Алиска

состязания молодых-2017

Recommended Posts

Алиска
22 минуты назад, Алиска сказал:

Очень странно, за все время когда приходила в вольер за результатами, не видела чтобы комиссия в беседке сидела.Все время по вольеру. В беседку возвращались только записывать результаты в стартовый лист...Вы об этих состязаниях говорите? Уточню эту ситуацию у экспертов.

Уточнила. Этот случай не об этих состязаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Приятно осознавать, что единственные собаки, нашедшие и отработавшие кабана, являются внуками Кучума 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
В 02.10.2017 в 23:37, Алиска сказал:

Уточнила. Этот случай не об этих состязаниях

Конкретно в моём случае лучше бы они, или во всяком случае половина из них, в беседке сидели!  

P.S.И, расстрою. Внуки Кучума были не единственными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha
В 02.10.2017 в 16:53, Эгесихора сказал:

правила испытаний по вольерному кабану, п. 7

 

Не не, Цитата нужна,и из последней редакции, а не п.7 редакции прошлого века. Я вот тоже в том веке читал, что для (только) ВСЛ злобность к человеку является ПОРОКОМ, а для остальных пород лаек - недостатком. А вот в нынешних редакциях этого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Читаю и дивлюсь как люди оправдывают себя и своих собак. Притом считают,что эксперты всегда не правы. 
Ты приехал на состязания и у тебя собака должна быть готова найти зверя и отработать так как её подготовил хозяин.   Если собака не нашла зверя --плохая собака.Если не пошла в поиск--плохой хозяин,не научил.  А то ноют вот мол мне дали только30 шагов пройти по вольеру.  Как охотник и как владелец лаек , считаю,что владельцу собаки вообще в вольере делать нечего,запустил  собак(у) и остался за дверью.  После того как собака отработала или прогоняла балду, по  команде зашёл и взял на поводок. Вот тогда было бы видно что стоит собака и дипломы такие ценились бы  выше.  И щенки от таких дипломированных родителей имели бы больше шансов быть рабочими.  (Личное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
В 28.10.2017 в 20:22, Rossomaha сказал:

 

P.S.И, расстрою. Внуки Кучума были не единственными.

На "молодых"единственными!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 часа назад, GRIZLY сказал:

Читаю и дивлюсь как люди оправдывают себя и своих собак. Притом считают,что эксперты всегда не правы. 
Ты приехал на состязания и у тебя собака должна быть готова найти зверя и отработать так как её подготовил хозяин.   Если собака не нашла зверя --плохая собака.Если не пошла в поиск--плохой хозяин,не научил.  А то ноют вот мол мне дали только30 шагов пройти по вольеру.  Как охотник и как владелец лаек , считаю,что владельцу собаки вообще в вольере делать нечего,запустил  собак(у) и остался за дверью.  После того как собака отработала или прогоняла балду, по  команде зашёл и взял на поводок. Вот тогда было бы видно что стоит собака и дипломы такие ценились бы  выше.  И щенки от таких дипломированных родителей имели бы больше шансов быть рабочими.  (Личное мнение).

Это все конечно хорошо, что вы пишите, если не окунаться в детали. А самая важная деталь этой темы - это состязания молодых, т.е. до 1.5 лет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Эгесихора сказал:

Это все конечно хорошо, что вы пишите, если не окунаться в детали. А самая важная деталь этой темы - это состязания молодых, т.е. до 1.5 лет! 

Света,до двух лет допускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 28.10.2017 в 20:22, Rossomaha сказал:

Конкретно в моём случае лучше бы они, или во всяком случае половина из них, в беседке сидели!  

P.S.И, расстрою. Внуки Кучума были не единственными.

Ну вопервых я был бы рад если б они были не единственным. 

А во- вторых, разве ещё у кого то был диплом на тех сост? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, бывалый-1 сказал:

Света,до двух лет допускаются.

Да не велика разница!   Мой спич о том, что поиск в вольере - это химера. Искать в вольере можно научить тренировками!  Повози несколько раз и собака допирает и начинает носится по вольеру, а вот как она будет вести себя в лесу - вопрос!  Поэтому, зарубать на "поиске", молодую собаку, которая возможно в вольере то не была не разу, и от этого "застеснялась" - не правильно! (имхо) . И нужно посмотреть другие ее характеристики. А вот к взрослым собакам, имеет смысл в вольерах применять ужесточения и усложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В 28.10.2017 в 20:22, Rossomaha сказал:

 

P.S.И, расстрою. Внуки Кучума были не единственными.

Я больше расстраиваюсь когда хвосты подстригают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Не расстраивайся. Шерсть не мозги, отрастёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

"А был ли мальчик то?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу