valentin49

Герои теленовостей.

Recommended Posts

valentin49

Мы сами виноваты в том , что появляются подобные репортажи и комментарии тупоголовых журналистов , которые на все руки от скуки , на все тему в теме ! Для обывателя эмоции г-жи Шевченко культурный шок , "пусть собачки героически умрут " , "до последнего вздоха" и прочие громкие фразы вызывают больше раздражение тех , кто сидит после работы у телевизора . Да и интервью начальника притравочной станции не подарок ! Хотя допускаю , что как обычно журналисты все перекроили . но выводы делать нужно ! Размещая ролики нужно ограничивать доступ узкому кругу тех , кто готов к этому зрелищу и понимает суть происходящего . Быть аккуратными с фото и комментариями .

Размещая этот ролик,ждал именно такой реакции.Охота и охотничье собаководство-это не для всех.А еще более не для всех должны быть мероприятия проводимые на притравочных станциях.Это должно быть ДСП (ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ).

Может быть сайт превентивно "почистить",и убрать ЖЕСТЬ в закрытый раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Размещая этот ролик,ждал именно такой реакции.Охота и охотничье собаководство-это не для всех.А еще более не для всех должны быть мероприятия проводимые на притравочных станциях.Это должно быть ДСП (ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ).

Может быть сайт превентивно "почистить",и убрать ЖЕСТЬ в закрытый раздел?

Правельно.Надо почистить и эту тему закрыть. Навернека господа журналисты суда заходят и смотрят реакцию на "свою работу".

Сами или их заказчики. А репортаж как наживка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Пускай читают, ПРИДУРКИ - ПРИДУРОШНЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

А еще не надо ни под кого ложиться. У испанцев есть коррида, у японцев киты и дельфины и начхать, кто там что говорит и пишет. У нас есть исконно русская собака и нам надо всячески ее поддерживать и двигать. То что надо быть осторожнее -правильный, а главное своевременный призыв. :kolobok_addon_stars: Охотником человек рождается, а не становиться, поэтому перетянуть людей не получиться и призывы к логике и пониманию бессмыслены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

В этом ролике все кивают на культурную Европу . Пусть лудше посмотрят что натворили их хваленые культурные кинологи за более чем сто летнюю историю культурного собаководства с некоторыми породами . Вот документальный фильм который был снят в 2008 году журналистами BBC.К сожалению он не переведен на русския язык , но я думаю что очень многое будет понятно и без перевода.

http://www.myspace.com/video/vid/44215931

После этого фильма было много написанно статей разными авторами. Вот одна из них. Моя ссылка

Огромное спасибо! За фильм и за статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

Ура ! Кузю с углем показали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Репортажик тот еще.Но а чего еще ожидать.Показуха ведь неприкрытая ничем.Посмотрите что делается в социальных сетях.И фотки с трофеями,и видео на любой вкус.Зачем?Для кого это все показывать?Просто соревнование какое-то,кто круче.Почему никто не пишет в одноклассниках сколько он меда накачал,или картошки выкопал.А добытого кабана в крови-это мы с удовольствием выставим на всеобщее обозрение.Посмотрите какой я крутой.А эта странная фраза:"собака должна погибнуть достойно...".Прямо кодекс самурая.Так что нечего удивляться.Скромнее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Репортажик тот еще.Но а чего еще ожидать.Показуха ведь неприкрытая ничем.Посмотрите что делается в социальных сетях.И фотки с трофеями,и видео на любой вкус.Зачем?Для кого это все показывать?Просто соревнование какое-то,кто круче.Почему никто не пишет в одноклассниках сколько он меда накачал,или картошки выкопал.А добытого кабана в крови-это мы с удовольствием выставим на всеобщее обозрение.Посмотрите какой я крутой.А эта странная фраза:"собака должна погибнуть достойно...".Прямо кодекс самурая.Так что нечего удивляться.Скромнее надо быть.

Слова выдернутые из 40-а минутного интервью.

А вы хотите чтоб Ваша погибла под колёсами авто ??? Или на диване ??? Или от ожирения ???...........

Лучше уж на кабане или медведе. А ещё лучше, чтоб ОХОТИЛАСЬ до упора, и ушла живой на заслуженный отдых.

Хотя бы как у меня - в 11 лет с собой взял последнего лося, и в 16 лет ушла в ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А еще не надо ни под кого ложиться. У испанцев есть коррида, у японцев киты и дельфины и начхать, кто там что говорит и пишет. У нас есть исконно русская собака и нам надо всячески ее поддерживать и двигать. То что надо быть осторожнее -правильный, а главное своевременный призыв. :kolobok_addon_stars: Охотником человек рождается, а не становиться, поэтому перетянуть людей не получиться и призывы к логике и пониманию бессмыслены.

Антон, у англичан --- парфосная охота ... БЫЛА...

А мы я думаю сами ляжем, т.к. руководство страны не против...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Слова выдернутые из 40-а минутного интервью.

А вы хотите чтоб Ваша погибла под колёсами авто ??? Или на диване ??? Или от ожирения ???...........

Лучше уж на кабане или медведе. А ещё лучше, чтоб ОХОТИЛАСЬ до упора, и ушла живой на заслуженный отдых.

Хотя бы как у меня - в 11 лет с собой взял последнего лося, и в 16 лет ушла в ............

Хочу что бы ушла на заслуженный отдых.Но если погибнет,то конечно же лучше когда на охоте.Только вот зачем это неискушенным людям знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А этот сюжет противоположный первому. Здесь нет "зелёных" :LaieA_059:

И кореспондент не нахал :kolobok_biggrin: Вроде за наших собачек лопочет :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А этот сюжет противоположный первому. Здесь нет "зелёных" :LaieA_059:

И кореспондент не нахал :kolobok_biggrin: Вроде за наших собачек лопочет :kolobok_biggrin:

...Примеры того,как одно и то же событие,явление можно представить или в отцицательном Свете,или в положительном.Одно слово работнички "древнейшей" профессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

...Примеры того,как одно и то же событие,явление можно представить или в отцицательном Свете,или в положительном.Одно слово работнички "древнейшей" профессии...

Наверно в создавшейся ситуатции в целом , в отношении к охоте, к лайкам, к охотникам в нашей стране в первую очередь виноваты мы сами. Охота вообще и в частности охота с лайкой является целым пластом нашей национальной культуры а мы все об этом забываем. А породы лаек , наших отечественых и КФЛ , РЕЛ, ЛЗС,ВСЛ - являются таким же национальным достоянием как и сокровища Оружейной палаты. И притравка, выявление рабочих качеств собак тоже самое. Корни испытаний уходят в века. В медвежье утехи царской Руси, Но все это надо пропогандировать, Мои ровестники помнят как мы в детстве зачитывались книгами Федосеева, Астафьева Царь-рыба, Из племени Кедра Шелудякова, Черный дьявол и т.д. А что сейчас? Нет ни одной книги, ни одного хорошего кинофильма посвещеных охоте , лайкам. А вся страна помнит киносериал Лесси и пожалуста мода шотладских колли. Надо шире пропагондирова лайку , обьяснять суть притравки, охоты с лайкой в том числе и через СМИ и тогда зеленые, серые и прочии просто не найдут подержку. Я за самую широкую пропаганду охоты с лайкой , за пропоганду и разьяснения испытания на притравочных станциях а на всю фигню не стоит обращать внимание. Ну а это мы сможем сделать только сами и сообща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Каждому жалостливому этого не разъяснишь.

ща начнет прокуротура все притравки трясти ! уже авангард трясли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу