гуган

Щенки и мишка .Первая встреча

Recommended Posts

Орлова
2 часа назад, Давгай сказал:

Инстинкт самосохранения как раз в этом возрасте очень сильно развит, и уже с возрастом он тупеет, другие два щенка себя не ведут а только один, уже можно смотреть и выбирать, вы себе како го бы выбрали? Те которые ни гав ни мяу или того который облаивает и не боится зверя?

С ваших слов получаеться так, поскольку в этом возрасте инстинкт самосохранения сильно развит, значит у щенка ( перспективного) его нет? А с возрастом ( инстинкт этот) тупеет, так и что это нам даёт? Я бы выбрала щенка не того который играется с медведем, а того,  который пусть на расстоянии, в соответсвии с возрастом, ЗАДРАВ холку и не отрывая глаз- бузил бы)))) и все обстоятельства поведения обязательно с учётом возраста (ребёнка )))) Есть собаки которые не бояться медведя играют с ним на площадке и ещё умудраються делать садки))))) Вот как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Где то читала, что злоба граничит со страхом, только одни собы предпочитают решить проблему бегством, а другие занимают оборону или атакуют первыми, как то так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Вот даже если вспомнить какие собаки бывают кусачие - трусливые))) страх это сильная для них эмоция толкающая их на моментальные действия, собака обладающая определенными набором внутренних качеств, а так же первым - очень важным в этой связи опытом, убегает, атакует или занимает оборону)))) вот у меня был случай, выносила ночью мусор на помойку со мной щенок сука бультерьера, месяцев 5. Налетели ( злобные) штук 8. Сучонка от страху сдриснула, эти окружили и давай то шубу то мой мусор впереди как щит, драть. Вообщем натерпелась я, спас мужик случайный. А сучонка моя у подъезда стоит труситься- бойцовая собака)))) так после года стала рвать только бродяжек, кровных и домашних не трогала. В моем районе их не стала, обходили стороной))) и такое бывает....Так вот какие можно здесь делать выводы? Кто его знает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
2 часа назад, Галина сказал:

щенки не понимают опасности в медведе, вот и подходят близко, познакомиться, как будто бы это была чужая собака (в начале первого ролика щенок без лая подходит и нюхается нос к носу с медведем)

я бы никого не выбрала (не моя порода), а так, конечно, лающий лучше

Логичный выбор, мне тоже завидно по хорошему, все ы хотели иметь подобных щенков, а не тех которые увидив медведя али кабана с полным "инстинктом сохранения" в штанах  летят с площадки!!! Надо признать одно что щены перспективные, а вот рано или поздно время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
53 минуты назад, Орлова сказал:

Вот даже если вспомнить какие собаки бывают кусачие - трусливые))) страх это сильная для них эмоция толкающая их на моментальные действия, собака обладающая определенными набором внутренних качеств, а так же первым - очень важным в этой связи опытом, убегает, атакует или занимает оборону)))) вот у меня был случай, выносила ночью мусор на помойку со мной щенок сука бультерьера, месяцев 5. Налетели ( злобные) штук 8. Сучонка от страху сдриснула, эти окружили и давай то шубу то мой мусор впереди как щит, драть. Вообщем натерпелась я, спас мужик случайный. А сучонка моя у подъезда стоит труситься- бойцовая собака)))) так после года стала рвать только бродяжек, кровных и домашних не трогала. В моем районе их не стала, обходили стороной))) и такое бывает....Так вот какие можно здесь делать выводы? Кто его знает))))

Пачками видел соб рвущих собратьев в клочья, а вот как до зверя доводиться тут же в кусты, видал и тряпочек ни на людей ни на соб не реагирующих, но за то зверя молотят будте здрасте!!!

При чем тут пример с бойцовыми собами и шариками дворовыми !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 часа назад, Давгай сказал:

Инстинкт самосохранения как раз в этом возрасте очень сильно развит, и уже с возрастом он тупеет, другие два щенка себя не ведут а только один, уже можно смотреть и выбирать, вы себе како го бы выбрали? Те которые ни гав ни мяу или того который облаивает и не боится зверя?

То что щенок смелый - это очень хорошо. Но и то что он глупый, вследствие возраста, отрицать ведь глупо?  Исследуя мир можно получить такую науку, что отобьется вся охота. Он не будет боятся медведя...он может просто на него забивать.  А потом будут вопросы - почему не может собака на диплом нагавкать....Отсюда вывод - всему свое время! 

Детеныши кстати, не обладают такой ловкостью (физическим развитием) и скоростью мышления (из-за отсутствия опыта), поэтому могут пострадать в большей степени. Для этого и нужен хозяин, чтоб контролировал когда и чего можно. Рос бы в стае, учили бы взрослые особи...родители.  Переводим аналогию на человеческих детенышей. Если бы родители не смотрели за своими детьми и тестировали б их на ранних стадиях развития))), то я думаю, многие не доживали б до половой зрелости. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
18 минут назад, Давгай сказал:

Пачками видел соб рвущих собратьев в клочья, а вот как до зверя доводиться тут же в кусты, видал и тряпочек ни на людей ни на соб не реагирующих, но за то зверя молотят будте здрасте!!!

При чем тут пример с бойцовыми собами и шариками дворовыми !?

А вы считаете их другим семейством??? А мы сейчас говорим о площадке? Или про лес? И шарики и бобики могут молотить будет здрасте! Вот вы сами и утвердили про тряпочек)))))) так что первые ваши выводы в хлам))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Свет этот щенок больше похож на глупого))) от того и типа смелый:D

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Про щенка конкретно видео мне ничего не показало, а ваше восхищение им сказало о многом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
В 29.07.2017 в 13:57, Иван Русский сказал:

Полная глупость. НЕЛЬЗЯ этого делать , никак нельзя. Судя по фрагменту видео , у медвежонка было желание позавтракать щенком. В следующий раз он это сделает. А если нет , то щен ( ки ) запросто могут получить и физическую и моральную  ( психологическую ) травму и потом просто будут игнорировать данного зверя. 

Владельцам сих особей ЛРЕ хоть немного надо бы поучиться методике нахаживания лаек , почитать -послушать и знать АЗЫ сего дела. Хотя куда там - молодо-зелено , НО мы впереди планеты всей. Загубят щенков , оджнозначно. Ща они запустят их к кабану и ....... Если уже не запустили. 

А потом , к году ( дай Бог , чтобы щенки выжили у таких   "" хозяев   "" , будут удивляться и критиковать родителей - А чет они не работают , дрова , а не собаки  и т д и тп.

иван я сотрю ты разбираешся в психалогие медведей раз так уверено заявляешь что он хотел сесть щенка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик
В 01.08.2017 в 01:14, Галина сказал:

в 3 месяца щенки еще не понимают опасности, а лаять будут на всё новое, будь мишка по-активней, и щенки бы уже были за радугой

вот что маленький вытворяет

 

я бы поспорил на этом видио медвежонок играет просто играет и у них есть чуство сохронения если он видит что щенок не предстовляет опсстности то не тронет а на собаки другой станет защищятся .так и барсук и кабан .а у щенков тоже есть чуство сохронения если мозги варят я пускал на куницу двух месечных а кот у меня огресивный щенок налетел получил отпор и не лезит больше лает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Дик от Лаймы  Шестопалова  и  Мича.  На  момент  съемки 4 месяца. https://youtu.be/wMOciEw6nGA

На сегодня ему 6 месяцев . Самостоятельно нашел уже и белку и куницу. Хозяин говорит, что теперь в лесу голову вообще не  отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Поправка, 5 месяцев а не 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33
В 29.07.2017 в 13:57, Иван Русский сказал:

Полная глупость. НЕЛЬЗЯ этого делать , никак нельзя. Судя по фрагменту видео , у медвежонка было желание позавтракать щенком. В следующий раз он это сделает. А если нет , то щен ( ки ) запросто могут получить и физическую и моральную  ( психологическую ) травму и потом просто будут игнорировать данного зверя. 

Владельцам сих особей ЛРЕ хоть немного надо бы поучиться методике нахаживания лаек , почитать -послушать и знать АЗЫ сего дела. Хотя куда там - молодо-зелено , НО мы впереди планеты всей. Загубят щенков , оджнозначно. Ща они запустят их к кабану и ....... Если уже не запустили. 

А потом , к году ( дай Бог , чтобы щенки выжили у таких   "" хозяев   "" , будут удивляться и критиковать родителей - А чет они не работают , дрова , а не собаки  и т д и тп.

 Выжили у таких   "" хозяев   "" ,у каких???

Не думайте ,что кроме вас никто с собаками не занимается и не охотится. Это касается и других советчиков! 

Есть азы, но в основном методика у всех основывается на своем опыте. Чтоб в таком возрасте показать щенкам медведя или енота или еще кого, вне клетки, нужно быть уверенным, что ни чего щенкам не угрожает...Для меня интересен крупняк, и собак натаскиваю только по копытам, а не по белке и собачки нужны смелые. Уж поверь, видел всяких, охочусь  в разных местах.

  К мишке привез 4-х щенков. Один сразу , как только медведя увидел, убежал не тявкнув к машине. Трое начали облаивать, показано на видео, но как только миша рыкнул- остался один. У меня всегда есть выбор(пока).

"""А потом , к году ( дай Бог , чтобы щенки выжили у таких   "" хозяев   "" , будут удивляться и критиковать родителей - А чет они не работают , дрова , а не собаки  и т д и тп.""" 
А к году из под этого кобеля неплохо пострелял копыта, а в полтора он в одиночку поставил медведя. И Хозяин очень им доволен. Остальными щенками владельцы тоже довольны, но раскрылись они гораздо позже. Ходить, нахаживать "дуть ей жопу " пару лет НЕ СОБИРАЮСЬ. Если не легла душа, и не подает надежд, то не вижу смысла тратить на него время, тем более в наше время оно очень "дорогое". Повторюсь- "пока у меня есть выбор".

"Ща они запустят их к кабану и ....... "" И ЧТО????  Не надо думать, а тем более писать,что все без мозгов...Показаваю щенкам кабанчика в 4,5-5 мес, смотрю реакцию 

 

 

 

Изменено пользователем andrey33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гриб 35
3 часа назад, andrey33 сказал:

 Выжили у таких   "" хозяев   "" ,у каких???

Не думайте ,что кроме вас никто с собаками не занимается и не охотится. Это касается и других советчиков! 

Есть азы, но в основном методика у всех основывается на своем опыте. Чтоб в таком возрасте показать щенкам медведя или енота или еще кого, вне клетки, нужно быть уверенным, что ни чего щенкам не угрожает...Для меня интересен крупняк, и собак натаскиваю только по копытам, а не по белке и собачки нужны смелые. Уж поверь, видел всяких, охочусь  в разных местах.

  К мишке привез 4-х щенков. Один сразу , как только медведя увидел, убежал не тявкнув к машине. Трое начали облаивать, показано на видео, но как только миша рыкнул- остался один. У меня всегда есть выбор(пока).

"""А потом , к году ( дай Бог , чтобы щенки выжили у таких   "" хозяев   "" , будут удивляться и критиковать родителей - А чет они не работают , дрова , а не собаки  и т д и тп.""" 
А к году из под этого кобеля неплохо пострелял копыта, а в полтора он в одиночку поставил медведя. И Хозяин очень им доволен. Остальными щенками владельцы тоже довольны, но раскрылись они гораздо позже. Ходить, нахаживать "дуть ей жопу " пару лет НЕ СОБИРАЮСЬ. Если не легла душа, и не подает надежд, то не вижу смысла тратить на него время, тем более в наше время оно очень "дорогое". Повторюсь- "пока у меня есть выбор".

"Ща они запустят их к кабану и ....... "" И ЧТО????  Не надо думать, а тем более писать,что все без мозгов...Показаваю щенкам кабанчика в 4,5-5 мес, смотрю реакцию 

 

 

ключевые слова ЕСТЬ ВЫБОР и ОХОЧУСЬ ПО КРУПНОМУ!я бы тоже такого щенка выбрал,но согласись что есть такой момент что если он попадает под медведя,кабана он дальше будет работать максимум на троечку это первое,а второе всем молодым охотникам,у которых один щенок и второй собаки не планируется так делать сто процентов нельзя!у меня к хозяину ролика,щенков претензий нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу