пётр 80

Отношение к добыче

Recommended Posts

пётр 80

Лайка пожирает "мелочь".Думаю, к сожалению,я не одинок .Кто и как с этим боролся ?Ну и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Лайка пожирает "мелочь".Думаю, к сожалению,я не одинок .Кто и как с этим боролся ?Ну и результат.

У меня тоже была такая собака ,упустил с детства потом долго пытался исправить но все безрезультатно так и бегал с ней на перегонки соревнуясь кто первый схватит падающую белку.Теперь с детства щенков приучаю к команде "нельзя" -хорошая команда очень помогает на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

У меня тоже была такая собака ,упустил с детства потом долго пытался исправить но все безрезультатно так и бегал с ней на перегонки соревнуясь кто первый схватит падающую белку.Теперь с детства щенков приучаю к команде "нельзя" -хорошая команда очень помогает на охоте.

Cобака у меня не первая,есть пенсионерка очень даже послушная.Дедок мой собак только для белки держал,были как послушные так и неупровляемые.Но на белке на крайняк хоть подвязать можно,а когда очередного рябчика на бегу заглатывает...пулемёт мне руки :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Cобака у меня не первая,есть пенсионерка очень даже послушная.Дедок мой собак только для белки держал,были как послушные так и неупровляемые.Но на белке на крайняк хоть подвязать можно,а когда очередного рябчика на бегу заглатывает...пулемёт мне руки :LaieA_059:

Возьми в аренду электроошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Когда белковал, то команда Нельзя выполнялась и полировалась у собаки колбасой с детства,кусочек колбасы лежащий во рту собака не глотала....только по команде возьми....слюни текли ручьем.

Теперь есть электроошейник для дрессировки собак,классная штука,но хуже чем колбаса.....но так как не белкую,то одной команды Ко МНЕ для щенков в 6-8 месяцев мне достаточно,так что ошейник валяется без дела и максимум используется 2-3 раза в год для молодняка друзей.

В вашем случаи заказал бы ошейник,потренировал собаку на различные команды(ко мне,сидеть,нельзя),перенес их в лес во время охоты......да и охотился бы в свое удовольствие.Иногда просто удивляешься....тупая,неконтролируемая бестия становится управляемым ягненком и заглядывает тебе в глаза,спрашивая правильно ли я делаю......без ошейника,просто одного или 2-х уроков хватает,что бы собака поняла,что голос хозяина надо слушать на любом расстоянии.Очень редко когда приходилось проводить урок повторно,после 1-2 лет перерыва. :LaieA_059: не выход.Бить током много не надо,там есть звуковой сигнал.....команда,звук...пауза,не выполнение команды...удар. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Сколько было собак ни одна мелоч не жрала.

Был кобель ЗСЛ, крикнешь не по делу или накажешь, обязательно отомстит. То утку на другой берег вынесит, потом переплывёт, сядет рядом - мол давай сам доставай. То белку унесёт, бросит и вернётся, и ищешь по следу куда спрятал.

В один сезон шкуру с уток снимал, оставлял голую тушку, это после того как пинком в лодку загнал.

Обидчивый сильно был и злопамятный. Может Ваш такой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Когда белковал, то команда Нельзя выполнялась и полировалась у собаки колбасой с детства,кусочек колбасы лежащий во рту собака не глотала....только по команде возьми....слюни текли ручьем.

Теперь есть электроошейник для дрессировки собак,классная штука,но хуже чем колбаса.....но так как не белкую,то одной команды Ко МНЕ для щенков в 6-8 месяцев мне достаточно,так что ошейник валяется без дела и максимум используется 2-3 раза в год для молодняка друзей.

В вашем случаи заказал бы ошейник,потренировал собаку на различные команды(ко мне,сидеть,нельзя),перенес их в лес во время охоты......да и охотился бы в свое удовольствие.Иногда просто удивляешься....тупая,неконтролируемая бестия становится управляемым ягненком и заглядывает тебе в глаза,спрашивая правильно ли я делаю......без ошейника,просто одного или 2-х уроков хватает,что бы собака поняла,что голос хозяина надо слушать на любом расстоянии.Очень редко когда приходилось проводить урок повторно,после 1-2 лет перерыва. :LaieA_059: не выход.Бить током много не надо,там есть звуковой сигнал.....команда,звук...пауза,не выполнение команды...удар. :kolobok_plus_victoria:

Электроошейник поможет наверно,но к сожалению пожирательство это только одна проблема.После того как начал отбирать у неё обекты охоты и естественно "лечить" за непослушание она до конца охоты ходит сзади меня,типа зачем искать если съесть все равно не дадут.Дома при кормлении иногда огрызается,видимо боясь что отберу то что дал.Были собаки с недостатками ,но там были и достоинства,а эту за что держать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Дрессура-это не только кнут,но и пряник.....поощрение всегда идет за страхом наказания,поэтому написал,что колбаса лучше электроошейника.Наказание только на время,собака поняла и только пряники.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Электроошейник поможет наверно,но к сожалению пожирательство это только одна проблема.После того как начал отбирать у неё обекты охоты и естественно "лечить" за непослушание она до конца охоты ходит сзади меня,типа зачем искать если съесть все равно не дадут.Дома при кормлении иногда огрызается,видимо боясь что отберу то что дал.Были собаки с недостатками ,но там были и достоинства,а эту за что держать???

После битья...ни одна собака работать не будет.При кормежке...всегда разрешать есть только по команде,команда Фу или нельзя всегда тренируется в течении кормежки......у меня ни одной собаке даже в голову не придет порычать на меня из за еды.Только тренировки......с детства или взрослого состояния....без разницы.Главное поставить цель и понять ,что надо собаке и хозяину.Иногда кормлю двух собак вместе....готовы порвать глотки без меня друг другу...но при мне даже рычать нельзя.Очень помогает при совместных охотах,но иногда все равно перед тем как обдирать,привязываю....там крышу на крови сносит,особенно у суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hant

У меня тоже была такая собака ,упустил с детства потом долго пытался исправить но все безрезультатно так и бегал с ней на перегонки соревнуясь кто первый схватит падающую белку.Теперь с детства щенков приучаю к команде "нельзя" -хорошая команда очень помогает на охоте.

Дед мой если собака проявляла склонность свалить с от стреляной белкой, отучал очень просто. Старался отстреливать белку чтобы рядом с деревом на котором запал зверёк были большие кусты, к ним на длинном поводке и привязывал молодую собаку. После выстрела давал лайке взять зверька и основательно запутаться в кустах и чуть чуть посидеть. Потом брал белку и лаская освобождал собаку. Обычно хватало 2-3 раз. Главное чтобы уроки шли в подряд , если собака после трёх раз всё таки пытается удрать с белкой надо повторить уже пять раз в подряд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

После битья...ни одна собака работать не будет.При кормежке...всегда разрешать есть только по команде,команда Фу или нельзя всегда тренируется в течении кормежки......у меня ни одной собаке даже в голову не придет порычать на меня из за еды.Только тренировки......с детства или взрослого состояния....без разницы.Главное поставить цель и понять ,что надо собаке и хозяину.Иногда кормлю двух собак вместе....готовы порвать глотки без меня друг другу...но при мне даже рычать нельзя.Очень помогает при совместных охотах,но иногда все равно перед тем как обдирать,привязываю....там крышу на крови сносит,особенно у суки.

То что после битья небудет работать полностью согласен,это крайние меры .Но как заставить взрослую собу есть по команде,если как тольно я поставлю миску идёт характерный выпад, только руку успевай отдергивать.При этом пока я захожув вольер она прыгает на грудь ласкается, но только когда миска в руках ,стоит миску поставить и характер меняется на противоположный .В лесу ,когда забираю у неё дичь она неогрызается ,главное перехватить чтоб неубежала, "меняю"на лакомство а результатов ноль.Только не думайте ,что хожу по лесу и собак дрыном охаживаю ,не люблю я это дело.С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Не знаю как ВЫ собак воспитываете.

Лично у меня косо смотреть нельзя на хозяина. Тем БОЛЕЕ рычать и зубы показывать.

В щенячистве где то что то упустили.

Но как заставить взрослую собу есть по команде,если как тольно я поставлю миску идёт характерный выпад, только руку успевай отдергивать.

Попробуйте посадить на цепь перед кормёжкой, и спокойно ставьте миску. Конечно без наказания (иногда это дрын) не обойтись. Будет бросаться - команда ФУУУ (для начала очень строго - ФУУУ), если не понял то и по морде. Если умный, дайдёт со второго - третьего раза. Есле упёртый, то с десятого.

ВАЖНО.

Если начнёте процесс, Вы должны довести его до конца, И ОСТАТЬСЯ В ВЫИГРЫШЕ !!!

Иначе будет ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пётр 80

Не знаю как ВЫ собак воспитываете.

Лично у меня косо смотреть нельзя на хозяина. Тем БОЛЕЕ рычать и зубы показывать.

В щенячистве где то что то упустили.

Попробуйте посадить на цепь перед кормёжкой, и спокойно ставьте миску. Конечно без наказания (иногда это дрын) не обойтись. Будет бросаться - команда ФУУУ (для начала очень строго - ФУУУ), если не понял то и по морде. Если умный, дайдёт со второго - третьего раза. Есле упёртый, то с десятого.

ВАЖНО.

Если начнёте процесс, Вы должны довести его до конца, И ОСТАТЬСЯ В ВЫИГРЫШЕ !!!

Иначе будет ещё хуже.

У Вот и пытаюсь понять что упустил и сделал что-то не так.Ведь других собак я тоже сам воспитывал ,натаскивал.Был в своё время кобель, вполне адекватный,в первую осень неплохо начал по белке,но меня призвали на 2года,в те годы белки как раз практически небыло,а дедок кроме белки с собаками никого не охотил.Вернувшись из армии начал брать его в лес, но он стал неупровляемым,команды нельзя для него не существовала.При этом ни каких огрызаний ,мог делать с ним все что угодно, что в лесу что дома.Его дочка выросла очень даже послушной ,после травмы бедра в 9 месяцев так и осталась хромоножкой ,но работала на коротких растояниях белку , глухаря,подавала утку с воды добыл с ней пару куниц по горячему следу. Понимала всё с полуслова ,иногда хватало произнести кличку и строго посмотреть.Она пока эталон

А на цепь пробовал,есть существеный минус т.к.у нас двое детей три и девять лет ,к младшей она как бы ласкается но что на уме неизвесно ,а старшую готова порвать при любом случае.

Изменено пользователем пётр 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Попробуйте посадить на цепь перед кормёжкой, и спокойно ставьте миску. Конечно без наказания (иногда это дрын) не обойтись. Будет бросаться - команда ФУУУ (для начала очень строго - ФУУУ), если не понял то и по морде. Если умный, дайдёт со второго - третьего раза. Есле упёртый, то с десятого.

А если доминантный????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

...

...

А на цепь пробовал,есть существеный минус т.к.у нас двое детей три и девять лет ,к младшей она как бы ласкается но что на уме неизвесно ,а старшую готова порвать при любом случае.

На цепь ТОЛЬКО ПЕРЕД КОРМЁЖКОЙ, чтоб не покусал. После снять, далее как обычно. Да и воспитывать на цепи полегче, экстрима меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу