Nadejda

Проект состязания по лосю Удмуртия

Recommended Posts

kucebo.a
13 минут назад, Эгесихора сказал:

Здравствуйте, Александр!

Я могу озвучить лишь только свое частное мнение. Для меня, если в родословной собаки, присутствует кличка Вайс-Дунайчик, она автоматически  Persona non grata, для племенной работы, в рамках моей ответственности.

Поясню почему.  Много перебираешь производителей, отбираешь, добываешь информацию (что очень порой сложно, так как все только хорошее о своих собаках, или ни чего :) )стараешься  учесть большую часть факторов, которые влияют на потомство,  своих проверяешь по всем статьям на охотах и испытаниях, а на выходе - посредственность получается порой!  А тут все, как на белом глазу! Чужим опытом руководствуясь, можно избежать своих ошибок.  Так зачем их совершать? Для меня, в Вайс-Дунайчике собрано больше недостатков, чем достоинств, поэтому такое и отношение.

А кобель то ПЧ вольные состязания по кабану и диплом по лосю , а говорят что не работают в лесу только в вольере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
38 минут назад, kucebo.a сказал:

А кобель то ПЧ вольные состязания по кабану и диплом по лосю , а говорят что не работают в лесу только в вольере

Т.е. один кобель за всех ответил? :812: Так что ли?     

Это плохой пример. :D Любители "дунайчков" скажут, вот вам пример работы везде, а любители удмуртов - что что на Шорохе  выехали)) :D

 

Мы сейчас пытаемся говорить за массу, за проценты в общем поголовье, а вы Александр, говорите о частностях! А частности и исключения бывают везде. 

Да и потом, какой смысл цепляться к утрированному в сказанном, и тем самом уходить от основной темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Ну почему один , потомков очень много таких с вольными дипломами , и не один на бультерьера не похож :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 минут назад, kucebo.a сказал:

Ну почему один , потомков очень много таких с вольными дипломами , и не один на бультерьера не похож :D

Конечно много! Перевязано пол страны. Вопрос у Рябова какой - почему не едут на состязания по вольным видам?

А что касается экстерьера...т.е. если сказать иначе, выбраковать собаку из породы можно лишь только, когда она будет похожа полностью на бультерьера?

Этот Берц, являясь сыном Вайса, на 3/4 удмурт :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
42 минуты назад, Эгесихора сказал:

Конечно много! Перевязано пол страны. Вопрос у Рябова какой - почему не едут на состязания по вольным видам?

А что касается экстерьера...т.е. если сказать иначе, выбраковать собаку из породы можно лишь только, когда она будет похожа полностью на бультерьера?

Этот Берц, являясь сыном Вайса, на 3/4 удмурт :)  

И значит у него порода не ЗСЛ а Беларусская кабанья лайка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Это- называется гибрид. Животное или растение, полученное от скрещивания представителей разных пород, сортов, видов и т. п.

В XVIII веке гибриды в русском народном языке назывались «ублюдками». В 1800 году Смеловский Т. А. ввёл термин «помеси», который просуществовал весь XIX век, и только в 1896 году А. Н. Бекетов предложил термин «гибриды»[1]. "Википедия"

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 часов назад, kucebo.a сказал:

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=п.ч.Н-Берц&VPKOS=1871/11&Vlaldelec=Губанов С.В.&Spravka=844-10/0011-3/лзс&RKF=нет&Poroda=lzs Светлана здравствуйте , вот задавал вопрос Андрею он не ответил , теперь вам задам а вы как считаете вот этот кобель ,,дунайчик ,, или ,, удмуртик ,,

   Прозевал вопрос.....кобель на фото несёт фенотип Удмуртских собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
7 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Бывает. Может очень рано начать и ярко работать, а потом с каждым годом по нисходящей.

Этому должна быть какая то причина, какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
33 минуты назад, Орлова сказал:

Этому должна быть какая то причина, какая?

   Странно там всё.....до года начинают так, что дух захватывает! А потом.....было на форуме  - отдам двух кобелей ЗСЛ...это про "них". И грешат этим, в моей не слишком большой практике, именно собаки с кровями ВАЙСА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Меня интересует причина, она должна быть, может мало убойки? Здоровье? Нет контакта с ведущим? Похоже на истощение, только не понятно души или тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
29 минут назад, Орлова сказал:

Меня интересует причина, она должна быть, может мало убойки? Здоровье? Нет контакта с ведущим? Похоже на истощение, только не понятно души или тела?

    Из тех кого я наблюдал - души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А что тогда нужно этой душе, Чтобы гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

денег,конечно-от них все горит и в первую очередь глаза:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Занимался и охотился с чистопородными ЗСЛ около 15 лет, неплохие собачки, были, изучал Удмуртов и Борисят намного раньше, осмыслив понял, что ни тех ни других в родословной иметь  не нельзя!!!! Так и получилось, охотился, голову не морочил, смотрел на окружающих их результаты меня обескураживали....С охоты -знаю -ветер доносит полный ноль!!!! Удмуртов лет 10-5 назад в третьем колене видел сразу, боресят через пятое скажу точно, ни одна линия ни одно семейство в лоайководстве не оставило столь "значительный след"-препотентность...наследственность...и т.д. а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Почему по вашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу