HUNTER

Щенки РЕЛ в СПб . Целевой инбридинг 3/2 на Жигана Габдуллина Ильдуса

Recommended Posts

Sashak*1983

Владимир да я не про собак .
Я думаю каждый хочет продать помет выгодно и в охотничьи руки чтоб собакой занимались .
На мой взгляд если даже кто то и ведет страницу ,выставит фото с трофеями   так сказать( пиарит) питомник
Это же не плохо ,зачем молодому начинающему охотнику начинать   свой путь охоты с собакой непонятно какай.
     А   энергии И.А можно позавидовать даже молодым охотникам .

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93
10 часов назад, Dimka сказал:

Ну раз вязка сделана не с целью заработать,  то готов взять щенка бесплатно и приложить все усилия, чтобы вырастить из щенка охотничью собаку.  Если будут результаты,  то в полтора года отправлю владельцу 15 т. р.  Если не будет результатов,  то отправлю обратно уже взрослою собаку.  Что скажете?

Совсем не факт, что Вы приложите хоть какие-то усилия. Кстати у большинства  максимум усилий это привезти собаку в вольер, месяцев в 7-10.
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karjalainen karhu
38 минут назад, Коля53 сказал:

Вот не понимаю людей, ну не интересны вам щенки от данных собак пройдите мимо, дак нет надо обязательно зацепить, то собака не та , то Кабан слишком большой . По мне дак это хороший вариант для охотника, собачки постоянно в лесу, что ещё надо. Паша не принимай все близко к сердцу, скоро заберут и этих двух щенят.

Спасибо на добром слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
3 часа назад, Коля53 сказал:

Вот не понимаю людей, ну не интересны вам щенки от данных собак пройдите мимо, дак нет надо обязательно зацепить, то собака не та , то Кабан слишком большой . По мне дак это хороший вариант для охотника, собачки постоянно в лесу, что ещё надо. Паша не принимай все близко к сердцу, скоро заберут и этих двух щенят.

"Типа....наших бьют":) И всего то было сделано небольшое замечание,что человек не очень профессионально описал работу собачки,особенно после видео.Многие думаю это заметили,но промолчали.И ничего страшного и "обсирающего" в этом нет.Давно заметил что форум поделен на "кучки по интересам".Печально все это,а по началу казалось все по другому.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka
20 часов назад, karjalainen karhu сказал:

Нет проблем. Берешь щенка,оставляешь деньги и через полтора года встречаемся на испытаниях по барсуку, медведю и кабану. Верну по 5 рублей за каждого,если не будет троек. Осталось 2 суки. Могу привезти в Питер или сам приезжай в гости на выходные. Поохотимся.

Все с Вами понятно.  

 

20 часов назад, karjalainen karhu сказал:

Нет проблем. Берешь щенка,оставляешь деньги и через полтора года встречаемся на испытаниях по барсуку, медведю и кабану. Верну по 5 рублей за каждого,если не будет троек. Осталось 2 суки. Могу привезти в Питер или сам приезжай в гости на выходные. Поохотимся.

Разве я написал что-то про вольеры?  Для вольеров я беру щенков от других собак, которые кстати и в лесу все равно показывают отличную работу. 

 

Вы же,  пропагандируете свою собаку именно как лесную работница-вот и потомка будем проверять в лесу!

P. S.  Поохотится с родителями уже не раз приглашали,  а вот за потомков все всегда побаивались отвечать... И не зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Ничего личного,  просто мысли вслух.  Хотите пропиарить собаку-отдайте помет бесплатно! Людям если понравится, то второй выкупят  и по 30 т. р. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Дима , в чем смысл твоих умозаключений в теме ? Ты за последние два года перелопатил собак уйму . С какой целью ? Что ищешь ?  Паша сделал тебе , на мой взгляд очень достойное предложение , но я бы не посоветовал ему отдавать тебе щенка ни на каких условиях . По одной простой причине , не нужен он- щенок  тебе . Для всех , кто с тобой знаком уже давно пронятно , что тебе нужен яркий результат на площадке , а это никто и никогда не возьмется гарантировать . 

Кто знает , может этот помет и даст то , чем славятся собаки Ильдуса - стабильную работу в лесу и яркие работаы на площадке . Пашка молодец , вырастил отличную работницу и вязку сделал не «в соседнем дворе» , а с Ликом , собакой незаурядной и толковой . Два кобелька уже пристроено , думаю и суки найдут своих владельцев и не разочаруют . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka
7 часов назад, HUNTER сказал:

Дима , в чем смысл твоих умозаключений в теме ? Ты за последние два года перелопатил собак уйму . С какой целью ? Что ищешь ?  Паша сделал тебе , на мой взгляд очень достойное предложение , но я бы не посоветовал ему отдавать тебе щенка ни на каких условиях . По одной простой причине , не нужен он- щенок  тебе . Для всех , кто с тобой знаком уже давно пронятно , что тебе нужен яркий результат на площадке , а это никто и никогда не возьмется гарантировать . 

Кто знает , может этот помет и даст то , чем славятся собаки Ильдуса - стабильную работу в лесу и яркие работаы на площадке . Пашка молодец , вырастил отличную работницу и вязку сделал не «в соседнем дворе» , а с Ликом , собакой незаурядной и толковой . Два кобелька уже пристроено , думаю и суки найдут своих владельцев и не разочаруют . 

Да всех, это для кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
8 часов назад, HUNTER сказал:

Дима , в чем смысл твоих умозаключений в теме ? Ты за последние два года перелопатил собак уйму . С какой целью ? Что ищешь ?  Паша сделал тебе , на мой взгляд очень достойное предложение , но я бы не посоветовал ему отдавать тебе щенка ни на каких условиях . По одной простой причине , не нужен он- щенок  тебе . Для всех , кто с тобой знаком уже давно пронятно , что тебе нужен яркий результат на площадке , а это никто и никогда не возьмется гарантировать . 

Кто знает , может этот помет и даст то , чем славятся собаки Ильдуса - стабильную работу в лесу и яркие работаы на площадке . Пашка молодец , вырастил отличную работницу и вязку сделал не «в соседнем дворе» , а с Ликом , собакой незаурядной и толковой . Два кобелька уже пристроено , думаю и суки найдут своих владельцев и не разочаруют . 

Попахивает авантюрой:D Берешь щенка(без денег) потом какие то вольеры-состязания,условия-возвраты:rolleyes:

А может попробовать так::DПриходишь в"Эльдорадо" берешь планшетник,опять же БЕЗ ДЕНЕГ,гоняешь его пару лет в инете...Потом приходишь и меняешь его на новую модель,чем не вариант:D

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karjalainen karhu

Одна сученка БЕЗ всяких условий уезжает а Выборг. Осталась последняя,черненькая. Характер нордический. Кто не хочет больше покупать мясо в магазине,прыгайте в последний вагон;))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karjalainen karhu
12 часов назад, Dimka сказал:

Ничего личного,  просто мысли вслух.  Хотите пропиарить собаку-отдайте помет бесплатно! Людям если понравится, то второй выкупят  и по 30 т. р. 

Во ты задвигаешь темы.:))). Своих раздай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 часов назад, HUNTER сказал:

Дима , в чем смысл твоих умозаключений в теме ? Ты за последние два года перелопатил собак уйму . С какой целью ? Что ищешь ?  Паша сделал тебе , на мой взгляд очень достойное предложение , но я бы не посоветовал ему отдавать тебе щенка ни на каких условиях . По одной простой причине , не нужен он- щенок  тебе . Для всех , кто с тобой знаком уже давно пронятно , что тебе нужен яркий результат на площадке , а это никто и никогда не возьмется гарантировать . 

Кто знает , может этот помет и даст то , чем славятся собаки Ильдуса - стабильную работу в лесу и яркие работаы на площадке . Пашка молодец , вырастил отличную работницу и вязку сделал не «в соседнем дворе» , а с Ликом , собакой незаурядной и толковой . Два кобелька уже пристроено , думаю и суки найдут своих владельцев и не разочаруют . 

100 % пиар. Только ХВАЛЕБНЫЕ оды. Андрей , разве я не прав ?  Все незаурядные и достойные и пр. Ну и заодно собакам Ильдуса лишняя реклама..... то бишь ПИАР...Уж больно ты это слово любишь, понятнее оно тебе , нежели  просто информация. 

В споры вступать не буду , если уж только особо достанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 минуты назад, karjalainen karhu сказал:

Во ты задвигаешь темы.:))). Своих раздай.

Все правильно - если вложил в собаку и вырастил ее достойной - смело можешь продавать щенков - это ТВОЙ труд . 

 

""  Справедливым считается только тот труд , который оплачивается.     """      Как то так.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karjalainen karhu
1 час назад, Иван Русский сказал:

Все правильно - если вложил в собаку и вырастил ее достойной - смело можешь продавать щенков - это ТВОЙ труд . 

 

""  Справедливым считается только тот труд , который оплачивается.     """      Как то так.

Соглашусь с тобой. Но продажа основной целью данной вязки не является. Причина-возраст и здоровье собаки. Я охотник, а не заводчик, хотя против заводчиков и питомников ничего не имею. Они должны быть иначе ценники на породистых щенков взлетят.А просто отдавать хороших щенков в непонятные хорошие руки не дело.

Изменено пользователем karjalainen karhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

И везде своя правда .
Раньше слухами земля полнилась а сейчас интернет

Есть заводчики ,охотники, просто делают свое дело .
Было время искал собак для себя,для охоты ,и почти везде негатив про других собак и их хозяев .Кто говорит дорого берет ,кто пиарит .И совета негде спросить
Но никто не заставляет приезжать,      делать вязки ,покупать щенков .
Каждый человек берет под себя собаку .
Я думал люди делаю дело, развивают молодую породу РЕЛ ,а видно без негатива не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу