кого либо без подтверждения интереса к нему со стороны охотника. Зная это, я не верю в хорошую работу универсальных собак. А чем должна  отличатся карельская медвежья от шведской лосиной спросите у создателей пород.))).

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
40 минут назад, akva сказал:

вязкость? Она либо есть либо нет.

Это абсолютно условное понятие и это общая фраза. Если у собаки нет вязкости не по какому виду, вряд ли она охотничая))) Вязкость можно двигать в ту или иную сторону, но по виду который интересно будет собаке или не интересно охотнику(((потому что собака создана помогать охотнику а не охотиться для себя. 

 

50 минут назад, akva сказал:

Это только у наших пород нужно что-то развивать у буржуев это генетически заложено.

Простите это бред))) Любой племенной материал можно запороть, вы что полагаете что все охотники с собаками супер охотники)))Вот и подумайте)))Но соглашусь с вами что под незлобными собаками все стоит, как в анекдоте:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А какая стоимость Яхьмунда??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, akva сказал:

Я не считаю собаку совсем тупым существом

об этом не может быть и речи:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bjorn
Только что, akva сказал:

Я не считаю собаку совсем тупым существом, которое будет долго лаять кого либо без подтверждения интереса к нему со стороны охотника. Зная это, я не верю в хорошую работу универсальных собак. А чем должна  отличатся карельская медвежья от шведской лосиной спросите у создателей пород.))).

Согласен насчет универсальности, у собаки с хорошей работой по разным видам идет своя психика, по этому в одну собаку все не включить. 

А на счет карельской медвежьей и шведской собаки,  Вы их держали? Если нет,  то Вы врядли знаете, что отличий работы по медведю минимум. КМС как раз таки та порода, которая как и наши отечественные лайки относится к универсальным породам, когда все порода,(а не одна конкретная собака)  может работать по разным видам. То что в название породы есть слово "медвежья" тянется с с былых времен и не отражает на сегодня специальность породы в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
В 27.05.2017 в 17:43, asarapov сказал:

Как понять за счёт чего развивается вязкость? Она либо есть либо нет. Это только у наших пород нужно что-то развивать у буржуев это генетически заложено. И кто это придумал что работа по лосю и медведю должна отличаться? Это все отголоски спортивного собаководства не более. Если собака с дистанции обрабатывает зверя с хорошей не злобной отдачей голоса от неё просто ни кто не побежит. Вот подумайте 

+100500 и про вязкость и про генетически заложено

 

ЮРИЙ, вы так сильно не доказывайте! может у людей бизнес построен на собаках..а Вы...ЯМТХУНДЫ....

Порода хорошая и занимайтесь!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
17 минут назад, Гаврилюк С. сказал:

+100500 и про вязкость и про генетически заложено

 

ЮРИЙ, вы так сильно не доказывайте! может у людей бизнес построен на собаках..а Вы...ЯМТХУНДЫ....

Порода хорошая и занимайтесь!!!  

На яхмундах так покруче бизнес будет)))Давай давай !!! Порода может не плохая, но в сравнении с нашей СКУЧ НА ЯЯЯЯ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А вы позиционируется ее в сравнении с нашей. Вот этого делать не стоит. Вот я к чему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
1 минуту назад, Орлова сказал:

На яхмундах так покруче бизнес будет)))Давай давай !!! Порода может не плохая, но в сравнении с нашей СКУЧ НА ЯЯЯЯ:D

Я держу лаек наших пород и охотился с ямтхундом...и скажу, что по лосю работа отличная! еще раз говорю!!! каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Жаль вас если вам попадались никчемные особи отечественных пород)))Но поверьте отличные работники скажем по лосю есть))) да и не только А какие у них голоса, а сколько интеллекта.....Да хорошие лесные собаки вне охоты плохие компаньоны))))но им все прощается Более того вы ничего не понимаете в бизнесе, если смели даже предположить, что на охотничьих собаках наших пород, можно построить бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
26 минут назад, Гаврилюк С. сказал:

Я держу лаек наших пород и охотился с ямтхундом...и скажу, что по лосю работа отличная! еще раз говорю!!! каждому свое!

Да ваше ваше, только сравнение с нашим мне не нравиться Это из вашего личного опыта, но ведь есть и другой!!! Так что говорите за себя, мол собаки у меня гавно, потерял надежду, хочу яхмунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
11 минут назад, Орлова сказал:

Да ваше ваше, только сравнение с нашим мне не нравиться Это из вашего личного опыта, но ведь есть и другой!!! Так что говорите за себя, мол собаки у меня гавно, потерял надежду, хочу яхмунда

Даа...правда про ВАС на кольском говорят...и на саите там Вы отличились! Где вы увидели, что я написал хочу Ямтхунда!? я написал, что каждому свое!!! мой собаки очнь хорошие и отличные! как в экстерьерном плане, так и в поле! и чемпионы были и ПП по вольным! я про то, что сравнивать это бесмысленно! даже у нас кто-то за ЛЗС кто-то ЛРЕ и т.д. и хаят друг друга... человек занимается и он молодец!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bjorn
2 часа назад, Орлова сказал:

Дак я говорю, пусть занимается:D А то что говорят, говорят, слушай слушай))) Я звезда ещё та)))):D

Спасибо что разрешили заниматься:D прям камень с души...

Каждый человек всегда что то сравнивает для себя,  и это нормально. Если кто то держал тех и других,  его мнение стоит выслушать,  а если кто то держал только отечественных лаек и говорит "наши лучше,  наши умнее" то это не объективные выводы,  которые ничем не аргументированы,  основаные лишь на личных предубеждениях или любви к своим собакам. 

Любить можно любую породу,  но далеко не всеми породами можно восхищаться, и признавать и их хорошие рабочие качества. 

Что касается отечественных дипломов и испытаний - это все мусор, который не отражает настоящей картины рабочих качеств собаки. 

Еще раз скажу,  мне очень нравится эта порода, я знаю что врядли теперь у меня будут охотничьи собаки других пород,  потому что понял это то что мне нужно. И это мне не мешает любить отечественных лаек,  и держать Ямтхундов. 

И еще хочу добавить, я видел в работе около 10 ямтхундов,  и все они с отличными рабочими качествами. Если взять первые попавшиеся 10 отечественных лаек,  то результат 100% будет гораздо хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Не ну ты опять начинаешь))) держите меня, держите))) По твоим фото и видео, я бы тебе сказала.... за собак которые на них. Ну пусть будут лучше))) выручкой поделишься:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу