Поляк

Кто хочет стать охотником-промысловиком!

Recommended Posts

Поляк

Я уже частично давал эту информацию в другой, близкой по названию, теме. Теперь размещаю конкретное объявление.

Это объявление для тех, кто с детства мечтает связать свою жизнь с промысловой охотой в Сибири и у кого это пока не сложилось. Многие не знают, как осуществить свою мечту, боятся сорваться с насиженного места и уехать в неизвестную пустоту. Когда начинаешь обдумывать эту тему, то сразу возникает вопросы: А где там жить? К кому обратиться за помощью? Как всё это провернуть без риска для себя и своей семьи, если она есть?

 

Вот для всех, кто задавал себе эти вопросы, я размещаю, по просьбе своего знакомого, живущего в сибирской глубинке, это объявление.

 

Суть его состоит в том, что вот этот мой знакомый охотник – Кузаков Юрий Михайлович, в виду преклонного возраста и невозможности продолжать заниматься промыслом зверя и соболя, хочет провести остаток своей жизни поближе к врачам и больницам, ибо, к сожалению, так сложились обстоятельства, что без них ему уже никак.

 

Так вот, Юрий Михайлович продаёт свой дом, который находится в Иркутской области, Катангском районе, деревне Преображенка. Деревня эта стоит на реке Нижняя Тунгуска.  В деревне проживает около 400 человек. Есть медпункт, средняя школа, четыре магазина, почта,  сотовая связь, домашние телефоны тоже есть. Электричество круглосуточное. Добраться в Преображенку можно круглогодично рейсовым вертолётом, зимой можно доехать на машине, летом по реке.

 

Теперь о продаваемом доме. Дом имеет два этажа. Второй этаж мансардный. Построен всего 20 лет назад, т.е новый.  Архитектура, естественно, местная. Есть два гаража, сараи всякие, дровник и другие хозпосторойки. К дому оформлен участок площадью 1,64 га.  Ниже дам фотографии. Правда, они не очень качественные, но представление о доме, какое-никакое дают.

Дом с землёй хозяин оценивает в 1 500 000 рублей.

 

А теперь самое главное или, если можно сказать, «вкусное» для тех, кто мечтает о промысле и свободной таёжной жизни. К дому в качестве довеска предлагается индивидуальный охотничье-промысловый участок площадью (Внимание!) – 60 тысяч гектаров!!! Право пользования участком будет закреплено в местной Администрации. Самое интересное, это то, что от Преображенки до участка, как говорится, рукой подать. От деревни до первого зимовья всего 21 километр. До базового зимовья, где есть баня и лабаз для продуктов, 50 км. Самое дальнее зимовье находится в 80 км от деревни. Всего на участке построено 6 зимовий и 1 балок(бытовка).  За сезон с участка добывается до 200 соболей. В нынешнем году соболь уходил на круг (в среднем) по 5500 рублей за шкурку. Вот и посчитайте финансовый «выхлоп» с участка в сезон.

Помимо соболя на участке в изобилии обитают: медведи, сохатые, северные олени, росомахи, волки, выдры, норки, ондатры. Глухаря и рябчика – не считано! Разрешения на охоту стоят «копейки» и их хватает всем. Лось, к примеру, стоит 2150 рублей, олень меньше тысячи, соболь -  120 рублей штука.  Про рыбалку, вообще, молчу! Ловится всегда, везде и на всё подряд.

 

Вот пока такая информация. Если будут вопросы, то не стесняйтесь. Реальным покупателям дам телефоны Юрия Михайловича.

DSCN0026.JPG

DSCN0586.JPG

DSCN0604.JPG

DSCN0592.JPG

DSCN0605.JPG

DSCN0581.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Деревню поди подтопляет по весне?А места конечно шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
6 минут назад, Земляк сказал:

Деревню поди подтопляет по весне?А места конечно шикарные.

В 2013 подтопило хорошо. Тогда там ещё вертолёт с МЧСовцами взорвался. С тех пор пока не топило. Там очень важно где дом расположен. Данный дом стоит в верхней части деревни. Там если и подтапливает, то не сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Даа,прям слюни потекли,ляпота то какая,лес настоящий,глухомань,будем дальше мечтать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Поляк сказал:

В 2013 подтопило хорошо. Тогда там ещё вертолёт с МЧСовцами взорвался. С тех пор пока не топило. Там очень важно где дом расположен. Данный дом стоит в верхней части деревни. Там если и подтапливает, то не сильно. 

Предлагаю выкупить на долях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
6 минут назад, Земляк сказал:

Предлагаю выкупить на долях:)

Я бы и один выкупил, если бы мне годков на десять поменьше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я почемуто уверен,что хозяин продаваемого дома старше тебя и до последнего занимался промыслом.Так что не прибедняйся,забирай целиком.Я просто в гости приеду,конкуренции вообще не создам,меня интересуют только три вида,обитающие на участке,но соболь не в их числе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
45 минут назад, Земляк сказал:

Я почемуто уверен,что хозяин продаваемого дома старше тебя и до последнего занимался промыслом.Так что не прибедняйся,забирай целиком.Я просто в гости приеду,конкуренции вообще не создам,меня интересуют только три вида,обитающие на участке,но соболь не в их числе:)

Ох, Андрей, если бы силы не зависели от возраста, то я бы с тобой согласился. Так уж устроено, что у стареющего человека не только годы прибавляются, но и силы убавляются. тут, как не харахорься, а годы своё берут. Конечно, может мне суждено ещё лет 20 прожить, но однозначно можно сказать, что в 60 я буду слабее, чем в 50, а в 70 ещё слабее, чем в 60. Вот и получается, что запаса-то нет. К тому же, ты не забывай, что Юрий Михайлович там всю жизнь прожил, а мне придётся тратить силы на обживание. Всё это не так оптимистично в моём случае. Вот с сорока до пятидесяти ещё в остатке есть десяток активных лет, которые можно потратить на обживание на новом месте, чтобы потом ещё лет десять поохотиться. Так-то, я бы и в пятьдесят поехал, если бы со мной поехал кто-то из сыновей, но у них свои виды на жизнь. Одному уже не осилить.

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Поляк сказал:

Ох, Андрей, если бы силы не зависели от возраста, то я бы с тобой согласился. Так уж устроено, что у стареющего человека не только годы прибавляются, но и силы убавляются. тут, как не харахорься, а годы своё берут. Конечно, может мне суждено ещё лет 20 прожить, но однозначно можно сказать, что в 60 я буду слабее, чем в 50, а в 70 ещё слабее, чем в 60. Вот и получается, что запаса-то нет. К тому же, ты не забывай, что Юрий Михайлович там всю жизнь прожил, а мне придётся тратить силы на обживание. Всё это не так оптимистично в моём случае. Вот с сорока до пятидесяти ещё в остатке есть десяток активных лет, которые можно потратить на обживание на новом месте, чтобы потом ещё лет десять поохотиться. Так-то, я бы и в пятьдесят поехал, если бы со мной поехал кто-то из сыновей, но у них свои виды на жизнь. Одному уже не осилить.

Сдаётся мне,что ты абсолютно прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Для того кто хочет посвятить жизнь промыслу это очень хороший вариант.Обработать большой участок нужно здоровье,для возрастного охотника это уже как в монологе Петросяна. Иногда согласие женщины, пугает мужчину! На участке должен быть один хозяин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fed@

Цену млжно в пм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det
17 часов назад, Поляк сказал:

Дом с землёй хозяин оценивает в 1 500 000 рублей.

написано  же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuri isak

Добрый день! Право пользования участком на сколько лет оформляют?

И как это выглядит оформление участка документально?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
4 часа назад, yuri isak сказал:

Добрый день! Право пользования участком на сколько лет оформляют?

И как это выглядит оформление участка документально?

Спасибо.

 

У моего, в Туруханском районе Красноярского края охотничье-промысловый участок на 49 лет в аренду оформлен, с картой и описанием границ участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу