Салык

Собаки Салынкина Н.М. (Чак, Байкал и др.)

Recommended Posts

Жека
В 10.06.2019 в 08:45, Салык сказал:

Вроде как по тиху слезаю с бухвета не дают,к почётному Области , Рорса , приурочили к Юбилею...

Медаль1.jpg

Медаль2.jpg

Михалычь поздравляю хоть с опозданием но от всей души заслужиная награда . Собак твоих держим сука Ирта от ЧАКА и                                                                                                  ники достойная собака оставлена на племя имеем сильных достойных  потомков одиночных зверовых  думаем инбридинг на Чака 2 на 2 что скажеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

ЖЕКА ,СПАСИБО! 
Я в курсе , что да как там у ВАС , 2 НА 2 нормально  должно получится , сам думаю если всё срастётся приехать к тебе суку повязать,ЧАКОВСКАЯ деваха есть .До встречи.
БЫТЬ ДОБРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой76

Привет, Михалыч. Хочу еще раз поблагодарить тебя за бандосиков , что дождался меня пока приеду. Думаю возникнет вопрос, почему я тебя еще раз благодарю. Все просто на данном этапе уже все радует. 30-31 ездил с ними в лес и если говорить одним словом, то всё хорошо. Вчера всё таки решил показать им барсука, бандосики мои молодцы. Конечно барсук не енот и им приходилось двигаться гораздо больше, но по сути всё было так же, как с енотом. Особенно хочу отметить Кучума, он просто красавчик. Куча по характеру спокойный, как питон, но со зверем ведёт себя очень дерзко. У Якута меньше дерзости, но он поэнергичней . Конечно мы еще не знаем, что из них вырастит дальше, но пока что всё хорошо. Стараюсь писать о них то, что вижу. Видео скину тебе на вайбер, посмотри своим взглядом, надеюсь, что я на эмоциях ничего не преувеличил. 

Изменено пользователем Седой76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
22 часа назад, Седой76 сказал:

Привет, Михалыч. Хочу еще раз поблагодарить тебя за бандосиков , что дождался меня пока приеду. Думаю возникнет вопрос, почему я тебя еще раз благодарю. Все просто на данном этапе уже все радует. 30-31 ездил с ними в лес и если говорить одним словом, то всё хорошо. Вчера всё таки решил показать им барсука, бандосики мои молодцы. Конечно барсук не енот и им приходилось двигаться гораздо больше, но по сути всё было так же, как с енотом. Особенно хочу отметить Кучума, он просто красавчик. Куча по характеру спокойный, как питон, но со зверем ведёт себя очень дерзко. У Якута меньше дерзости, но он поэнергичней . Конечно мы еще не знаем, что из них вырастит дальше, но пока что всё хорошо. Стараюсь писать о них то, что вижу. Видео скину тебе на вайбер, посмотри своим взглядом, надеюсь, что я на эмоциях ничего не преувеличил. 

Привет , Николай. Посмотрел ,всё нормально для шести месяцев , злобно , дружно , много голоса , пусть парой пока поработают , наберутся силы, опыта , потом в одиночку посмотришь, а так пока всё не плохо. 
УДАЧИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

МИхалыч! Поедешь в Беларусь , поговори с братьями по оружию , надо помочь с "двух сторон" фермерам ,да и себе, раз развелось столько , то то "мясо" и ушло .

Суть в следующем .Козоводы бьют тревогу, то рысь , то волки скотину режут , травмируют .

Цитата

Svetлана сказал(а) 09 Июл 2019 - 20:15:

Второе за три дня нападение рыси на коз. Не знаем, что делать. И чем все закончится.


Пораздумав пришла к выводу, что выбор то у нас не велик по-любому. Либо волк, либо рысь.
Рысь казалась страшнее, но изучив вопрос, получается, как всегда: нет худа без добра. Рысь, которая охотится только в сумерках и боится собак, как любая кошка, не прожорлива и менее опасна, чем волк, который в любой момент, хоть среди бела дня , козленка на плечи и пошел, а завтра опять пожрать придет,еще и собак покалечит.
При этом рысь вытесняет волка со своей территории, поскольку охотится на волчат. То-то я думаю, волчица носа не кажет уже пару недель. 
В общем, перестроились под рысь. Пока помогает. 
 Не сразу догадались, где она коз щемила. Думали, дома. Она их на тропе цепляла, по дороге домой. Потому и много меченных. Плохо, что для нее это просто забава. Не для еды. Скорее всего с котятами. Но теперь днем безопасно, уже проверено. 

 

Вообще, это безобразие на уровне нашего государства. Искала инфу по рыси, наткнулась на то, что очень много нападений на скот в Прибалтике. Волки и рыси. Винят приграничные зоны России и Беларуси, которые превратились в заповедники. Никто не ведёт отстрел, никакого контроля. 

 

В животном заложена его естественная программа. Легче научиться управлять этой программой, чем ломать ее и постоянно с ней бороться. Мой главный помощник в хозяйстве - наблюдательность. Внимательное и заботливое отношение, конечно, из любви, но это ключик от многих проблем.

 

Режим, уклад - минимум вмешательства. Вмешиваться, конечно, приходится. Стараешься с умом. К животным отношение, обращение с ними только доброжелательное. Как результат, спокойное управляемое 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица
Усадьба Храповицкого, построенная среди густых судогодских лесов, станет площадкой для проведения Первого охотничьего фестиваля. Охота была страстным увлечением русских князей и их дружинников, позволяла совершенствовать военные навыки. Охотничьи традиции продолжило дворянское сословие. В начале XX столетия во Владимирской губернии существовало 8 охотничьих обществ. В усадьбе Предводителя губернского дворянства В.С. Храповицкого был выстроен Охотничий домик, где хозяин принимал своих гостей – любителей пострелять дичь в лесном хозяйстве, бережно хранимом знаменитым лесничим Карлом Тюрмером. Вот почему Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает отметить День охотника именно в Муромцево. Посетители смогут узнать об особенностях современной охоты, окунуться в охотничьи нравы давно минувших дней, познакомиться с историей уникального поместья Храповицкого. Гостей Первого охотничьего фестиваля ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа. Откроет праздник Владимирское общество рыболовов и охотников. Состоится парад русских охотничьих спаниелей, русских борзых, гончих, лаек, лабрадоров, курцхааров и дратхааров. Собаки покажут выполнение различных команд. Самое зрелищное событие праздника – джигитовку на лошадях - подарит казачий конный клуб «Вольный ветер». Окунуться в атмосферу охоты с борзыми на лошадях приглашает конно-спортивный клуб « Мономах». На кулинарной площадке - мастер-класс по приготовлению шулюма (охотничьего блюда) из утки и перепела от профессионала - охотника Владимира Карпова. Праздничное настроение поддержат известный певец Артур Фирсов, любимые коллективы - образцовый фольклорный театр «Судогодские потешки» и народный ансамбль «Рябинушка». Подвести итоги фестиваля призван круглый стол «Культура в охоте, охота в культуре». На него приглашены член Гильдии оружейников А. Бычков, ведущий специалист по животному миру Национального парка «Мещера» В. Перерва, кинологи-эксперты по различным породам охотничьих собак, сотрудники отдела природы музея-заповедника, биолог-охотовед, заслуженный работник охотничьего хозяйства России, телеведущий Валерий Кузенков. Добро пожаловать на фестиваль!  Вход свободный. Дата: 14 сентября 2019 Где: Визит-центр Усадьбы Храповицкого, Судогодский филиал, Муромцево Время работы: с 11.00 до 14.00   
 

i (21).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Прихватил тут одного на луже, карпиков ловил. Оказался свой, с Тюмени, Ельцов Сергей Анатольевич!!!

20190906_192322.thumb.jpg.86ae33120a0269e03a36c26aa1f1dac7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Съездил на выставку, очередную вручили. А эти куда девать? солить что-ли?

Медаль1_1.jpg

Медаль2_1.jpg

Медаль3_1.jpg

Медали_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Так что там с междусобойчиком то , рассказывай , сколько собак, были ли интересные , так , чтоб " задело" , заинтересовало , чтоб возрадовался за людей , что имеют такую выдающуюся собаку .Делись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Михалыч!

Мои поздравления!

Цитата

Съездил на выставку, очередную вручили.

В нашем хозяйстве лишнего не бывает .

Внуки будут гордиться нашей работой в собаководстве ,ведь есть чем .

Прошли такие выставки и сколько  , такие состязания .Тут же собака в ринг , она Чемпион , и тут же на состязания , она либо Абсолютный Чемпион , либо Полевой , либо Полевой победитель , либо Чемпион РКФ ,класс Элита у всех взрослых., про своих крупненьких я повторяться не буду , им цены нет и сегодня .

Всегда говорю , если заниматься,  то надо это делать профессионально , с большой самоотдачей и с большими требованиями к себе .

Медальки заслуженные , титулы у собачек все заработаны в честном соперничестве , выставлялись все под лучшими экспертами РОССИИ ,  не под каждого я выставлю свою собаку , под тех  , кто не знает анатомию , не видит её , о чём можно говорить .Мне не интересны так  называемые " эксперты" которые постояли несколько раз в ринге возле эксперта или судьи  , поплевав семечки .

Ещё  раз поздравляю,  Михалыч! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
42 минуты назад, волчица сказал:

Так что там с междусобойчиком то , рассказывай , сколько собак, были ли интересные , так , чтоб " задело" , заинтересовало , чтоб возрадовался за людей , что имеют такую выдающуюся собаку .Делись .

Не было ни каких собойчиков , хто хотел тот приехал , судила КУЗИНА М Г , да я и не смотрел можно сказать вообще,были гости с ТЮМЕНИ ЕЛЬЦОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ,а это дорого стоит 7 лет не виделись, уехали рано , посетили (кладбище) где похоронен НОВИКОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ,потом СМОЛЕНСК .

СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!!! СПАСИБО, что посетил мой дом и нашу ГУБЕРНИЮ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Смотрите  сколько терпения и труда вкладывалось в собаку ,ещё тогда .

Наше поколение занималось 3-4 часа утром и 3- 4 часа вечером ,это только занятия,дрессура,  не считая выгула .Перед соревнованиями или выставками график немного менялся.И отдельно , в летнее время- каникулы , в утренние часы или поздно вечером ,повторение материала, без напряга ,поверхностно ,отдельные случаи ,когда надо было помочь задержать "нехороших людей" .В наш район такие редко захаживали , а если случалось , то последствия на всю жизнь у них запоминались , ни ножом , ни пистолетом просто не успевали воспользоваться .Хорошие ребята дрессировщики из МУРА нам тренировали тогда собак , были и слёзы  и обидно было , когда что то не получалось из-за того , что кто то пришёл с течной сукой на площадку , кобель отвлекался , но потом и это отработали ,даже в последствии вязались только когда скажешь-вперёд .

Сколько интересных моментов ,случаев ,прошло , но помнишь каждую собаку , всем им благодарна , все они заслужили уважения и памяти .

Мы не сидели у телевизоров ,дома , у нас была цель и мы её воплощали .

Сейчас захожу в вольер и обязательно пожурю каждую ,каждой уделю внимание ,а они в ответ нарезают круги от счастья вокруг меня .Когда щенки , сяду на траву, а те прыгают , наперехват ластятся .Какое счастье ,всё это .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Всем доброго времени суток!

Михалыч немного приболел , напишу вкратце наши события.

Михалыч побывал в Орле, у нашего друга " Жека" .

Жеке спасибо за гостинец.

Ещё одна девочка из помёта Бойки уехала к своему хозяину.

До этого Михалыч брал её однопомётницу с Бойкой в лес , пришёл довольный,в восторге , значит всё хорошо , слишком много не буду утомлять подробностями .

Помёт удался, с пол тычка в лесу себя ведут , как надо .В вольере ни минуты не стоят , всё на ходу ,поэтому приходится пайку увеличивать , всё время есть хотят .

Весной Михалыч запустил мальков карпа, так уже грамм 250-300 попадаются на крючок , ловим все вместе , всей семьёй , с малой .Та не уступает и ловить и чистить .

Мы с малой живём на 3 дома , ездим 400км в оду сторону , потом 400км обратно, потом 150 в другую и обратно  , на дачу , дети купили участок  , начали стройку ,так и мотаемся .Но уже малая привыкла , едет, всю дорогу мне сказки рассказывает и подсказывает где плавнее,где побыстрее .

С Чаком лучшие друзья, она его кормит , а он её слушается и поводочек не натягивает , не тащит на прогулке ,хотя Чак кобель не простой , с характером , может и рыкнуть, и клыком шибануть ,кто бывал в гостях не дадут соврать , серьёзный мальчик .

Так и живём .Чуть позже Михалыч и сам напишет .

 

P1020856.JPG

P1020783.JPG

P1020787.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

На рыбалке.

 

P1020947.JPG

P1020927.JPG

P1020932.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Для ДЕДА 

P1020639.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу