Серж 1

Дик Мельников И.В.

Recommended Posts

Серж 1

Вопрос к Андрею и Лене.

Есть у нас в регионе ЛЗС Дик вл. Мельников И.В. У него мать Дана Слепнёва, бабка по матери Дымка Окулова(однопомётница Кухтыма Курицева). Стоит ли планировать с этим кобелём вязку суки у которой в родословной сидит Кухтым в 3 или 4 колене? Что может быть по зубам? Давали ли Дана Слепнёва, Ай Малютина потомков без зубов?

27560412d7d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Вопрос к Андрею и Лене.

Есть у нас в регионе ЛЗС Дик вл. Мельников И.В. У него мать Дана Слепнёва, бабка по матери Дымка Окулова(однопомётница Кухтыма Курицева). Стоит ли планировать с этим кобелём вязку суки у которой в родословной сидит Кухтым в 3 или 4 колене? Что может быть по зубам? Давали ли Дана Слепнёва, Ай Малютина потомков без зубов?

Что касается Дымки и Кухтыма они происходят от Тумана Вагенлейтнера и с зубами у эти собак и их потомков про какието отклонения я не слышал.У меня была сука от Тумана и Умки Табатчикова также все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вопрос к Андрею и Лене.

Есть у нас в регионе ЛЗС Дик вл. Мельников И.В. У него мать Дана Слепнёва, бабка по матери Дымка Окулова(однопомётница Кухтыма Курицева). Стоит ли планировать с этим кобелём вязку суки у которой в родословной сидит Кухтым в 3 или 4 колене? Что может быть по зубам? Давали ли Дана Слепнёва, Ай Малютина потомков без зубов?

Хотелось бы родословную полностью (суки) ...Кухтым в вязках на потомков Тумана. как правило давал полнозубых...проблемы были когда в родословной встречались потомки БАРСА Погарского.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Хотелось бы родословную полностью (суки) ...Кухтым в вязках на потомков Тумана. как правило давал полнозубых...проблемы были когда в родословной встречались потомки БАРСА Погарского.....

4235ebce730a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов
http://www.laikirus....5%F2&Poroda=lzs Посмотрите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Москвитины в Удмуртию поехали на состязания.Будут через неделю наверно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Здравствуйте. мы приехали.

Вопрос по вязке. Ваша сука получена в результате инбридинга 1-3 на Тимура Сахарова + 3-4 на Ушу Рассказова. Получили полную зубную формулу? Обнаружились ли существенные проблемы у однопомётников. Если ваша сука при таких накоплениях не имеет отклонений в зубной формуле, в породности и анатомии, то вязка с Диком Мельникова противопоказаний не имеет. В данной вязке больше накопление будет на Урмана Фёдорова в 5-6 коленях и чуть ближе на Тумана Вагенлейтнера.

С уважением Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Здравствуйте. мы приехали.

Вопрос по вязке. Ваша сука получена в результате инбридинга 1-3 на Тимура Сахарова + 3-4 на Ушу Рассказова. Получили полную зубную формулу? Обнаружились ли существенные проблемы у однопомётников. Если ваша сука при таких накоплениях не имеет отклонений в зубной формуле, в породности и анатомии, то вязка с Диком Мельникова противопоказаний не имеет. В данной вязке больше накопление будет на Урмана Фёдорова в 5-6 коленях и чуть ближе на Тумана Вагенлейтнера.

С уважением Лена.

Сука не имеет одного премоляра. Оценка отлично.3-к.2-класс.

ba8033ea0845.jpg

7439d1b583b9.jpg

Однопомётник. Полная зубная формула. Оценка отлично.

dfbb4c7d4f2a.jpg

cbf322cb4634.jpg

Однопомётница. Нет четырех премоляров.

936d9646c044.jpg

30afe880a9d1.jpg

В помёте есть ещё сука. Но данных по ней пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

С отсутствием одного прямоляра ( только если это не Р4 нижний) вязка бы состоялась. Однопомётница в нашем клубе к вязкам не была бы допущена. К сожалению при этом инбридинге весь негатив по зубам она собрала. А от Тимура Сахарова при вязках с суками других линий получалась полная зубная формула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Нет не Р4, а Р3 нижний.

Тимур Сахаров в вязках использовался несколько раз, от него беззубых не было.

От вязки сына Тимура - Жулика 6342/06(он отец в родословной суки)и Рады 5238/04 получился вот такой кобель Байкал, без двух премоляров Р1Р2.

a300ee077311.jpg

Его в базе нет, но есть его однопомётница Е-Зейка 7075/07(с зубами).

В родословной Байкала, как и в выше представленной родословной суки, почти аналогичная комбинация: два раза в 4 колене Арген Скороспелова и один раз в 3 Кухтым. Вероятно Арген выбил зубы, в сочетании с Кухтымом?

У Дика Мельникова в родословной Аргена нет, но есть Дана Слепнёва, Дымка Окулова(одномомётница Кухтыма). Не было ли у вас в регионе вязок Даны с кобелями имеющими в родословной Кухтыма? Если были, что с зубами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Во первых Мельников Н В. Вязал сним свою суку Сойку,получил высокоэкстерьерное потомство с полной зубной формулой.Щенки с этого помета в первый раз знакомства с медведем уверенно отработали на треху в возрасте 10,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Во первых Мельников Н В. Вязал с ним свою суку Сойку,получил высокоэкстерьерное потомство с полной зубной формулой.Щенки с этого помета в первый раз знакомства с медведем уверенно отработали на треху в возрасте 10,5 мес.

Олег, а не могли бы Вы поподробней рассказать, на чем основываясь, Вы повязали Сойку Диком? Не хочу особо говорить что-то плохое про кобеля, но им почему-то местные вяжут крайне редко. А у Вас сука сильная.

Ну а про Ваших потомков, могу сказать, что получились на загляденье красивыми и экстерьерными (по фото). Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1

Во первых Мельников Н В. Вязал сним свою суку Сойку,получил высокоэкстерьерное потомство с полной зубной формулой.Щенки с этого помета в первый раз знакомства с медведем уверенно отработали на треху в возрасте 10,5 мес.

За информацию благодарствую!

У меня есть фото справки Дика, ринговой рапортички, да и в базе данных - Мельников И.В. Но это дело поправимое. Слышал раньше, что есть такой кобель в Борисоглебском районе, но о рабочих качествах информации не было. Первый раз Дика увидел на Яроблвыставке 26.06.10. Выставлял бы хозяин Дика раньше, вероятно интерес был бы и у Ярославских лаечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Всем доброго дня!Вязал свою суку с Диком,основываясь:

- на мнение об охотничьих ка-вах кобла ,друзей ,которые охотились с ним.

- изучение родословной,где присутствуют высокоэкстерьерные собаки с выдающимися ох.качествами.Особенно заинтересовало сочетание собак линии Белада с линией собак с Алтая по Айке-Дилас,созва

нился с местными и получил хорошие отзывы.

-мне показалось,что сочетание с кровями моей суки(собаки зверового разведения)будет хорошее с отдаленным имбриденгом на Белада.

-ну и мое чутье подсказывало ,что не ошибусь,что в итоге и подтвердилось.

В вязках,в которых,заинтересован сам,я стораюсь не обращать внимание на Ч .Пч.,а смотрю работу собак или выслушиваю мнение авторитетных для меня людей.Как меня ругали за вязку с Чижом МалютинаВ.Н.,а получилось все на заглядение и работа и экстерьер.

Я думаю Дик недооценен в Ярославской обл. по разным причинам,в том числе далеким от лайководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем доброго дня!Вязал свою суку с Диком,основываясь:

- на мнение об охотничьих ка-вах кобла ,друзей ,которые охотились с ним.

- изучение родословной,где присутствуют высокоэкстерьерные собаки с выдающимися ох.качествами.Особенно заинтересовало сочетание собак линии Белада с линией собак с Алтая по Айке-Дилас,созва

нился с местными и получил хорошие отзывы.

-мне показалось,что сочетание с кровями моей суки(собаки зверового разведения)будет хорошее с отдаленным имбриденгом на Белада.

-ну и мое чутье подсказывало ,что не ошибусь,что в итоге и подтвердилось.

В вязках,в которых,заинтересован сам,я стараюсь не обращать внимание на Ч .Пч.,а смотрю работу собак или выслушиваю мнение авторитетных для меня людей.Как меня ругали за вязку с Чижом Малютина В.Н.,а получилось все на заглядение и работа и экстерьер.

Я думаю Дик недооценен в Ярославской обл. по разным причинам,в том числе далеким от лайководства.

Олег, спасибо большое за развернутый ответ.

Я рада, что у Вас все получилось. А не расскажите о других пометах Сойки? Какие там получились дети и с какими коблами вязали?

Еще бы было очень интересно послушать о самой суке по больше. Как в лесу себя показывает? В быту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу