Гаврош

Курганский беспредел

Recommended Posts

Гаврош

Очередное дело по Глушкову:

Осенью 2017г. в период открытой охоты житель г.Тюмени Сорокин по дороге общего пользования д.Антрак - с.Шатрово в Шатровском районе Курганской области передвигался на принадлежащем ему легковом автомобиле, при этом в багажнике он вез зачехленный и разряженный карабин Сайга. На дороге он был остановлен для досмотра всем известным инспектором Глушковым. Сорокин предоставил для досмотра автомобиль, оружие и все необходимые документы, хотя мог этого и не делать, так как полномочия инспектора не распространяются на дорогу общего пользования. После этого Глушковым был составлен протокол об административном правонарушении за то, что у Сорокина не было лицензии на добычу охотничьих ресурсов. Доводы о том, что автодорога д.Антрак - с.Шатрово является автомобильной дорогой общего пользования и включена в перечень автомобильных дорог Курганской области Постановлением Правительства Курганской области, ей присвоен номер и она не относится к охотничьим угодьям (то есть, при передвижении по ней с оружием гражданин не обязан иметь лицензию на добычу), на инспектора Глушкова должного эффекта не возымели. По логике инспектора, лицензию гражданин должен иметь всегда, а учитывая, что все дороги между населенными пунктами так или иначе проходят по охотничьим угодьям, на каждый район, который я проезжаю по трассе, пока доеду до своего охотхозяйства, я должен иметь лицензию. О том, что оружие можно возить и с целью самообороны, Глушков не знал, равно как не знал об этом господин Чистяков - заместитель начальника Департамента природных ресурсов Курганской области, который вынес постановление и признал Сорокина виновным в нарушении правил охоты, а именно - в производстве охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, хотя сам признал, что Сорокин охотой не занимался.

Хорошо хоть у судей мозгов побольше и законы они читают так, как они написаны, а не так, как хочется.

Постановление Департамента и Решение суда прикладываю.

Постановление_Сорокин_1.jpg

Постановление_Сорокин_2.jpg

Постановление_Сорокин_3.jpg

Решение_Сорокин_1.jpg

Решение_Сорокин_2.jpg

Решение_Сорокин_3.jpg

Решение_Сорокин_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

То оружие в багажнике ,то оно на заднем сиденье,вы уж отмазки как ни будь в логический ряд выстроили.: " Хорошо хоть у судей мозгов побольше"- цитата. Мозги и у читающих есть. Сумел отмазаться  ваш  Сорокин  вот и вся суть истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

Ну вам виднее. У кого мозги есть, тот как раз все правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош

В связи с систематически возникающими разногласиями при толковании Правил охоты был направлен запрос в Министерство природных ресурсов РФ. Ждем разъяснений.

Запрос_в_МПР.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
3 часа назад, Гаврош сказал:

Ну вам виднее. У кого мозги есть, тот как раз все правильно понял.

Олег....да не суетись....все всё правильно поняли....грамотный ....пронырливый адвокат .....деньги свои отработал..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45
В 08.03.2018 в 13:25, bashkirtsevsv сказал:

То оружие в багажнике ,то оно на заднем сиденье,вы уж отмазки как ни будь в логический ряд выстроили.: " Хорошо хоть у судей мозгов побольше"- цитата. Мозги и у читающих есть. Сумел отмазаться  ваш  Сорокин  вот и вся суть истории.

для меня не понятно ваше отношение к данной теме. На данном форуме много охотников и им я думаю интересен результат этой истории.Вы пытаетесь влезть в тему не только здесь но и на доге. Мне не понятна ваша цель. Могу только предположить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
20 часов назад, Pardus сказал:

 ....пронырливый адвокат ....

Мы с Вами в баню вместе не ходили и вообще не знакомы, поэтому высказывания относительно моей личности попрошу засунуть оставить при себе.

Изменено пользователем Гаврош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тоже считаю, что лучше от язвительных комментариев воздерживаться. Читайте, мотайте на ус, как оно все бывает...чиста, для расширения кругозора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Видимо ,кто то , что то не договаривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
3 часа назад, Гаврош сказал:

Мы с Вами в баню вместе не ходили и вообще не знакомы, поэтому высказывания относительно моей личности попрошу засунуть оставить при себе.

уважаемый адвокат...который в баню со мной не ходил  ..а не объяснишь ли  нам..не к понятливым  с какого такого бодуна .. в прессе    ..за долго до решения суда... расставил все  точки над  "и"...и какое имел право "назначать" виновных.... хотя по закону до кассации....как участник процесса  не имел права этого  публиковать .. Я понимаю ..статейки твои с выводами суд не читал..иначе бы принял как давление ....(ну так это же недолго собрать..сопоставить..и предъявить...)

  

вот пример..который вполне тянет на статью ..уголовную...далее цитата....из твоих писюлек...осталось найти ОМОНовцев..и бздец..адвокат может схлопотать за клевету в СМИ

 А Глушков - как он незаконно составляет протоколы, отбирает оружие, бьет фермеров вместе с ОМОНовцами и фальсифицирует доказательства по делам.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь45
В 09.03.2018 в 17:57, Pardus сказал:

уважаемый адвокат...который в баню со мной не ходил  ..а не объяснишь ли  нам..не к понятливым  с какого такого бодуна .. в прессе    ..за долго до решения суда... расставил все  точки над  "и"...и какое имел право "назначать" виновных.... хотя по закону до кассации....как участник процесса  не имел права этого  публиковать .. Я понимаю ..статейки твои с выводами суд не читал..иначе бы принял как давление ....(ну так это же недолго собрать..сопоставить..и предъявить...)

  

вот пример..который вполне тянет на статью ..уголовную...далее цитата....из твоих писюлек...осталось найти ОМОНовцев..и бздец..адвокат может схлопотать за клевету в СМИ

 А Глушков - как он незаконно составляет протоколы, отбирает оружие, бьет фермеров вместе с ОМОНовцами и фальсифицирует доказательства по делам.

Я смотрю у глушкова защитников и на этом форуме достаточно.Или может професси ональная солидарность у Вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 час назад, игорь45 сказал:

Я смотрю у глушкова защитников и на этом форуме достаточно.Или может професси ональная солидарность у Вас? 

не защищаю ГЛУШКОВА...не знаком..не состоял... Просто заметил на охотничьих сайтах закономерность.. На одном победил Веретено.  ( не беС помощи адм. ресурса) ..и не стало  постов от  Рябова...   Потом поставили подножку Борисычу..и  он перестал писать и снимать... Так что читать  будем. не историю от настоящего  охотника...про то как добывают куницу...но будем  сказку от тИОретика ...про то ...может ли кошка её победить...в виртуальной схватке..:jesti-327:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
2 часа назад, Pardus сказал:

не историю от настоящего  охотника...про то как добывают куницу..

Меня бы дед за такую добычу в лучшем случае выпорол,в худшем ружье бы об меня сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
29 минут назад, Михаил сказал:

Меня бы дед за такую добычу в лучшем случае выпорол,в худшем ружье бы об меня сломал.

ну так покажи...свой фильмец...с правильной охотой...как ты её понимаешь...может на ОСКАРА наминирую:)т

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
В 08.03.2018 в 19:13, игорь45 сказал:

для меня не понятно ваше отношение к данной теме. На данном форуме много охотников и им я думаю интересен результат этой истории.Вы пытаетесь влезть в тему не только здесь но и на доге. Мне не понятна ваша цель. Могу только предположить. 

А отношение моё к подобной теме объясняется её заголовком : " КУРГАНСКИЙ БЕС ПРЕДЕЛ ". Всё что творит неведомый и совершенно не интересный мне инспектор  Глушков. Как и  пафосное заявление  адвоката о праведном суде,над "честным охотником с оружием в руках ,задержанным по ошибке в охотугодьях", и благодаря его  професси  ональным, способностям, получившему оправдание, это звенья одной цепи и название ей-  КУРГАНСКИЙ БЕС ПРЕДЕЛ ,и повода для гордости за любую сторону не вижу. Только это я и пытался вам озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу