С.В.

Похоже эксперты обмишулились...

Recommended Posts

ЧИПиС

Впервые пожалела что здесь, как на Доге нельзя плюсики ставить! Весь запас бы израсходовала и еще взаймы бы взяла :kolobok_addon_stars:

Даю-ВСЕ-свои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

А Чемпион, это и есть победитель в классе элита старшей возрастной группы.

А в средней с элитой ходит одна собака на сто. И зачем это нужно ? Придёт время, станет чемпионом.

++++!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Даешь безусловных (без оговорок),а не условных(если возраст позволит и проч.) лучших!

Куды плюсы "рисовать", ++++!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Вы уверены что только с Д1ст. можно плодотворно охотить? И что с Д3ст. охотить плодотворно нельзя?

При бонитировке собак не сравнивают, сравнивают всего лишь набранные ими баллы.

Шизофрения начинается после трёх дипломов по подсадным видам - кабан, медведь, барсук. Это самые простые испытания после которых можно послать заводчика что б не мешал просто охотиться и просто любить свою собаку. А вот если после этого, вы по своей воле начинаете удовлетворять регулярными испытаниями своё собственное самолюбие - (один из элементов шизофрении), тогда считайте что оно у вас уже больное. Но эта болезнь на ранней стадии не сильно опасна, не переживайте, тут все чуточку такие и всё нормально.

В межсезонье с любимой собачкой можно заниматься очень многими полезными вещами... К примеру отучением от преследования всего живого т.е. отучением от скотинничества, чего спортсмены очень не любят, в их понятии крутая - значит жрёт всё. Так что фантазируйте, на одних только притравках общение с собакой не заканчивается...

С ув.

Дипломчики-то,смотрел?

А,Я читал отчёты экспертов по "одному" кобелю!

Да,и по потомкам его-тоже.

ТАМ,всё-по Правилам!

Охота,в году,занимает,не так много времени!

Что,остатнее время делать с собаками,особенно,если она-не одна?

Ты,посмотри на состязания в Подолье!

Там Евраскин сказал:" ...,здесь,собрались,не,столько охотники,сколько-ЗАВОДЧИКИ!!!"

За,что,Ваню-винить?kolobok_plus_andger.gif

Были вопросы,есть-и будут!!!

Со,своей.90% принципиальностью,не хватило "наглости",задать,кое-какие вопросы Иконописцеву И,,-не "по чину",вроде-как.

Ездит человек,старается!

На совести ЭКСПЕРТОВ-ВСЕ-это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Дипломчики-то,смотрел?

А,Я читал отчёты экспертов по "одному" кобелю!

Да,и по потомкам его-тоже.

ТАМ,всё-по Правилам!

Охота,в году,занимает,не так много времени!

Что,остатнее время делать с собаками,особенно,если она-не одна?

Ты,посмотри на состязания в Подолье!

Там Евраскин сказал:" ...,здесь,собрались,не,столько охотники,сколько-ЗАВОДЧИКИ!!!"

За,что,Ваню-винить?kolobok_plus_andger.gif

А кто тебе сказал что я Ваню виню... Он чего рази последний в ринге ходит??? Если тебе не понравилось количество дипломов, то и у меня их не три... Я ж сказал, что эта болезнь не опасная до поры... И собравшиеся тут все слегка недомогают...Чего тут не обычного? Сидели б на кошачьем сайте болезнь бы по другому называлась...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

А кто тебе сказал что я Ваню виню... Он чего рази последний в ринге ходит??? Если тебе не понравилось количество дипломов, то и у меня их не три... Я ж сказал, что эта болезнь не опасная до поры... И собравшиеся тут все слегка недомогают...Чего тут не обычного? Сидели б на кошачьем сайте болезнь бы по другому называлась...

С ув.

Ответил на твой пост,чувствуя,что,посыплятся вопросы!

А,так,-ты-адекватный (пока)!Laie_69.gif

Котов-не трогай!LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А Чемпион, это и есть победитель в классе элита старшей возрастной группы.

А в средней с элитой ходит одна собака на сто. И зачем это нужно ? Придёт время, станет чемпионом.

А, с кем бы вы повязали свою суку? с 3-х летним кобелем, который уже имеет дипломы высоких степеней и с первой же вязки дал несколько класных потомков с отличным экстерьером и рабочими качествами, или с 8-ми-9-ти летним, который наплодил кучу посредственности, а то и вовсе давал племенной брак, но под старость лет выдал пару потомков ( и то благодаря препотентности суки), которые позволили войти в класс элита? На состязаниях наоборот, при прочих равных, преимущество всегда отдается более молодой собаке. ( что кстати тоже, не всегда правильно)

P.S.Все выше сказанное, не относится к чемпиону данной выставки. он отличная собака, и скорее всего отличный производитель. Я привел абстрактный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вот именно,многое делается для того,чтобы получить заветную буковку "ч". А потом потомки,обладателя этой буковки,прорастают как грибы во всех регионах нашей НЕОБЬЯТНОЙ.

Пяток таких чемпионов (которые обычно связаны еще и родственными узами) могут "наклепать" столько потомков,что через некоторое время (как уже предлагают некоторые известные кинологи),придется разбавлять "густую родственную кровь РЕЛок, ЗСЛкровью.

Где-то уже предлагал,что логичнее было бы присваивать на выставках звания 1-я элита,2-я элита,3-я элита.

Второя,и 3-я элита часто отличается от 1-ой несколькими баллами,но их за чемпионом "не видно".

А по поводу дискриминации по возрасту.Может случится и смешная ситуация,когда какого- нибудь эмира с баллами "под потолок",обойдет кобелек с минимумом баллов,только потому,что он постарше,и "формально" находится в старшей группе и пока его очередь быть хотя натянутым,но чемпионом.

Господа, я вот думала,что чемпион это не только личные рабочие качества, но прежде всего рабочее потомство. Вы только , что возмущались про чемпиона Лайка 2012( прошу прощения хозяина) НО ОФИЦИАЛЬНО у ЭМИРА ВСЕГО 2 " КЛАССНЫХ ПОТОМКА".Высокие баллы -65 у него за рабочие качества. У кобеля чемпиона 57- небольшая разница.А вот за потомство намного больше. И ещё неизвестно кто лучший производитель "кобелек с минимумом баллов" или с первыми по всему. Жизнь штука сложная поживем увидим :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Господа, я вот думала,что чемпион это не только личные рабочие качества, но прежде всего рабочее потомство. Вы только , что возмущались про чемпиона Лайка 2012( прошу прощения хозяина) НО ОФИЦИАЛЬНО у ЭМИРА ВСЕГО 2 " КЛАССНЫХ ПОТОМКА".Высокие баллы -65 у него за рабочие качества. У кобеля чемпиона 57- небольшая разница.А вот за потомство намного больше. И ещё неизвестно кто лучший производитель "кобелек с минимумом баллов" или с первыми по всему. Жизнь штука сложная поживем увидим :kolobok_addon_stars:

Эй! Дэвущька!

Кто-Эмира,в суе помянул?kolobok_plus_andger.gif

Здесъ,просто разговор идёт о Чемпионстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ок. Мое мнение -чемпион присуждается только в старшей группе :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Здесъ,просто разговор идёт о Чемпионстве!

Вот,именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А, с кем бы вы повязали свою суку? с 3-х летним кобелем, который уже имеет дипломы высоких степеней и с первой же вязки дал несколько класных потомков с отличным экстерьером и рабочими качествами, или с 8-ми-9-ти летним, который наплодил кучу посредственности, а то и вовсе давал племенной брак, но под старость лет выдал пару потомков ( и то благодаря препотентности суки), которые позволили войти в класс элита? На состязаниях наоборот, при прочих равных, преимущество всегда отдается более молодой собаке. ( что кстати тоже, не всегда правильно)

P.S.Все выше сказанное, не относится к чемпиону данной выставки. он отличная собака, и скорее всего отличный производитель. Я привел абстрактный пример.

Я бы повязал с кобелём которого видел в работе, на реальной охоте. И обязательно с хорошим экстерьером.

Сука летом потечёт, есть с кем вязать.

А первая вязка была с ЧИЖом Малютина, и то, только по тому что он первый, до кого я дозвонился, а не ч.пч.пп.... В списке было несколько собак, ЧИЖ был четвёртым. Чистая случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Вот именно,многое делается для того,чтобы получить заветную буковку "ч". А потом потомки,обладателя этой буковки,прорастают как грибы во всех регионах нашей НЕОБЬЯТНОЙ.

Совершенно правильно! Вся эта абривиатура типа ч; пч; апч;, превратилась в рекламный бренд, погоня за ними стала наносить ощутимый вред охотничьему собаководству. Наверно настало время запретить, проставлять эти титулы предкам в родословных, сделали отметку самому чемпиону, наградили и хватит. Если титул полевой чемпион, еще свидетельствует, что собака была лучшей на данных состязаниях, то титул чемпион, вовсе не означает, что это лучшая собака на выставке по рабочим качествам и дающая лучшее потомство, он больше свидетельствует о активности ее владельца. Хорошо хоть, у нас пока много опытных заводчиков, которые на побрякушки не покупаются и осуществляют отбор и подбор производителей по необходимым качествам, а не по наличию титулов. Да и большинство рядовых собаководов, которым собаки нужны именно для охоты, пока еще не сильно покупаются на эту рекламную "замануху". Вот только есть опастность, что скоро они останутся в явном меньшинстве.

Суважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я бы повязал с кобелём которого видел в работе, на реальной охоте. И обязательно с хорошим экстерьером.

Сука летом потечёт, есть с кем вязать.

А первая вязка была с ЧИЖом Малютина, и то, только по тому что он первый, до кого я дозвонился, а не ч.пч.пп.... В списке было несколько собак, ЧИЖ был четвёртым. Чистая случайность.

Андрей, но ведь ты сто пудово ЧИЖА не видел на охоте...и повязал...думаю не жалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я бы повязал с кобелём которого видел в работе, на реальной охоте. И обязательно с хорошим экстерьером.

Сука летом потечёт, есть с кем вязать.

А первая вязка была с ЧИЖом Малютина, и то, только по тому что он первый, до кого я дозвонился, а не ч.пч.пп.... В списке было несколько собак, ЧИЖ был четвёртым. Чистая случайность.

Ну, посмотрели вы его в работе, нельзя сказать, что не рабочий, ну вобщем так себе, но он в старшей группе и "чемпион". А молодой метет на охоте все подряд, да еще как метет, но заветного "ч" у него нет. С кем повяжете?

А как быть тому, кто не может посмотреть их в работе. Хочет охотник из какой нибудь "Тьмутаракани" подлить своим собакам свежей рабочей кровии, на последние кровные собирается привезти суку к вам на вязку. Ему на что ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу