инжа

Испытания по медведю в Калуге

Recommended Posts

hiller

Я тоже, рад что у вас есть медведь и площадка ( хотя она подходит только для притравки), молодцы, что проводите испытания (я, не по наслышке, а по своей шкуре , знаю каких трудов стоит их организовать). Я не ставлю под сомнение, рабочие качества собак и оценки которые они получили на этой площадке. Но ведь правила, есть правила и писаны они для всех. Я не собираюсь куда то жаловаться или оспаривать результаты, новедь из "вредных", не один я этот сайт посещаю. Напишет, кто нибудь, кляузу в ЦКК и результаты испытаний анулируют и экспертов накажут. Андрей и Лена лучше меня знают, как сейчас выговоры лепят, даже за дипломы по норке, присужденные попутно, но не в сезон охоты на этого зверька. Может все-таки, на испытания стоит вывезти медведя в лес, а уж коли провели на такой площадке, к выкладываемому фото и видео материалу, надо более щепетильно подходить. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы определить, что испытания проводились не на поляне в охотничьих угодьях, как того требуют правила, а на окраине поселка.

Александр, ну ну прамо не удобно отвечать....диплом по норке ПОПУТНО (норка пожалуй единственный вид где нет такой формулировки) вне сезона охоты:LaieA_059: вот уж где точно прямой путь на ЦКК. И венить не кого....идя на такое, не понятно на что можно расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Еще раз повторюсь....не обязан эксперт требовать у организаторов документов о принятии вольера(площадки) для проведения испытаний...НЕ ОБЯЗАН! И наказать его, следовательно, не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Из правил. по норке

1. Испытания проводятся осенью и зимой.

Собака испытывается по одному зверьку. Для нахождения зверька собаке предоставляется 60

минут. Поимка зверька или отстрел его для присуждения диплома обязательны. В целях сохранения

ценного зверька разрешается, для проверки злобы, атаки и приемистости, подмена на диких лесных

кошек или водяной крысы.

Извинит какая норка в мае или летом?

про поводу Калуги

Место проведения охо. база Калужского ОООиР. Не поверите находится в лесу.

Вот этот лес осенью.

post-59-0-29547000-1331746782_thumb.jpg

Ну не елки, не тайга, лиственный лес. А Маша на фото домой шла- это такой хоз. блок для медведя :kolobok_plus_break: Может поэтому такая упитанная и к людям адекватная. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я конечно за соблюдение правил, но объясните мне почему собака, увидев кошку, не обращает внимание ни на проезжую часть с ее транспортом, ни на окружающих ее людей с собаками, а загнав кошку на сарай, молотит ее битый час и ни кто ее не может отвлечь? За то от медвежьей площадки мы отгоняем людей на "километр", а собака, по мнению некоторых хозяев, все равно не считает это охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Из правил. по норке

1. Испытания проводятся осенью и зимой.

Собака испытывается по одному зверьку. Для нахождения зверька собаке предоставляется 60

минут. Поимка зверька или отстрел его для присуждения диплома обязательны. В целях сохранения

ценного зверька разрешается, для проверки злобы, атаки и приемистости, подмена на диких лесных

кошек или водяной крысы.Извинит какая норка в мае или летом?

А март месяц, это весна или зима? А конец августа, это лето или осень? Май, июнь- это всем понятно, период гнездования птиц и выведения молодняка млекопитающими. Ни один районный охотовед (если конечно, это охотовед, а не бездарь, протирающий штаны на этой должности), не подпишет разрешение на проведение испытаний собак по вольным видам,в это время. Так что, любой диплом по вольным, выданный в конце мая и июне, должен вызывать подозрение. Выдача полевого диплома,в это время, это документальное признание в браконьерстве, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Теперь о выделенной фразе из пункта 9 правил испытаний по норке, хорю, колонку и горностаю. Это идиотское предложение было придумано кабинетными горе-собаководами, имеющими смутное представление как о диких животных, так и о физиологии лаек и особенностях охоты с ней. Оно вызывает то саркастический смех, то слезы у всех биологов ( как впрочем и у большинства здравомыслящих людей). В нашей стране, несколько видов и подвидов диких лесных кошек, все они являются редкими или исчезающими видами и особо охраняются законом. Кто способен поймать хотя бы одну дикую кошку, не говоря уже о их достаточном для испытаний количестве? Если подобное кому то удастся, любой зоопарк согласится заплатить за нее в несколько раз больше чем за взрослого медведя. Вот водяных крыс, (правильное название водяная полевка) можно наловить сколько угодно, но тот, кто писал правила, похоже, даже не представлял как она выглядит. Это животное размером не больше золотистого хомячка. Ни одна охотничья лайка (перепуганных диванно-целовальных баловней в рассчет не берем), не воспримет ее как объект охоты, для нее это пищевой объект. Лайка его попросту съест, молча жамкнет 2 раза челюстями и проглотит целиком.

Лена! у меня к Вам вопрос, как к специалисту по испытаниям по норке: "Если лайка съела "водянуху", применять ли к ней пункт 11 правил? и как ее расценивать за послушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Из правил. по норке

1. Испытания проводятся осенью и зимой.

Собака испытывается по одному зверьку. Для нахождения зверька собаке предоставляется 60

минут. Поимка зверька или отстрел его для присуждения диплома обязательны. В целях сохранения

ценного зверька разрешается, для проверки злобы, атаки и приемистости, подмена на диких лесных

кошек или водяной крысы.

Извинит какая норка в мае или летом?

про поводу Калуги

Место проведения охо. база Калужского ОООиР. Не поверите находится в лесу.

Вот этот лес осенью.

post-59-0-29547000-1331746782_thumb.jpg

Ну не елки, не тайга, лиственный лес. А Маша на фото домой шла- это такой хоз. блок для медведя :kolobok_plus_break: Может поэтому такая упитанная и к людям адекватная. :kolobok_addon_stars:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Лена! у меня к Вам вопрос, как к специалисту по испытаниям по норке: "Если лайка съела "водянуху", применять ли к ней пункт 11 правил? и как ее расценивать за послушание?

Появился еще один серьезный и довольно злободневный вопрос. Допустимо ли проведение испытаний по клеточной норке, закупленной на звероферме и выпущенной в угодья в день испытаний? Да еще с раздельным выпусканием, перед каждым напуском.

Марина Георгиевна, может Вы ответите? Николай Александрович, может Вы знаете?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Наверное стоит создать отдельную тему...не относящуюся к испытаниям в Калуге.....Что же до проверки по "водяной крысе", к сожалению это ЛЯП в правилах, мне ни разу не доводилось увидеть собаку поедающую норку, "водянуху" же слопают запросто. Да и вообще о каком сохранении зверька идёт реч...если он уже побывал в зубах у собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Наверное стоит создать отдельную тему...не относящуюся к испытаниям в Калуге.....Что же до проверки по "водяной крысе", к сожалению это ЛЯП в правилах, мне ни разу не доводилось увидеть собаку поедающую норку, "водянуху" же слопают запросто. Да и вообще о каком сохранении зверька идёт реч...если он уже побывал в зубах у собаки?

Полностью согласен.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу