Renat

Собака-поросенок

Recommended Posts

Renat

Вопрос довольно смешной и не очень. Ежедневно выгуливая собаку последнее время прибегает вся извозившаяся то в какахах то в тухлой рыбе оставленной рыбаками, что делать, как можно от этого отучить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

Прежде чем начинать борьбу с этой «вредной привычкой», нужно выяснить возможные причины того, почему собаки иногда любят поваляться в падали и экскрементах.

Древний инстинкт

Собака — хищник. Привычка вываляться в останках животных, мусоре или в чём-то очень вонючем досталась нашим четвероногим от их древних предков – волков.

Чтобы охота была успешной, чтобы как можно ближе подобраться к добыче и при этом жертва не почуяла опасности, волкам необходимо перебить свой собственных запах чем-то более едким и вонючим. А для этой цели как ничто другое в дикой природе больше всего подходят естественные для природы запахи листвы, травы, дохлятины или фекалии других животных, а не аромат вкусного шампуня, который выдаёт охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

У собаки от резких запахов рецепторы начинают работать лучше .
С этим не надо отучать это в порядке вещей .
Конечно если собака живет в квартире это проблема, а в вольере проблемы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Отучить не знаю как...разве только ЭШО хряснуть в момент валяния. Мы если видим, что вот собирается поваляться - орем и ругаемся на собаку, но если найдет вне зоны нашей видимости, все одно изваляется. Заметила, что такая привычка не у всех и  каких то особенных рабочих качеств или чутья -  это абсолютно не показатель. Просто бывают собаки - поросята, а бывают нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

У меня все поросята.
Мне кажется лайки все поросята .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
28 минут назад, Sashak*1983 сказал:

У меня все поросята.
Мне кажется лайки все поросята .

Нет не все. Есть умницы и чистюли. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Сегодня утром гулял один нашёл дохлятину и давай валятся второй мимо пробежал как не в чем не бывало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

как вариант осмотреть собаку на наличие паразитов,таких как блохи.Это точно может повлиять на частые валяния в тухлятине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Ну какие сейчас блохи когда полная обработка от клещей а препарат влият и на них по крайней мере у меня так с блохами не когда не было проблем слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Отучить не знаю как...разве только ЭШО хряснуть в момент валяния. Мы если видим, что вот собирается поваляться - орем и ругаемся на собаку, но если найдет вне зоны нашей видимости, все одно изваляется. Заметила, что такая привычка не у всех и  каких то особенных рабочих качеств или чутья -  это абсолютно не показатель. Просто бывают собаки - поросята, а бывают нет.

Ну это для нас они порося))) а для них ведь это что то значит. Вопрос что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
com
24 минуты назад, Орлова сказал:

Ну это для нас они порося))) а для них ведь это что то значит. Вопрос что?

Что, что...вот что. Надо уметь читать и понимать...

12 часов назад, Konstantin сказал:

Прежде чем начинать борьбу с этой «вредной привычкой», нужно выяснить возможные причины того, почему собаки иногда любят поваляться в падали и экскрементах.

Древний инстинкт

Собака — хищник. Привычка вываляться в останках животных, мусоре или в чём-то очень вонючем досталась нашим четвероногим от их древних предков – волков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksV

Как по мне, бороться нет смысла,  т.к. не поймёт собака за что  отругали её. Это явно инстинкты у них.

У меня сукА, до 1,5 лет где то в любую вонь лезла, сейчас 2.5 и такие наклонности пропали. Видать взрослеет.

Изменено пользователем AleksV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 часа назад, com сказал:

Что, что...вот что. Надо уметь читать и понимать...

 

Ты прав читаю с жопы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maestro

Бороться смысла нет, у меня первая собака валялась преимущественно в фикалиях, чьих ему было без разницы, охотник был что надо, жаль погиб. Боролся я поначалу с этим, а потом понял, что бестолку и плюнул на это. Ругай, бей, тыкай носом приговаривая, нельзя, ничего не помогает. Случай был, батя пошёл в грибы, взял его с собой, неподалёку на берегу разбили лагерь рыбаки, и судя по туалету который они устроили, рыбачили они там не первый день, пёс прибежал к лагерю нашёл туалет, извозился так какбудто в последний раз, ошибка рыбаков была в том, что они не закрыли в машине дверь и он сходу туда, хороший у них Паджеро с тканевым соловом был, за пару минут все со скул и шее оказалось на сиденьях, они бегают вокруг машины, орут, ругаются а нон мошину покидать и не собирается перепрыгивая с заднего на переднее сидения, салон машины был весь в их же какашках, они его палкой, тут на крики пришло отец и видит, что они его палкой тыкают, он на них с трехэтажным и угрозой оторвать им голову! Забрал пса, в реке мыл, мыл, все бесполезно, потом в своей машине с открытыми стёклами вёз, а мать и тётка платками обмотали лица, и высунувшись на половину в окно ехали до дома. Но грибов набрали много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

У товарища два кобеля однопометники, если бросаешь затушенный окурок один понюхает и проходит мимо, второй весь извозится вываляется на этом окурке. Почему такая разная реакция? Живут рядом, кормежка из одной бадьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу