Recommended Posts

Гаврилюк С.
1 минуту назад, Орлова сказал:

На яхмундах так покруче бизнес будет)))Давай давай !!! Порода может не плохая, но в сравнении с нашей СКУЧ НА ЯЯЯЯ:D

Я держу лаек наших пород и охотился с ямтхундом...и скажу, что по лосю работа отличная! еще раз говорю!!! каждому свое!

Поделиться сообщением

Гаврилюк С.

пляяятььь...и чем же она скучная""""!!!!! на орет просто так сидя в вольере ночами...

Поделиться сообщением

Орлова

Жаль вас если вам попадались никчемные особи отечественных пород)))Но поверьте отличные работники скажем по лосю есть))) да и не только А какие у них голоса, а сколько интеллекта.....Да хорошие лесные собаки вне охоты плохие компаньоны))))но им все прощается Более того вы ничего не понимаете в бизнесе, если смели даже предположить, что на охотничьих собаках наших пород, можно построить бизнес

Поделиться сообщением

Орлова
26 минут назад, Гаврилюк С. сказал:

Я держу лаек наших пород и охотился с ямтхундом...и скажу, что по лосю работа отличная! еще раз говорю!!! каждому свое!

Да ваше ваше, только сравнение с нашим мне не нравиться Это из вашего личного опыта, но ведь есть и другой!!! Так что говорите за себя, мол собаки у меня гавно, потерял надежду, хочу яхмунда

Поделиться сообщением

Гаврилюк С.
11 минут назад, Орлова сказал:

Да ваше ваше, только сравнение с нашим мне не нравиться Это из вашего личного опыта, но ведь есть и другой!!! Так что говорите за себя, мол собаки у меня гавно, потерял надежду, хочу яхмунда

Даа...правда про ВАС на кольском говорят...и на саите там Вы отличились! Где вы увидели, что я написал хочу Ямтхунда!? я написал, что каждому свое!!! мой собаки очнь хорошие и отличные! как в экстерьерном плане, так и в поле! и чемпионы были и ПП по вольным! я про то, что сравнивать это бесмысленно! даже у нас кто-то за ЛЗС кто-то ЛРЕ и т.д. и хаят друг друга... человек занимается и он молодец!!! 

Поделиться сообщением

Гаврилюк С.

гр. ОРЛОВА....здесь тема "ОХОТА С ЯМТХУНДОМ!" а не у кого...хр..н длинее

Поделиться сообщением

гуган

Мудрость есть такая: Если женщина не права , нужно попросить у нее прощения. Будьте добрее

Поделиться сообщением

Гаврилюк С.
8 минут назад, гуган сказал:

Мудрость есть такая: Если женщина не права , нужно попросить у нее прощения. Будьте добрее

каблук...(шутка конечно)

ты прав зря завелся...Елена...простите

Поделиться сообщением

Орлова

Дак я говорю, пусть занимается:D А то что говорят, говорят, слушай слушай))) Я звезда ещё та)))):D

Поделиться сообщением

Орлова
36 минут назад, гуган сказал:

Хороший дипломатичный ход:D Но здесь я вам не женщина:) покрайней мере мне бы так хотелось

Поделиться сообщением

гуган

Женщина -всегда женщина. Но это ей не мешает быть "своим парнем"

Поделиться сообщением

Орлова
38 минут назад, гуган сказал:

Женщина -всегда женщина. Но это ей не мешает быть "своим парнем"

:D

Поделиться сообщением

Bjorn
2 часа назад, Орлова сказал:

Дак я говорю, пусть занимается:D А то что говорят, говорят, слушай слушай))) Я звезда ещё та)))):D

Спасибо что разрешили заниматься:D прям камень с души...

Каждый человек всегда что то сравнивает для себя,  и это нормально. Если кто то держал тех и других,  его мнение стоит выслушать,  а если кто то держал только отечественных лаек и говорит "наши лучше,  наши умнее" то это не объективные выводы,  которые ничем не аргументированы,  основаные лишь на личных предубеждениях или любви к своим собакам. 

Любить можно любую породу,  но далеко не всеми породами можно восхищаться, и признавать и их хорошие рабочие качества. 

Что касается отечественных дипломов и испытаний - это все мусор, который не отражает настоящей картины рабочих качеств собаки. 

Еще раз скажу,  мне очень нравится эта порода, я знаю что врядли теперь у меня будут охотничьи собаки других пород,  потому что понял это то что мне нужно. И это мне не мешает любить отечественных лаек,  и держать Ямтхундов. 

И еще хочу добавить, я видел в работе около 10 ямтхундов,  и все они с отличными рабочими качествами. Если взять первые попавшиеся 10 отечественных лаек,  то результат 100% будет гораздо хуже. 

Поделиться сообщением

Орлова

Не ну ты опять начинаешь))) держите меня, держите))) По твоим фото и видео, я бы тебе сказала.... за собак которые на них. Ну пусть будут лучше))) выручкой поделишься:D

Поделиться сообщением

Bjorn
5 часов назад, Орлова сказал:

Не ну ты опять начинаешь))) держите меня, держите))) По твоим фото и видео, я бы тебе сказала.... за собак которые на них. Ну пусть будут лучше))) выручкой поделишься:D

Да говори что хочешь!  Ты эту породу не знаешь,  не держала,  по этому твое мнение необъективно! Занимайся своими собаками! 

Миллионами с выручки я с тобой делится не хочу))) 

Поделиться сообщением