novyi2011

Вот кто это???

Recommended Posts

svechka1979

Жень!!! низкий поклон тебе!!! Молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

))) да мне то ладно.. спасибо...  Низкий поклон волонтерам нашего Череповецкого приюта СПАС...   Надо будет хоть им кормов мешочек завести..  У кобеля по ходу скоро будет новая, опытная и ( дай Бог ) надежная хозяйка... Вечером звонила и подробно расспросила про пса..))) Утренние "благодарности" на полу ее не напугали...( а не предупредить я не мог))). Пес явно перенес стресс из за потери...... в общем из за потери.. Взял телефон будущей хозяйки... хочется еще раз встретить этого собакена, когда у него будут веселые глаза..))) Хоть я и недолюбливаю эти породы..)))) 

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Друзья уж извините, но хочется  довести начатое до конца...  Поэтому продолжу... Как и во многих историях со счастливым концом, в них можно обнаружить ложку дегтя.... 

Сегодня не утерпел, купил мешочек корма и поехал проведать питбуля, а вернее посмотреть условия содержания...  Хорошего мало... ( по крайней мере для людей)), вонь , лай, грязь... Приют реально нищенствует...  Но, мой собакен в закрытом вольере, в отдельной клетке( и это после квартиры, где его щенком наверняка тискали регулярно).. Тем не менее, собакен выглядит намного спокойнее чем в том поле, где я его нашел, аппетит зверский..)) Я сунул ему свою руку в клетку , он ее обнюхал и очень сдерженно лизнул..( по товарищески))) .. А у меня в это время пронеслось перед глазами, как бы этот пес завизжал, завыл, запрыгал от радости.., еслибы это была рука ТОГО человека... ТОГО кого он ждал и искал все эти дни....  Тут же я вспомнил, как бы я визжал и прыгал если бы всё-таки нашел свою деффку Метель(ВСЛ), которую искал долгие месяцы прошлого года, да и сейчас, в каждой похожей собаке пытаюсь найти ее контуры... Вдруг она???((

Вот на лирику то потянуло...

А тем временем.., оказалось, что попасть в приют достаточно легко, а выйти из него  сложнее.. Там есть правила... Собак отдают только кастрированными.... ( стерелизованными), новой владелице( желающей взять пса) 25 лет.., а приют собак отдает людям не младше 27 лет.... .. Наверное есть  всему этому разумные объяснения... тем более, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Но, теперь бы, я подержал пса в своей городской квартире, и попытался бы сам решить кому его отдавать.... Впрочем, наверняка людям в приюте веднее, у них опыта в таких делах больше... 

В общем буду помогать, чем могу, этому питбулю, постараюсь проследить за его дальнейшей судьбой..

Надеюсь наш ресурс смотрят не одни суровые охотники, но и гражданские люди, может кто то из них поймет, что такое бросить свою собаку в никуда..... И не заведет "миленького" щеночка, на забаву себе или детям...

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Евгений молодец, помог псине.....

у нас в крае несколько лет собака жила возле дороги, ждала хозяина :    

Пес с густой серой шерстью и грустными карими глазами живет в поле, в сотне метров от оживленной трассы в Нытвенском районе, уже около пяти лет. Зимой поле заметает полутораметровым слоем снега, а летом трава вырастает так, что собаку и не видно. Но пес вытягивает голову и смотрит вслед каждой проезжающей машине. Проводив взглядом очередное авто, бедолага, невесело вздохнув, свернувшись калачиком, засыпает. А иногда просто лежит, печально сложив голову на передние лапы. Пес как будто ждет кого-то и никак не может дождаться…

https://m.perm.kp.ru/daily/25688.4/892359/?see-also.number=3739#see-also

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Я полагаю, этот бедолака тоже бы ждал... Но люди создали совершенно комнатных собак... Его так комары за две ночи объели, что нос, глаза и уши, стали розовыми, вместо белого....  Лежит в поле, на солнцепеке, на хозяйском мешке с мусором, а рядом березка, в трех метрах, тень... не понимает...  Мне приятель звонил: бери, будешь за кабанами с ним ходить..(бывший владелец стафтерьера))))))))))))).. Я говорю: ага, до первого половозреловаго секачишки.... Гражданские думают, раз бойцовская собака , значит и за зверем пойдет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Так как все мы любим истории, которые со счастливым концом, ))) завершаю и нашу историю... 

Наш питбуль нашел новую хозяйку, держу с ней связь, мы с ней оплатили кастрацию пса( таковы правила питомника), и, наконец то, она забрала собакена к себе.. Девушка в восторге от Вегаса( так она его назвала)), : послушный, умный, добрый... Правда еще сказывается стресс: нервничает и переживает когда нет рядом хозяйки...  Вместе гуляют, бегают... Хозяйка записалась в клуб кинологов, что бы научиться обращению с подобными породами..,. Надеюсь все будет хорошо у этого добряка.... )))

 

IMG_2752.JPG

IMG_2753.JPG

IMG_2754.JPG

IMG_2755.JPG

IMG_2756.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!! Молодцы ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Молодцы ребята!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу