Михаил76ru

Мои товарищи.

Recommended Posts

Михаил76ru

cYlb2rDFoYY.thumb.jpg.fba81bd800dd715c995d08bb5ee67665.jpgХильда с щенками.

omLoRwb6chs.thumb.jpg.bfded32683d8b240c08c7b061a6e35af.jpgЗЛС-Пепел,РЕЛ-Яромир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Кличка Хильда 2г7м г.Рыбинск. Работает все что есть у нас в лесу.Очень заводная собака.В лесу постоянно находит зверя.Поиск большой, частенько пропадает со связи в астре. Больше в приоритете куница.Работает вязко.На прогулках иногда приходится идти за ней с поводком.В детстве(6 месяцев) вступила в схватку с кабаном.Кабан ринулся на нее, она не успела убежать и кабан перекусил ей заднюю левую лапу на сгибе.Теперь лапа как костыль (не сгибается)врачи восстановить  не могли, но это ей не мешает пробегать по 35 км на охоте и воровать банку сгущенки со стола.В младшей группе получила хорошо.Очень хорошо в средней(эксперт сказал высоко породная собака, но лапа влияет на экстерьер).Возили её на испытания по 3 видам.Кабан в паре 3ст 72балла. Медведь в паре 3 ст 67 баллов. Барсука активно лаяла, но часто отвлекалась.В этом году, в феврале возили к кавалеру.У отца приоритет на куницу.Искали кобеля работающего по кунице.Нашли в Ярославле(в описании щенков выложу фотографию родословной).Возили 2 раза. Удачно. 24 мая принесла 3 кобельков.

100_1643.JPG

100_1654.JPG

DSCN2380.JPG

20171031_091411_Film4[1].jpg

20171031_090631_Film4[1].jpg

20171031_090550_Film4[1].jpg

Изменено пользователем Михаил76ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Яромир 1год 5месяцев.Ярик достался нам от друга семьи.В детстве был как "гадкий утенок".Жене очень приглянулся и она взяла его под свою опеку.В первую зиму ему было чуть больше 6 месяцев.Т.к охочусь больше на куницу,начал и его таскать с взрослыми собаками.К кунице был равнодушен,лишь изредка мог полаять.Как то на охоте Хильда нашла двух енотовидных собак.Со мной были 3 собаки Хильда,Яромир и Пепел.Яромиру и Пеплу на тот момент было 8месяцев.Хильду еноты не боялись и давали ей отпор,но подоспевший на помощь Яромир тут же схватил одного за ошорох,второго Хильда и Пепел.Тогда было решено свозить на притравку по барсуку.Барсука работал,но часто отвлекался и смотрел через щелочку в досках  в вольер на кабанов.Решили попробовать пустить на кабанов.В одиночку он сначала растерялся и бегал искал их(они сидели в своей будке).Выгнав из будки кабанов Яромир завелся,а пустив к нему в пару Пепла начал делать хватки.На второй раз привезя его на притравку на кабана,он сходу начал хватать кабана причем не важно за что и в момент простоя кабана схватил за щеку мертвой хваткой.Кабан пытался укусить, но Яромир висел на морде держа за щеку.Мы побежали снимать собаку,но кабан побежал от нас и Ярик не отпуская тоже. В итоге кабан забежал к себе в будку(весом кабанчик кг к 100,кабаниха)заглянув в будку собаку не было видно(кабаниха просто легла на него прижав к стенке) выгнав кабаниху,она выбежала с Яромиром, но тот даже не разжал хватку лишь болтался уставший.В итоге поймали и сняли его.Расстроились(ведь это до первого хорошего секачишки в лесу).Так и произошло ему был 1 год.На прогулке возвращаясь домой.Дорогу нам пересекли кабанчики.Пепел и Яр тут же ринулись по следам.Только подойдя к следам я понял за кем.Собаки сработали метрах в 200 у ручья и тут же удалились метров на 300,потом разделились  и ушли далеко.Ждал минут 30.Первым пришел Пепел сзади меня.Потом с другой стороны показался Яромир. Он вышел на поле и прыгал через поле на 3 лапах.Подойдя ко мне я тут же осмотрел лапу.Кабан пырнул его в левую ляху,пропоров по касательной.Мы тут же отвезли его в город.Был вечер поэтому пришлось зашивать дома.Это был хороший урок для него.Неделю назад на охоте он и Хильда нашли кабанов,секачишка давал им отпор , он сработал очень аккуратно.Выгнали кабана на 6 метров.Сейчас пес работает и куницу при условии если поднимет с земли или найдет ее Хильда. Но больше приоритет к копытным.Пес окреп,вошел в формы.В Рыбинске на выставке молодых ходили 4 в ринге количество собак не помню.В Ярославле 28 февраля ходили из 7 собак 3.На обеих выставках сказали,что загружен пес и приглаживает уши.Имеем диплом 3 степени по медведю в паре.Барсука работает,но отвлекается.На кабана рано было по возрасту.Сейчас хотим набрать народ и съездить на кабанчика испытания.Есть большой минус.За свои 1год и 5 месяцев подрался с 5 собаками( в большинстве случаев инициатор он).Ох уж эти уши))))

Dyr3NbW3QpU.jpg

CT9RMI4-8qo.jpg

20170618_170409_Film4[1].jpg

20171031_104517_Film4[1].jpg

IMG_2917.JPG.58f45fc8de2dc2f9dc26aa93fe44279c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Пепел ЗЛС .

У меня всегда были РЕЛ.И вот у меня 2 собаки РЕЛ Диана-10лет и Хильда с перекушенной лапой.Я задумываюсь завести ещё собаку и тут мне звонок,что у егеря есть щенок элементный и он ему не нужен т.к он разводит РЕЛ, а это ЗЛС.Я давно хотел попробовать ЗЛС и я соглашаюсь.Мне привезли его летом в возрасте 2 месяцев.Приехал он ко мне с Белгорода.И где то через неделю ко мне попадает Яромир на передержку. Они подружились,но Пепел крупнее и часто его мучал.Так в месте и росли.Все делали вместе.На охоту пошли тоже вместе.Диана перед смертью успела им немного показать как работать по кунице и где ее находить.В первую зиму в одиночных походах за куницей с Пеплом взяли 3штук, за 5 выходов.2нашел в валежнике,одну в гайне.Так же работает по копытным.Лося работает,но я не охочусь на них по этому на свист бросает и возвращается.Возил их с Яромиром на притравку по барсуку и кабану.Больше заинтересовал кабан.Работает плотно,но аккуратно в паре делает хватки.Когда встретили с Яромиром кабанов в лесу.Пепел вернулся целый.Растет очень хитрым и более самостоятельным.На одной из прогулок засек стадо овец и коз.Попытался побежать к ним,я отдернул и на ругал,тогда он прошел подальше зашел в лес и лесом вернулся к овцам.Разогнал стадо,выбрал поменьше жертву отогнал ее задавил.Так и лег в поле с барашком.Хозяин овец отобрал у него барашка и позвонил мне(отдавал деньги).Пес сидел в вольере,но постоянно сбегал разными способами.Сейчас сидит на цепи(временно,пока строится более надежный вольер)но и с нее убегает(не знаем как раскручивает карабинчик).На испытаниях в 10 месяцев сдал по Барсуку 3 степени(на притравке особо себя не показывал) и Медведю в паре 3степени. Скоро повезем на кабана. Был на 2 выставках по экстерьеру. На первой получил оценку оч.хор(линял). На второй выставке попал снова в молодую группу ему 1г 5м. В группе 4 собачки было.Одну сняли вначале осталось 3. Кобель крупный,костистый,мощный,с грубыми чертами морды,светлый глаз и еще.Я не согласился лишь,что загружен. 

Кобель имеет волчьи повадки.Светлый глаз,людей облаивает,рано начал линять.Это на наш взгляд.

mCxYBiai7HA.jpg

20171027_102918_Film4[1].jpg

nReUQQ_3YKs.jpg

20170926_184933_Film4[1].jpg

20170912_195856_Film4[1].jpg

20171031_113245_Film4[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Шмель.5мес.

Сын Хильды. Потихоньку ходят на охоту.В помете был последним и самым маленьким,сейчас догнал братьев.Спокойный,послушный.В лесу любит потявкать на птичек.В лесу под ногами не ходит.Выходит из леса только проверить идем ли мы.Неравнодушен к лосям.Недавно на охоте в паре с Пеплом ушли за 600м за 5лосями.Пепел метров через 600бросил и  вернулся,а он пошел дальше, ждали около 40минут. Вернулся по своему следу. на последней охоте поднял белку с земли и активно её облаивал,но когда белка начала перемещаться по деревьям потерял её и потерял интерес.Стрельнули белку и решили подвязать ее на поводке и через ветку поиграть с собаками.Шмель попытался подойти к ней,но брат не подпустил зарычав на него и он больше не подходил.Из рук он попытался утащить белку.Сейчас мы растем и стараемся почаще прогуливаться по лесу.

20171027_102904_Film4[1].jpg

20170921_132939_Film4[1].jpg

20171031_121308_Film4[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Шаман.5мес.

Сын хильды. Пес очень хитрый,добрый,немного непослушный.Убегает отовсюду.Перелезает через калитку погулять и так же обратно домой.В лесу интересуется мелочевкой(птички,белочка).За лосями не ходит.Кабанов не видел.Ворует еду даже у взрослых собак.Стрельнули белочку.Он оторвал ей хвост и всячески пытался ее достать.  Фотографий мало,т.к пес очень активный постоянно в движении.

 

20171027_102857_Film4[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Хорошо,когда собачки радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

С собачками не сидим на месте и сейчас в активе имеем 2кабанов и 7куничек.Молодым исполнилось 6месяцев.По началу не пропускали ни одного лося и бывало до часу гоняли(ругал и продолжаю ругать).Сейчас лося работают,но на свист минут через 10 возвращаются.В октябре нашли первую куничку,решил погонять ее по деревьям.Один из молодых(Шаман) поднимает голову и работает на глазок замечательно, второй же ни в какую голову не поднимает(Шмель).В лесу их почти не вижу,все время в поиске.Предпоследнюю куничку нашел Шмель(видимо поднял с земли)и работал на дереве.Мы её взяли,он потрепал и вот последнюю куничку они уже вместе вытрапили до елки в гайне,но правда не работали,а топтались под елкой пока я не подошел и не ударил по дереву.Куница поднялась на соседнюю березу собачки её поработали.

На днях на очередную охоту взял ЗЛС и двух молодых.В лесу была корка и следов куницы не было видно,поэтому ходили в надежде,что Пепел найдет сам,но даже ему было не просто это сделать и вдруг смотрю по навигатору собаки у меня пошли в сторону быстро,я пересек их следы и вижу что пошли за кабанчиками.Метров за 600 начали работать,я побежал на подмогу.Подбегая я увидел двух молодых висящих на кабанчике и не дающих ему стронутся и пепла который ходил вокруг их.Пепел посмотрел на меня как бы намекая "он нам нужен"?Я в азарте сказал конечно конечно берем.Вдруг кабанчик вырывается и побежал,Пепел тут же его останавливает хваткой и ждет молодых,они подбежав снова вцепились в кабанчика и он снова отходит и держится рядом.Я не зная стрелять мне или резать,начинаю пытаться прицелится и на очередном сходе с собак стрельнуть,но не удается т.к Пепел тут же его тормозит и держит.По итогу кабанчик не выдерживает и срывается в мою сторону и тут то я ему и ударил в бок ножом.Он пробежал метров 30 но собаки снова его поймали и уже держали до самой смерти.

Фото-0025.jpg

Фото-0024.jpg

Фото-0026.jpg

Фото-0027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Второго кабана взяли с Яромиром.Дело было так. Яромир не больно радует работой в лесу.Куницу он работает если найдет другая собака.Лосей работает с другими собаками ,но как только лоси встают на ход чаще бросает и возвращается.В лесу ведет себя как "телохранитель"(так в шутку называем его с сыном т.к он постоянно ходит рядом).Мне все это надоело и т.к он отдавал предпочтение кабанам я решил,что пора брать в загоны его и просто попробовать сходить с ним и поискать кабана вдвоем  без других собак.Взяв его на поводок я пошел по всем трущабам в надежде пересечь следы кабанчиков,но что-то мне не везло.Обойдя больше половины запланированного пути и не найдя даже следочка решил его спустить и просто вернуться через лес домой зайдя на вышку.Идя по лесной дороге Ярик вдруг устремился вперед и начал работать.Я взял ружье в руки и начал подходить,но он выбежал на встречу,я разозлился и сказал "ну чего ты работал?иди давай работай" ,он побежал обратно и снова стал работать.Я подошел очень близко к нему,как вдруг мне на встречу вылетает Яромир и проносится мимо меня в пяту.Я проводил его взглядом,оборачиваюсь,а за ним бежит кабан.Кабан бежал на меня без остановки и только метрах в 5 тормознул и начал разворачиваться и тут я в него выстрелил,он тут же упал и Яромир подойдя схватил его за пятак и начал тоскать по полянке.Как всегда в самый ответственный момент камера уже была убрана.СФотографировал на телефон.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Молодцы, Михаил! Видно занимаетесь с собаками, и охоту любите!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

С Полем, Михаил!!!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

Всех приветствую.Давненько не писал.Начнем по порядку:rolleyes:

 

Молодые подросли и уже побывали на своей первой притравке по барсуку и кабану, первой выставке и первых испытаниях.На испытания были 15мая(9дней до года)Выставлял на медведя в одиночку(в паре нельзя).Первого пустил Шамана (кому интересно выше есть его фотографии).Шаман начал далеко работать и подходил только со мной,все время оборачивался и смотрел не бросил ли я его.Работал далеко и поэтому экспертами было принято решение притравить,так как он один ближе не подходит.Со мной работал близко и не бросал(сложно было снять).затем выпустили Шмеля.Шмель начал тоже из далека,но через пару минут сблизился и отработал по "честному" на диплом 3степени.В этот день было получено 2диплома по медведю из около 20собак.День был очень жарким и многие собаки отказывались работать.Дальше перешли на барсука,до этого на притравке оба кобеля взяли барсука.Первым пустил Шамана.Он в течении 3 минут нашел барсука и даже взял его,но не удержал были и потом попытки поставили диплом 2 степени.Шмель барсука найти не смог,предпочел искупаться в прудике.После показали ему барсука и он тоже взял его,но с поиском не справился поэтому остался без диплома.На кабана нам было рано 9дней не хватило до года поэтому пока не выставлялись.

Выставка.На выставке в младшей группе было 4 кобеля.3из которых были родные братья.2остались у нас и одного мы отдали другу семьи.Братья поделили первые 3места.1-Шорох.2-Шаман 3-ШмельIMG_20180602_102338.thumb.jpg.dbf28cfcefe71d79cfb267ed85c511b0.jpgIMG_20180602_103225.thumb.jpg.a61ce791999a94db8f4fa1d4eac2943c.jpgIMG_20180602_103231.thumb.jpg.8b3313cf8a4518fc96c33b46c89c7f8f.jpg

Снова возили на испытания чисто по барсуку.Оба получили диплом 3 степени.барсук попался боевой Шмелю прокусил губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил76ru

На выставке оба получили оч.хор.Сейчас отдал документы на ВПКОс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Михаил, поздравляю! Дальнейших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу