Recommended Posts

Земляк
30 минут назад, Лайка сказал:

Да Вас и искажать не нужно - и так смех сквозь слезы. То рвались-рвались в РОРС, чуть ли не вечными клятвами клялись в верности принципам охотничьего собаководства, а как отказали Вам (и спасибо областному обществу, его-то председатель опытнее меня оказался), так прямо-таки революционером стали, правду-матку рубите на каждом перекрестке. Чуть не личное разведение породы декларируете. Хотя это всего лишь перевод породных собак в пользовательное поголовье - суть вредительство.
Что же до позиции Вашей, то Вы конечно можете отсидеться в лесу, наблюдая, оценивая, давая советы, пока в охотничьей отрасли проблема на проблеме. Не вопрос, хата-то действительно с краю. Вот только хочу напомнить на всякий случай что "независимость - это когда от тебя ничего не зависит."

 

Q9cyLMZC-7k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Михаил сказал:

Очень интересно,а кто же делает породу.Опять кукареку,как и в любой другой теме.Или мне опять самостоятельно проводить изыскания,кто же делает породу.

Породу делает заводчик. Не будет заводчиков, не будет ни породы, ни клубов, ни выставок.  Заводчик ищет и пытается вывести идеальную собаку. Именно он подбирает родителей и выбраковывает потомство, именно он пытается путем селекции добиться нужных качеств у собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Лайка сказал:

Да Вас и искажать не нужно - и так смех сквозь слезы. То рвались-рвались в РОРС, чуть ли не вечными клятвами клялись в верности принципам охотничьего собаководства, а как отказали Вам (и спасибо областному обществу, его-то председатель опытнее меня оказался), так прямо-таки революционером стали, правду-матку рубите на каждом перекрестке. Чуть не личное разведение породы декларируете. Хотя это всего лишь перевод породных собак в пользовательное поголовье - суть вредительство.
Что же до позиции Вашей, то Вы конечно можете отсидеться в лесу, наблюдая, оценивая, давая советы, пока в охотничьей отрасли проблема на проблеме. Не вопрос, хата-то действительно с краю. Вот только хочу напомнить на всякий случай что "независимость - это когда от тебя ничего не зависит."

Вы под себя породу не гребите, не вам она принадлежит.  Пользовательское поголовье говорите? А ну ка назовите мне хоть одну плановую вязку в нашем регионе на 2018 год. Наверняка у вас уже на столе лежит. Ерисова Е. ведь написала. Еще ответьте, как руководитель отдела, по каким линиям сейчас у нас в регионе ведется разведение РЕЛок?  Должны же соблюдать ваше племенное положение.  Не говорите про вашу несуразную систему разведения ничего, вы сами  не придерживаетесь методов разведения . Как глупо оценивать племенные качества не оцененных собак, это что не маразм?  

   В охотничьей отрасли проблему создали руководители. Когда создали коммерческое направление в этой сфере , проблема сразу же появилась. И в собаководстве та же будет проблема. Вы поймите, наелись уже охотники ваших  классных собак. Не циферки нужны оцененных по фенотипу, а метод важен , что генотип определяет и закрепляет.  Но ваша система на это не работает, вы не контролируете ни потомков ни владельцев. Я тому пример. 

 

С вами не получилось сработаться, хоть и пытались. Теперь смотрите как  делают породу помимо вас. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
35 минут назад, Leshik сказал:

Породу делает заводчик. Не будет заводчиков, не будет ни породы, ни клубов, ни выставок.  Заводчик ищет и пытается вывести идеальную собаку. Именно он подбирает родителей и выбраковывает потомство, именно он пытается путем селекции добиться нужных качеств у собак. 

А заводчику собаки видимо с неба упали?Не сколько не умаляю старания заводчиков,но безконтрольно не знаю куда уведут эти старания.Видел лаек и в обличие бультерьеров и в обличии шотландских овчарок,и в обличии французких бульдогов.И все это плод старания заводчиков.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Михаил сказал:

А заводчику собаки видимо с неба упали?Не сколько не умаляю старания заводчиков,но безконтрольно не знаю куда уведут эти старания.Видел лаек и в обличие бультерьеров и в обличии шотландских овчарок,и в обличии французких бульдогов.И все это плод заводчиков.

Вот только не надо  владельцев сук к заводчикам причислять. Заводчика по результату определяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Leshik сказал:

Вот только не надо  владельцев сук к заводчикам причислять. Заводчика по результату определяют. 

Я ткрою тебе секрет,с хорошими суками,ты всегда выстроишь,то,что тебе нужно.И заводчиками они как раз и являются,с них спросу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
14 минут назад, Leshik сказал:

Вот только не надо  владельцев сук к заводчикам причислять. Заводчика по результату определяют. 

А что заводчики без сук обходятся?Это что то новое в разведении,раскрой сию тайну.Не слышал я еще о массовых собачках из пробирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
28 минут назад, Михаил сказал:

А что заводчики без сук обходятся?Это что то новое в разведении,раскрой сию тайну.Не слышал я еще о массовых собачках из пробирок.

ого. ты чих будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
12 минут назад, Мишан сказал:

ого. ты чих будешь?

После 17го года не чих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
13 минут назад, Михаил сказал:

После 17го года не чих.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 часов назад, Земляк сказал:

Я ткрою тебе секрет,с хорошими суками,ты всегда выстроишь,то,что тебе нужно.И заводчиками они как раз и являются,с них спросу больше.

 

10 часов назад, Михаил сказал:

А что заводчики без сук обходятся?Это что то новое в разведении,раскрой сию тайну.Не слышал я еще о массовых собачках из пробирок.

Хорошую суку еще найти надо и раскрыть.  И не факт , что  у неё в генотипе полно рецессивных признаков.  Потомство и от хорошей суки можно испортить неумелым подбором партнера.   Михал, племенной материал и на помойке найти можно,  порода из дворняжек создается, тебе ли не знать. На то и важна селекция. 

А вот суку получившую хоря у ваших экспертов , ваша же система позволяет пускать в племя.  И мало того, она еще и чемпионом стать может. А вот сука не имеющая какой то формальной записи некого номера в какую то книгу по упущению руководителей занимающихся породой ,ставят ниже в своем классе.  Бред.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 часов назад, Земляк сказал:

Я ткрою тебе секрет,с хорошими суками,ты всегда выстроишь,то,что тебе нужно.И заводчиками они как раз и являются,с них спросу больше.

 

10 часов назад, Михаил сказал:

А что заводчики без сук обходятся?Это что то новое в разведении,раскрой сию тайну.Не слышал я еще о массовых собачках из пробирок.

Хорошую суку еще найти надо и раскрыть.  И не факт , что  у неё в генотипе полно рецессивных признаков.  Потомство и от хорошей суки можно испортить неумелым подбором партнера.   Михал, племенной материал и на помойке найти можно,  порода из дворняжек создается, тебе ли не знать. На то и важна селекция. 

А вот суку получившую хоря у ваших экспертов , ваша же система позволяет пускать в племя.  И мало того, она еще и чемпионом стать может. А вот сука не имеющая какой то формальной записи некого номера в какую то книгу по упущению руководителей занимающихся породой ,ставят ниже в своем классе.  Бред.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Все, тушите свет. Приняли закон... Надо думать, как его обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Почитать бы...ентот закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Придумал способ как сохранить итс в том же формате почти: пускать собак на зверя в намордниках. Я так делал, чтобы какбана не порвали.Более менее нормально: и реакция собаки видна, смелость, попытки сделать хватку, что за сеткой не увидишь, и зверь цел. Единственный приемлемый вариант, который нужно предложить минприроде для согласование вместо загородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу