Эгесихора

Куры. Проблемы в содержании и кормлении.

Recommended Posts

Эгесихора

Яйца куриные - один из распространенных и любимых продуктов питания для людей. У кого есть возможность, держат у себя, этих не сложных в уходе птиц.

Мы тоже к своим "красным" прикупили еще белых несушек и черно-пестрых доминантов. Все молодки примерно были в возрасте 3,5 месяцев. Сейчас им примерно к 5. Занеслись пока только белые замухрыжки, а рыжие и черные просто потолстели и покрасивели. Но это ладно. Подождем еще. Проблема не в этом.  Проблема в том, что эти доминанты имеют какую то ненормальную склонность клевать хвостовые перья у белых кур. Просто маньяки какие то. Только Беленькая курочка присядет погреться на солнышке, как эти придурки начинают.  Опережая вопросы касающиеся кормления, скажу, что корм разнообразный с добавками различных мук (рыбной и мясо-косной) и мела и серы и смеси прикормок витаминных. Даем траву и овощи. Вообщем меню разнообразное.

Может кто сталкивался с подобным поведением у кур и знает что делать, чтоб прекратить такое безобразие? Боюсь, что могут увлечься и расклевать за мяса, а это чревато уже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

У нас так цесарка индюку все перья из хвоста выклевала. Пришлось цесарку приготовить под соусом из грейпфрута, а во дворе стала царить спокойная и дружелюбная атмосфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 минут назад, SHEL'MA сказал:

У нас так цесарка индюку все перья из хвоста выклевала. Пришлось цесарку приготовить под соусом из грейпфрута, а во дворе стала царить спокойная и дружелюбная атмосфера

Вот уже посещает мысль, что черные с белыми не совместимы, и придется черных куда-нибудь сбагривать или менять на белых(((  Рыжие побойчее и у них нет таких хвостов, поэтому им ни кто ни чего не дергает.  Одна "ворона" попыталась у старой рыжей куры чет там склевать с пера, так та ей сразу в лоб засветила. Больше не лезут к ним. Белые, какие то блаженные...скромные, робкие, тощие, не обороняются и не дерутся, но уже несутся...  Хотя мне нравится разноцветное стадо, и пока еще понаблюдаю и подожду, мож облагоразумятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейD

Видел такое поведение у кур. У самого брауны, белых нет, но приезжал к фермеру за курами и увидел, что у белых нет хвостов до мяса. Думал, что болеют чем-то, но фермер сказал, что все нормально. Причем белые были отдельно от браунов, т.е. белые выклевывали хвосты у белых. Со слов фермера это не является каким-либо отклонением или болезнью, и вреда никакого не приносит курам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, сергейD сказал:

Видел такое поведение у кур. У самого брауны, белых нет, но приезжал к фермеру за курами и увидел, что у белых нет хвостов до мяса. Думал, что болеют чем-то, но фермер сказал, что все нормально. Причем белые были отдельно от браунов, т.е. белые выклевывали хвосты у белых. Со слов фермера это не является каким-либо отклонением или болезнью, и вреда никакого не приносит курам. 

На данный момент другие куры тоже "заразились" этим явлением и дружно щипят белым хвосты(( Вроде пока до мяса не добрались. Развлекаем их разными способами...то песочка речного привезем, то капустку подвесим))  Предполагаю, что это "болезнь" закрытых пространств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damir312

Спросил у друзей в деревне говорят белка не хватает мясо сырое им надо дать дня три подаеш перестают озоровать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Damir312

Не много поправлюсь мясо надо не много прокипятить чтоб кровь свернулась иначе в крови испачкаются потом будут кровь с друг дуга склевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 12.05.2017 в 15:56, Эгесихора сказал:

Яйца куриные - один из распространенных и любимых продуктов питания для людей. У кого есть возможность, держат у себя, этих не сложных в уходе птиц.

Мы тоже к своим "красным" прикупили еще белых несушек и черно-пестрых доминантов. Все молодки примерно были в возрасте 3,5 месяцев. Сейчас им примерно к 5. Занеслись пока только белые замухрыжки, а рыжие и черные просто потолстели и покрасивели. Но это ладно. Подождем еще. Проблема не в этом.  Проблема в том, что эти доминанты имеют какую то ненормальную склонность клевать хвостовые перья у белых кур. Просто маньяки какие то. Только Беленькая курочка присядет погреться на солнышке, как эти придурки начинают.  Опережая вопросы касающиеся кормления, скажу, что корм разнообразный с добавками различных мук (рыбной и мясо-косной) и мела и серы и смеси прикормок витаминных. Даем траву и овощи. Вообщем меню разнообразное.

Может кто сталкивался с подобным поведением у кур и знает что делать, чтоб прекратить такое безобразие? Боюсь, что могут увлечься и расклевать за мяса, а это чревато уже...

 

 

У меня вот тоже с рыжими не сложилось.Соседи держат много лет куриц,я тоже им помогаю,то зерна кину,то ещё что-нибудь.А года три назад в двух местах сделал искуственные гнёзда и курочки успешно в них несутся днём,я вечерком яйца соберу отодвинув доски ,обычно 3-5 яичек всегда моих,ну как бы законных(соседских).А тут прикупили соседи рыжих и они их сгоняют с моих гнёзд,вот думаю,может потихому их на суп пустить иначе они мне весь сезон загубят и придётся в магазин бегать за яйцами,ну как зимой например,а это меня крайне не устраивает.Гнёзда делал старался,подкармливаю,охраняю от моих собак.Вообщем с рыжими буду что-то решать,не нравится мне их поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Одним словом рыжие они и есть рыжие.:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Орлова сказал:

Одним словом рыжие они и есть рыжие.:D 

Верно,пойду оптику поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
18 минут назад, Земляк сказал:

я вечерком яйца соберу отодвинув доски ,обычно 3-5 яичек всегда моих,ну как бы законных(соседских)

А ты сам то часом не рыжий?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Орлова сказал:

А ты сам то часом не рыжий?:D

Близко к этому-пегий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Орлова сказал:

А ты сам то часом не рыжий?:D

Мне показалось,что ты расценила мои действия по изъятию законных яичек с моих личных гнёзд,как аморальный аспект крестьянского нашего бытия и существования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
7 часов назад, Эгесихора сказал:

На данный момент другие куры тоже "заразились" этим явлением и дружно щипят белым хвосты(( Вроде пока до мяса не добрались. Развлекаем их разными способами...то песочка речного привезем, то капустку подвесим))  Предполагаю, что это "болезнь" закрытых пространств...

Светлана, попробуйте ещё по развлекать кусками белого упаковочного крупнозернистого пенопласта (к примеру от телевизоров):rolleyes:...Любят дюже поклевать Энту химию:kolobok_addon_stars:...Глядиш и про хвосты забудут(главное чтобы передоза :smile100:небыло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Земляк сказал:

законных яичек с моих личных гнёзд

ты хотел сказать яйца? Твоя история меня приколола:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу