Жека

Кто брал лаек в питомнике белорусский лес

Recommended Posts

Тамбовец

Я брал от Вайса Дунайчика суку.

73fd0916d66d.jpg

Сука 15 марта 2010 г. рождения, 23 февраля на Тамбовской выставке в средней возрастной была первая.В октябре 2011, решил притравить на кабана.Зверя видела первый раз. Итог III-к. Барсук и медведь, ей не очень понравились, но всё же реагирует, думаю еще раскроется

В декабре 2011 взял из под нее кабанчика. работала в одиночку с хватками.

post-1918-023425100%201324259664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

по поводу Борисенковских собак (лично мое мнение)собаки с 2010г или не работают вообще или работают очень жестко фарш или от зверя или от собаки ,в азарте контроля и самосохранения ноль.То есть нет стабильности в линии (всетаки где то в отборах по качествам производителей перемудрили )

Земляк надо сук знать от кого берещ, от 100 сук не просто угадать то, что надо. Вникать надо во всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

Я брал от Вайса Дунайчика суку.

73fd0916d66d.jpg

Сука 15 марта 2010 г. рождения, 23 февраля на Тамбовской выставке в средней возрастной была первая.В октябре 2011, решил притравить на кабана.Зверя видела первый раз. Итог III-к. Барсук и медведь, ей не очень понравились, но всё же реагирует, думаю еще раскроется

В декабре 2011 взял из под нее кабанчика. работала в одиночку с хватками.

post-1918-023425100%201324259664_thumb.jpg

Андрей Здравствуйте я вл суки Яна меня инересует ваша сука какой унее рост поиск работа сув Алексей 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Рост средний, честно, не мерил. Где то 54-56. Поиск почему то всегда разный, от 200-600 метров, всё зависит от того, охочусь я с ней в одиночку или с другими собаками. Когда одна, то далеко не уходит. Собака довольно чутьистая, в детстве вальдшнепов поднимала очень часта, а вальдшнепа не каждая легавая сработает. Специализация лось и кабан, особенно кабан. Мне странно почему она с такими кровями медведя не работает, практически ноль внимания, как будто не замечает. Ладно бы боялась, но ни страха, ни интереса, ни злости, ни как, просто делает вид, что его нет. Один раз лаяла белку и всё, больше никогда. А очень хотелось чтоб она и куницу и белочку облаивала. К барсуку интерес есть, но не такой какой хотелось бы, но. я думаю, это поправимо, главное что интересуется. Брал изщ под нее лося, работать его начала месяцев с 8, на охоте мы с ней с полу года, голосок звонкий, хороший.

Характер великолепный у суки. Всегда держал кобелей, но на её фоне, они выглядят неотёсаными мужланами. Умнейшая собака в быту, я её ничему не учил, ни сидеть, ни лежать. Никогда не командовал. Просто разговаривал и она понимала.

К примеру лает наулице на соседнюю собаку, я выхожу и спокойно говорю: "ты чего разоралась, дурёха? иди в будку уже", собака замолкает и спокойно лезет в будку. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корсак

Мне странно почему она с такими кровями медведя не работает, практически ноль внимания, как будто не замечает. Ладно бы боялась, но ни страха, ни интереса, ни злости, ни как, просто делает вид, что его нет.

это как раз и есть выражение страха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

это как раз и есть выражение страха

Выражение страха, это когда собака не подходит к зверю, поджав при этом хвост и уши, а иногда и поскуливает. А она спокойно подходит к клетке с медведем, нюхает и никаких эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Андрей Здравствуйте я вл суки Яна меня инересует ваша сука какой унее рост поиск работа сув Алексей 56

Алексей,приветствую!Сычев Александр,если помнишь такого друга Димы Вачугова,Прекрасно помню твою Аву во младенчестве.Умка с 2005г.жила у моего кума-охотоведа,мы много с ней охотились до 2008г.,пока она была о четырех ногах.Можно встречный вопрос-какие полевые качества,какие достоинства-недостатки демонстрируют(или демонстрировали)ее дочь и внучка,как экстерьер?С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

Алексей,приветствую!Сычев Александр,если помнишь такого друга Димы Вачугова,Прекрасно помню твою Аву во младенчестве.Умка с 2005г.жила у моего кума-охотоведа,мы много с ней охотились до 2008г.,пока она была о четырех ногах.Можно встречный вопрос-какие полевые качества,какие достоинства-недостатки демонстрируют(или демонстрировали)ее дочь и внучка,как экстерьер?С ув.С.А.

Алексадр Здравствуйте Ава работала по всему кроме медведя подбижит минуты 3 полаит и все от 1ой вязки с Хватом 2910/00Саша Г 2х щенков отправил вТюмень кобеля исуку .сука говарят хорошо работала вольного мишку за что поплатилась своей головой сам не видел так сазали Щенки все получились очень широким поиском Аве уже 10 лет но она ещехорошоработает по кабану ее фотография есть уДимы ему Большой привет Жду в гости аему все некогда .В Догэксперте я зарегесрирован Aleksey Там в галереи есть фотогрифии моих собак ив базе .а где сейчас Иртыш живой сув алексеи жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Алексадр Здравствуйте Ава работала по всему кроме медведя подбижит минуты 3 полаит и все от 1ой вязки с Хватом 2910/00Саша Г 2х щенков отправил вТюмень кобеля исуку .сука говарят хорошо работала вольного мишку за что поплатилась своей головой сам не видел так сазали Щенки все получились очень широким поиском Аве уже 10 лет но она ещехорошоработает по кабану ее фотография есть уДимы ему Большой привет Жду в гости аему все некогда .В Догэксперте я зарегесрирован Aleksey Там в галереи есть фотогрифии моих собак ив базе .а где сейчас Иртыш живой сув алексеи жду

Алексей,если не против,то по старой памяти давай на"ты".Диме привет обязательно передам,видимся мы сейчас,конечно,редко,но благодаря современным средствам коммуникации общаемся.В Базе фото твоих сук нет,загляну на Доге в галерею.А вот фото Иртыша в Базе есть,он жив и для своего возраста очень бодр и весел,у меня его внучка-Ласка1130/11-хорошая охотничья собака,широкий поиск,хорошее чутье и желание охотиться.А как у тебя дочери Авы?Можешь писать в личку,а то мы с тобой тут от темы отошли.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

это как раз и есть выражение страха

Скорее нехватка смелости :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Все понятно. Значит очкует медведя. Ну да и ладно, сдался мне этот медведь. главное кабана не боится и смело работает вольного секача делая хватки с целью остановить. Так что щенка я из под нее возьму однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

Добрый вечер Андрей .Скем хочешь поязать суку сув Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trainer

По правилам с 9 месяцев,но эксперт её пропустил.

По Правилам РФ кабан - с года. Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

уходите от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Добрый вечер Андрей .Скем хочешь поязать суку сув Алексей

Добрый вечер! Буду вязать со своим кобелём. Я в принципе для этого их и покупал. Обе собаки рабочие и я из под них брал зверя с подхода. Кобель от Чижа Малютина и Кумжи Сахарова, в теме про ч. Чижа есть немного про него 3f3fefb8ef17.jpg он тут слева в возрасте 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу