стэфан

КУРЫ, ТЕПЛИЦЫ,КАРТОШКА !!!

Recommended Posts

стэфан

Ребята,что вы ещё придумаете ? Может сельхозаггрегаты,для обработки  картошки,и кормление кур и свиней ?

Форум ,разве о этом ??? Зачем лить всё, в одно отверстие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

а почему бы и не поговорить с единомышленниками? здесь люди свои, больше доверия, чем людям с других форумов, я, например, узнала о других интересах наших форумчан

я бы вот с кем нибудь о коровах поговорила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А почему бы нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Галина сказал:

а почему бы и не поговорить с единомышленниками? здесь люди свои, больше доверия, чем людям с других форумов, я, например, узнала о других интересах наших форумчан

я бы вот с кем нибудь о коровах поговорила))

Что в этом плохого или смешного?Я вот несколько лет уже замечаю,люди в деревнях и сёлах перестали держать не то,что корову,а вообще любую скотину.Зато как приезжают в деревню погостить или по другим делам,первый вопрос-где молока домашнего купить и творогу?Понимают ведь,что в городе стали откровенную дрянь продавать,что производят в пищу явно употреблять нужно с осторожностью.Вот и приходится показывать два-три дома от силы в этом краю,где ещё мычит кормилица:)Я молоко как-то не очень уважаю,козьего вообще пить не стану,творог конечно ем.Больше брагу люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
45 минут назад, Земляк сказал:

Зато как приезжают в деревню погостить или по другим делам,первый вопрос-где молока домашнего купить и творогу?Понимают ведь,что в городе стали откровенную дрянь продавать,что производят в пищу явно употреблять нужно с осторожностью.:)

вот-вот, у меня щенка забрали в Череповец, так он местный творог, после своего домашнего, есть не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
20 минут назад, Галина сказал:

вот-вот, у меня щенка забрали в Череповец, так он местный творог, после своего домашнего, есть не стал

Ты им его посылкой,но за евро или рублики утрой,можно упятерить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shaman50

А мне повезло у хороших знакомых коровы отелились,налили мне молозьево у меня сучёна сегодня -завтра ощенится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

НЕ вижу ни чего зазорного в таких темах на форуме.  Форум - это собрание единомышленников. И если единомыслие есть у кого то еще в других каких темах, не касающихся собак, то это только сближает, сплачивает и облегчает понимание. Так как именно понимания и терпимости к оппоненту так не хватает в интернете частенько.

Что касается коровы...мы берем молоко у частника...свой творог, сметана, мацони, сыворотка. В наше время "силиконовых" продуктов - это невообразимый кайф)))  А вот держать корову - это тяжелый каждодневный труд...не каждый осилит в наше время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shaman50

Да это в рекламе хорошо иметь домик в деревне,а у знакомых три коровы ,два телка,,куры поросята.Адский труд.Сам им тоже помогаю то сенакос ,то лиса за курами придёт.

Изменено пользователем shaman50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейD

Продал квартиру в городе, переехал в пригород. Завел кур и фазанов. Скажу честно, что домашние яйца выходят дороже магазинных. Купить в магазине легче, чем ухаживать и кормить кур. Но я то знаю чем я их кормлю.

Пробовал разводить бройлеров. Купил 10 шт., кормил специальным комбикормом для бройлеров. Все нормально, осенью забил этих страусовидных кур. На следующий год купил ещё и решил кормить только пшеницей, чтобы были совсем экологически чистыми. В высоту они выросли, мяса на кости не наросло, от слова совсем. Вывод: в корме добавки, возможно гормональные. Свое хозяйство это большой труд, но как ни странно, этот труд доставляет определенное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shaman50

Согласен на все 101% В этом свой кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ну с кем о коровах то поговорить?))

вот мои красавицы!

dsc_1033.thumb.jpg.6ef94ac75d22b480cd352670752abdcc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, Эгесихора сказал:

НЕ вижу ни чего зазорного в таких темах на форуме.  Форум - это собрание единомышленников. И если единомыслие есть у кого то еще в других каких темах, не касающихся собак, то это только сближает, сплачивает и облегчает понимание. Так как именно понимания и терпимости к оппоненту так не хватает в интернете частенько.

Что касается коровы...мы берем молоко у частника...свой творог, сметана, мацони, сыворотка. В наше время "силиконовых" продуктов - это невообразимый кайф)))  А вот держать корову - это тяжелый каждодневный труд...не каждый осилит в наше время...

Тут ещё вот какое дело,корову то не оставишь,доить надо два раза по осени.Галя вот молодец,что-бы выставить собачку свою на испытания по глухарю решила и корову взять с собой,приехали с ребятами череповецкими,корова в прицепе,паслась двое суток и все с молоком были.Что-то и вино не допили за 2е суток.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Здравствуйте Галина . Если вы не против то про коров можете поговорить со мной , расскажу все что сам знаю и вас послушаю , Живу в деревне у меня две коровы , телка полтора года и бычек , зимой благодаря коровам выживаем , корова это кормилица .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
10 часов назад, Галина сказал:

ну с кем о коровах то поговорить?))

вот мои красавицы!

dsc_1033.thumb.jpg.6ef94ac75d22b480cd352670752abdcc.jpg

 

Да...Действительно красавицы.Черно белая чувствуется раньше колхозной была.....У меня родители последние в посёлке коровку нарушили лет 6-7 назат...Часто вспоминаем сенокосы,полдни,дойки...И вкус парного молока!!!......В детстве, конец 70 начало 80...стадо коров в посёлке доходило до 300 голов с частных подворий...Сейчас 2017г...держит одна семья пару Бурёнок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу