инжа

Испытания по медведю в Калуге

Recommended Posts

hiller

Есть у нас один притравочный вольер. Там чуть-чуть размера не хватает до нормы. Приедешь судить? :LaieA_059:

А "чуть-чуть"...это сколько? Ты в Жирновске вольер по кабану видел? Там то же "чуть-чуть" не хватает....и ни чего...Международные проводят! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

.....А кто то, посмотрит ваши ролики и скажет : "Иш ты! Возомнил из себя, вы...тся тут, люди вон проводят и ничего".....

А может и правильно скажет...Конечно же устроители ОБЯЗАНЫ подготовить площадку согласно требований правил, а эксперт должен судить по правилам...и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ....и иногда, кустарник можно признать за "лес", а не заворачивать тридцать человек, собравшихся со всей области, по домам (тем более, что не работу собак этот фактор ну ни как не отражается). Что же до количества протяжек, уменьшение их количества есть УСЛОЖНЕНИЕ в работе собаки и каждый владелец сам решает пускать свою собаку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Андрей! На лицо грубейшее нарушение пункта 10 "техника проведения испытаний" в правилах испытаний лаек по медведю. Наверное на ваших с Леной снимках на заднем плане, это лесные заросли? След вы откуда прокладывали? Ребята, я понимаю, что такого большого медведя тяжело таскать при погрузке и разгрузке, что нужны средства для его обездвиживания, для транспортировки, что к лесной поляне весной не так просто проехать, что вобще лень с этим заморачиваться. Но ведь правила, то для всех писаны, и большинство их соблюдают. Ладно вошли в положение организаторов, провели испытания с нарушением, Но зачем, вы все это в инете выкладываете и косяки на всю Россию светите, тем самым подавая дурной пример остальным. Я отказывался проводить экспертизу по медведю в тюремном дворе,отказывался проводить без протяжки, по медвежонку с собаку размером. А кто то, посмотрит ваши ролики и скажет : "Иш ты! Возомнил из себя, вы...тся тут, люди вон проводят и ничего"

Эксперт не обязан, требовать документ о сертификации площадки или ИТС, но вправе это сделать если у него появились определенные сомнения, вправе потребовать устранить замеченные им недостатки, если устроителями это не будет выполнено, вправе отказаться проводить экспертизу работы. Ну вот где то так.

С уважением!

Интересно, оказывается по всей России леса одинаковые. Тайга кругом :kolobok_plus_victoria:

post-59-0-62615500-1331615981_thumb.jpg

Если такой редкий лес в Калуге, что нельзя по вашему вообще там ничего судить. Испытания на лесной поляне. Нигде не сказано, что в глухом лесу. Трос протянут минимум на 50 м. Медведица на месте не сидела. Тюремного двора там не видно. Ну если в ней нет 80 кг?

:LaieA_059:

А вот фото с ИТС КУРМА лес то вроде есть с одной стороны, а с другой "тюрьма" Что-то протестов ваших не вижу

Да и ролики с Северного-Чистого на доге посмотрите, что-то молчите. Какая то избирательная правда.

Можем вам фотки не понравились? Разместите ваш фоторепортаж с испытаний. Покажите вашу идеальную площадку по медведю :LaieA_059:

post-59-0-11177900-1331616686_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ребята, дело в не размерах площадки а в отношение собак к зверю, манере работы по медведю, в хватках, смелости. Если нет тяму ни где работать не будет ни в "тюремном" дворике, ни в тайге по вольному зверю. А если дано свыше от Бога везде сработает. И давайте как то с уважением к друг другу относится.. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

А в Подмосковье нет такого-же спокойного Миши(Маши)для первого знакомства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ребята, дело в не размерах площадки а в отношение собак к зверю, манере работы по медведю, в хватках, смелости. Если нет тяму ни где работать не будет ни в "тюремном" дворике, ни в тайге по вольному зверю. А если дано свыше от Бога везде сработает. И давайте как то с уважением к друг другу относится.. С уважением.

Поддерживаю :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А в Подмосковье нет такого-же спокойного Миши(Маши)для первого знакомства ?

Думаю для первого знакомства подойдет Мишка В Фирсановке. Во Фрязеве очень серьезный зверь. По Северное -Чистое не знаю, ни как не доеду :LaieA_059: . Но многие форумчане там были. спросите у них о Мишке. С уважением Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Одна мысль в голову пришла пока читал переписку по поводу стандартов вольеров площадок и прочего. Слышал но только слышал, что все ИТС должны быть чуть ли не лицензированы, так ли это? Спрашиваю не потому что хочу придраться а потому что на практике такого скорей всего нет. По большому счету вроде как и необходимо все упорядочить, НО с другой стороны если посмотреть медведь не игрушечный и собаки это понимают, есть трос по которому он передвигается, что еще надо то? Лес?? Так на моей памяти были и такие случаи что вырубленную в густом лесу тропу по которой был проложен след собака просто игнорировала и убегала гонять на деревьях фазана! Вообще было и такое что один эксперт не буду называть имен, прокладывал след на просеке в 50 метрах от вырубленной тропы, по его заверениям что бы проверить сможет ли собака найти зверя. Думаю что в случае с подсадным медведем все эти условия относительны..в лесу собака не по тропе идет а так как ей удобно на кругах . Так что кардинального или убийственного и тем более просто противоречащего законодательству(которого в принципе и нет) не вижу. Не думаю что размер площадки сможет повлиять на работу собак на злобу и приемистость хваток... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Андрей! На лицо грубейшее нарушение пункта 10 "техника проведения испытаний" в правилах испытаний лаек по медведю. Наверное на ваших с Леной снимках на заднем плане, это лесные заросли? След вы откуда прокладывали? Ребята, я понимаю, что такого большого медведя тяжело таскать при погрузке и разгрузке, что нужны средства для его обездвиживания, для транспортировки, что к лесной поляне весной не так просто проехать, что вобще лень с этим заморачиваться. Но ведь правила, то для всех писаны, и большинство их соблюдают. Ладно вошли в положение организаторов, провели испытания с нарушением, Но зачем, вы все это в инете выкладываете и косяки на всю Россию светите, тем самым подавая дурной пример остальным. Я отказывался проводить экспертизу по медведю в тюремном дворе,отказывался проводить без протяжки, по медвежонку с собаку размером. А кто то, посмотрит ваши ролики и скажет : "Иш ты! Возомнил из себя, вы...тся тут, люди вон проводят и ничего"

Эксперт не обязан, требовать документ о сертификации площадки или ИТС, но вправе это сделать если у него появились определенные сомнения, вправе потребовать устранить замеченные им недостатки, если устроителями это не будет выполнено, вправе отказаться проводить экспертизу работы. Ну вот где то так.

С уважением!

У меня два вопроса 1. Вы сами были на этой площадке в момент испытаний и имеете ли информацию о том какое расстояние от места напуска до самой площадки, каким образом прокладывали след зверя? 2.Как Вы по фото определили кучу нарушений?

С глубочайшим уважением, Сергей.

РС Складывается мнение что зачастую участники форумов пишут лишь для того чтобы очернить начинания других. Проводят люди испытания состязания притравки, так нужно сказать им спасибо, в том числе и на специализированных форумах, а не лить грязью. Вопрос о соответствии пусть решают эксперты на месте и несут за это ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Ув. Промысловику с новокузнецка все видно как на ладони.

А калужский Мишка не самый простой, сильных собак ловит запросто и контролирует, а вот под троешниками спокойно лежит. За 5 лет его наблюдения уже могу не смотреть как работает собака, мне достаточно реакции медведя чтобы предположить степень диплома.

P/S пжл не занимайтесь словоблудством! лучше лишний раз сьездийте на площадку да получите дипломы, та которая есть. А мы рады тому что есть у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Можно озвучить грубейшее нарушение пункта 10 "техника проведения испытаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Ув. Промысловику с новокузнецка все видно как на ладони.

А калужский Мишка не самый простой, сильных собак ловит запросто и контролирует, а вот под троешниками спокойно лежит. За 5 лет его наблюдения уже могу не смотреть как работает собака, мне достаточно реакции медведя чтобы предположить степень диплома.

P/S пжл не занимайтесь словоблудством! лучше лишний раз сьездийте на площадку да получите дипломы, та которая есть. А мы рады тому что есть у нас.

Я тоже, рад что у вас есть медведь и площадка ( хотя она подходит только для притравки), молодцы, что проводите испытания (я, не по наслышке, а по своей шкуре , знаю каких трудов стоит их организовать). Я не ставлю под сомнение, рабочие качества собак и оценки которые они получили на этой площадке. Но ведь правила, есть правила и писаны они для всех. Я не собираюсь куда то жаловаться или оспаривать результаты, новедь из "вредных", не один я этот сайт посещаю. Напишет, кто нибудь, кляузу в ЦКК и результаты испытаний анулируют и экспертов накажут. Андрей и Лена лучше меня знают, как сейчас выговоры лепят, даже за дипломы по норке, присужденные попутно, но не в сезон охоты на этого зверька. Может все-таки, на испытания стоит вывезти медведя в лес, а уж коли провели на такой площадке, к выкладываемому фото и видео материалу, надо более щепетильно подходить. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы определить, что испытания проводились не на поляне в охотничьих угодьях, как того требуют правила, а на окраине поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Извините! с первого раза не получилось прикрепить эти фото. На заднем плане, это что? типичный калужский лес, в охотничьих угодьях?

post-150-0-56475600-1331710073_thumb.jpg

post-150-0-75316500-1331710099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Думаю для первого знакомства подойдет Мишка В Фирсановке. Во Фрязеве очень серьезный зверь. По Северное -Чистое не знаю, ни как не доеду :LaieA_059: . Но многие форумчане там были. спросите у них о Мишке. С уважением Л.

Весёлый-сволочь,с собаками заигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Извините! с первого раза не получилось прикрепить эти фото. На заднем плане, это что? типичный калужский лес, в охотничьих угодьях?

Саш! Чес слово! В лес машину-трудно загнать,а вот на "поляну"-можно!biggrin.gif

Кому нужны нормативные документы на "Площадка для медведя",могу скинуть!

Сам,не единожды принимал площадки и вольеры.

И,ещё:

В требованиях сказано " ... метров от построек ..." про машины,там-ничего не сказано,а до крыши ближайшего дома,-кто мерил!,smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу