Салык

Собаки Салынкина Н.М. (Чак, Байкал и др.)

Recommended Posts

Салык

Всем спасибо,всех с наступившим 2019 годе , всем здоровья , удачи по жизни .
Год пушниной закончился ,30 пару енотов Салар нашёл, Кун четвёртый день в лёжке не выходит , ещё и сегодня один тут рядом на рисовался
Родился в год кабана , пирогов при встрече Нового года много было и всё одно в моём   собака оказалось ни куда от них не деться. 
Всех с праздником и Рождеством !!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Поздравляю Всех с Новым годом!

Желаю всем здоровья,в первую очередь,здоровья,кроме здоровья нам ничего не надо .

Желаю сохранить желание ,но при этом уметь довольствоваться малым .

Конечно желаю всем душевного равновесия ,не надо беспокоиться о завтрашнем дне ,как правило -это пустые хлопоты .

Просто давайте жить сегодняшним днём,радоваться простым вещам ,просто радоваться тому , что мы живём .

Надо быть самодостаточным и независимым -этого я Вам желаю .

С НОВЫМ ГОДОМ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

ДЛЯ ДОСУГА .

УЗНАЕМ ИСТИННУЮ ИСТОРИЮ РУСИ , а не кривду, которую нам преподносят .

То же уважаю первоисточники ,для осмысления , кто мы и что мы .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Пока свои рюлики будешь смотреть , лименты и так усё выдирают , а когда приедешь ,ещё наклепаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица
1 час назад, Салык сказал:

Пока свои рюлики будешь смотреть , лименты и так усё выдирают , а когда приедешь ,ещё наклепаю :D

Не поняла слово - " лименты" .

Это может алиментный щенок ?

Не вздумай вязать чужих сук , проблем не оберёшься , сколько тебе уже объясняла .

Когда свой кобель и своя сука , то ты отвечаешь за то , что произвёл на свет , а когда приводят суку  , то все шишки на кобеля повесят ,как правило .Даже имбредный кобель не всё может исправить , я имею ввиду недостатки .

Хотя , к суке у меня всегда завышенные требования , но это только к своим , на своём питомнике , т.к я выдаю под своей печатью документы и соответственно отвечаю репутацией за то , что произвела на свет .

Прежде , чем иметь на это право , много прошла , в начале курсы , по генетике , ветеринарии , по службам , много консультировалась ,ездила на кафедры в университеты ,к Щурову ( Университет Международный ) , к Копёнкину  в сельхозакадемию ,да и так с генетиками - практиками , одна у меня в кураторах Елчина ( Самарина) Елена , та прошла и Московский зоопарк (зоотехником ) и ипподром ,на Беговой , до " переворотный период , так , что приходилось много информации собирать , набираться уму-разуму , у знающих людей . 

Прежде , чем иметь именное свидетельство и право заниматься племенным делом ,ох сколько надо потрудиться .

Это потом , могла актировать щенков В ДОСААФ ,вести плем работу в клубе , тогда не было питомников ,кроме ведомственных .

Это у вас , взял да и пришёл , постоял на мероприятиях , бумажку выписали и всё , эксперт так называемый .

Туфта , да и только .

У меня другие понятия на этот счёт .

Так что " ПИТОМНИК БОМБОР "  -это долгий упорный труд .

И не вздумай , Михалыч , одним росчерком "пера" губить всё это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
44 минуты назад, волчица сказал:

Не поняла слово - " лименты" .

Это может алиментный щенок ?

Не вздумай вязать чужих сук , проблем не оберёшься , сколько тебе уже объясняла .

Когда свой кобель и своя сука , то ты отвечаешь за то , что произвёл на свет , а когда приводят суку  , то все шишки на кобеля повесят ,как правило .Даже имбредный кобель не всё может исправить , я имею ввиду недостатки .

Хотя , к суке у меня всегда завышенные требования , но это только к своим , на своём питомнике , т.к я выдаю под своей печатью документы и соответственно отвечаю репутацией за то , что произвела на свет .

Прежде , чем иметь на это право , много прошла , в начале курсы , по генетике , ветеринарии , по службам , много консультировалась ,ездила на кафедры в университеты ,к Щурову ( Университет Международный ) , к Копёнкину  в сельхозакадемию ,да и так с генетиками - практиками , одна у меня в кураторах Елчина ( Самарина) Елена , та прошла и Московский зоопарк (зоотехником ) и ипподром ,на Беговой , до " переворотный период , так , что приходилось много информации собирать , набираться уму-разуму , у знающих людей . 

Прежде , чем иметь именное свидетельство и право заниматься племенным делом ,ох сколько надо потрудиться .

Это потом , могла актировать щенков В ДОСААФ ,вести плем работу в клубе , тогда не было питомников ,кроме ведомственных .

Это у вас , взял да и пришёл , постоял на мероприятиях , бумажку выписали и всё , эксперт так называемый .

Туфта , да и только .

У меня другие понятия на этот счёт .

Так что " ПИТОМНИК БОМБОР "  -это долгий упорный труд .

И не вздумай , Михалыч , одним росчерком "пера" губить всё это .

Вот Татьяна, сразу все на место поставила, молодец! :podmigivaniya-180: :D Татьяна, Вы кавказцами занимаетесь, или лайками тоже Вы, в плане селекции? С Новым Годом Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Начнём благословясь.

Цитата

Вы кавказцами занимаетесь, или лайками тоже Вы, в плане селекции?

Немного фото , для того , чтоб вспомнить некоторые моменты .

Оговорюсь , фото те, что имею на этом компе , т.к основная часть их в Смоленске .

Поехали ....

Со Стрелой я вошла в дом Михалыча .

Это она  в Жаворонках в младшей группе была первая ,Чак среди кобелей был первый ,на этой же выставке .

То есть , мой выбор собаки был правильным .

 

Копия DSC01281.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Далее была сделана плановая вязка и было сделано фото этой вязки .

Фото всегда делала на момент вязок , как доказательство .

Всегда записывала , когда состоялась вязка , кто производители .

На каждый помёт отдельная страница в журнале , каждый щенок ежедневно взвешивался и в отдельную графу заносились данные ,для меня важно , чтоб щенок ежедневно прибавлял в весе и не отставал ,всё влияет на развитие .

 

DSC03961.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Племенное дело -это и обновление кровей .

Поездка в Москву за Бойкой , которая проделала огромный путь из КОМИ в Смоленск .

Ездила её забирала к поезду .

DSC04038.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Племенное дело -это и выставки , НО !!!!! ПОД МЕЖДУНАРОДНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ , КОТОРЫЕ ЗНАЮТ АНАТОМИЮ СОБАКИ .

ЧАКА я принципиально выставляла сама именно под такого эксперта .

РЕЗУЛЬТАТ .

IMG_0619.jpg

IMG_0622.jpg

IMG_0628.jpg

IMG_0629.jpg

IMG_0630.jpg

IMG_0631.jpg

IMG_0634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Племенное дело - это и инструктор по вязкам .

Вязка с первой садки .

Чему очень удивлялся Новиков Г .( Смоляне) 

 

IMG_0660.jpg

IMG_0662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

А вот и моя помощница , дочь , выставляет  собачку ,в Жаворонках ,бросив все свои дела , приехала , помогла Михалычу .

IMG_4661.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Прежде , чем заниматься племенным делом с лайками ,мне понадобилось время ,надо было изучить линии , как они ложатся , что получается в итоге , нужно было проследить все результаты вязок , в этом мне и помог Михалыч со своим огромным опытом .

Он знал больше меня , я доверяла ему .Это потом , осмыслив и проанализировав , я могла предположить конечный результат вязок наших собак .

Оговорюсь, только наших .

Имея опыт на своих " больших" сталкивалась с недобросовестными заводчиками , которые рано начинали вязать сук и подделывали родословные .

Поэтому с осторожностью подхожу к сукам со стороны .

Три года назад  столкнулась с ситуацией , когда стала искать кобеля для своей Бомбор Аси .

Долго , около года я искала , но отрыла своего внука , по родословной , в Курске , благо люди брали кобеля чисто для охраны .Выставляли ,но не так интенсивно ,о нём мало кто знал .

К чему я привела пример этот , только для того , что мне не нужны липовые родословные , мне нужна родословная и чтоб каждая собачка , что прописана в ней была именно та , а не другая .

В  моих родословных 16 колен моих , чисто моих собак .и поэтому я знаю и уверена в них , что не будет криптора ,ни будет дисплазии , ни будет перекуса , ни недокуса , что с психикой будет то , что надо настоящей , рабочей собаке .

Всё это наработано до меня и мной продолжено .Есть " портянка" , так я называю схему  на огромном листе , где все линии , все что получилось , со всеми фото  и это с 1946года .

По моему исчерпывающе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Татьяна, назовите хотя бы пару линий ЛРЕ , и родословные(как пример) где использовался действительно метод линейного разведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Татьяна, назовите хотя бы пару линий ЛРЕ , и родословные(как пример) где использовался действительно метод линейного разведения?

Тоже интересно......

 

 

7 часов назад, волчица сказал:

Племенное дело - это и инструктор по вязкам .

Вязка с первой садки .

Чему очень удивлялся Новиков Г .( Смоляне) 

 

IMG_0660.jpg

IMG_0662.jpg

Такую   """  позу """ при вязке    :LaieA_011:  ....это    """инструктор   """" придумал   ?    По   "" науке ""  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу