Recommended Posts

akva
22 минуты назад, Игорич_75 сказал:

И мне нравится, когда улыбаются - от души. Но это не везде принято. Во многих странах - принято просто улыбаться. Сначала это нравится, потом понимаешь, что это ничего не стоит. Я об этом. Это не хорошо или плохо, просто такие привычки.

Еще раз: Мне нравится, когда окружающие меня люди улыбаются! Принято - не принято, от души - не от души это вторично, первично что это нравится мне! Так же и лайки. Мне приятно их видеть под своими публикациями и вторично по каким причинам они были поставлены. Такие вещи дают надежду на благожелательность в отношениях, в отличии, например, от злых физиономий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, akva сказал:

Еще раз: Мне нравится, когда окружающие меня люди улыбаются! Принято - не принято, от души - не от души это вторично, первично что это нравится мне! Так же и лайки. Мне приятно их видеть под своими публикациями и вторично по каким причинам они были поставлены. Такие вещи дают надежду на благожелательность в отношениях, в отличии, например, от злых физиономий.

нет ни чего хуже лицемерия! он тебе улыбается, а за спиной ножик точит. Лучше я буду видеть злую физиономию, хоть понятно, что от нее ждать. В вашем случае, Андрей, "надежда на благожелательные отношения" - это розовые очки. Чуть что не так сказал, зубы воткнут сразу в глотку, без предупреждения))))  А когда зла рожа, сразу понятно, с кем не надо общаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, Игорич_75 сказал:

Ну, право , насмешили! Вы что, серьезно вот считаете что эти лайки и сердечки чего то стоят? Что люди помнят хотя бы десятую часть того, что лайкнули? Нет, правда?

Да, я серьезно считаю, что это чего-то стоит. Возможно большая часть лайков в ФБ ставится автоматом. Человек листает ленту и ставит всем подряд, такое тоже возможно. Но даже в этом случае этот лайк это обратная связь с автором фотки. Для автора это что-то вроде ответа "спасибо" в обмен на "поделиться". Это такая новая социальная культура и лайки поэтому ставят активнее иностранцы, потому что это уже часть их культуры, как и вообще большая вежливость, если судить по тому, что можно увидеть в сети. Наверное законы лучше работают. 

Могу привести пример. Одно время в телефоне было много номеров условно-знакомых или совсем незнакомых мне людей по лаечной теме. Находил телефон на форуме или в объявлении по продаже щенков. На всякий случай вносил, вдруг когда пригодится, чтобы потом не искать всех помечал, кто такие. Никого не беспокоил, просто записывал. Вотсап, как вы знаете, сам подгружается. Как-то под новый год начал по списку слать в вотсап открытки с новым годом и просто поздравлять. Всегда приятно, что кто-то тебя поздравляет с чем-то лично. Не очень много, может 20-30 отправил. Ответило в лучшем случае 1-3. Хотя в такие дни эти открытки сыпятся пачками, просто пересылай другим и все. Усилие не трудное. 

Было пару раз просто обращение в вотсап по собачьим вопросам.  Всегда "Здравствуйте или Добрый день!", далее суть вопроса...Единицы писали в ответ "здравствуйте" или вообще отвечали. Чаще всего просто игнор и не ответа не привета. Ни сразу, ни потом. Обычно в голливудских фильмах детей учат не общаться с незнакомцами, так что я нисколько не удивился. Потом просто поудалял все эти контакты за ненадобностью. 

Поэтому лайк от незнакомого человека для меня много чего стоит, я по нему понимаю насколько человек доброжелателен вообще и приятен в общении лично. На форумах пишется обычно всем сразу, поэтому не так заметно. Просто пишешь в пустоту, эхом обратная связь приходит. Через пару лет по некоторым темам, когда уже и на форум не заходишь месяцами. Конечно это ничего не значит, но это просто культура и ничего более. На мой взгляд она лучше, чем быдлячие манеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

нет ни чего хуже лицемерия!

Нет ничего хуже неверия в людей! Добрее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, akva сказал:

Может я какой то ненормальный, но мне приятно видеть улыбки на лицах окружающих меня людей. Хотя не знаю нравится ли улыбаться им.)) То же самое и с лайками.

Всем нравиться, когда тебя хвалят, или восторгаются)))  Только это не дает человеку развиваться. Он перестает понимать, что не так, если на тупую картинку мильен тупых лайков.  Сколько фейков сейчас отлайкано и запущено в массы!  Дурят надор с улыбками на лицах.

Жесткий хейт - это конечно зло. А вот конструктивная критика - это витаминчики. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Эгесихора сказал:

Всем нравиться, когда тебя хвалят, или восторгаются)))  Только это не дает человеку развиваться. Он перестает понимать, что не так, если на тупую картинку мильен тупых лайков.  Сколько фейков сейчас отлайкано и запущено в массы!  Дурят надор с улыбками на лицах.

Жесткий хейт - это конечно зло. А вот конструктивная критика - это витаминчики. )))

Так в чем проблема, критикуйте? Критика вообще не подъемная тема. Под любым видео в Ютубе на 1000 простотров не более 10 лайков и не более 1 комментария в среднем. Видимо критики двух слов связать не могут и на 1000 равнодушных один горячий критик находится. Максима покритиковали вон, он обиделся. Лайки наверное хотел получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, akva сказал:

Нет ничего хуже неверия в людей! Добрее надо быть.

Ах-ха-ха))  Я около года сижу в ФБ в группах, разных направленностей. Там прекрасная картина вырисовывается. 

Когда то, мы в Ярике на состязаниях были. Кто был - знает, что там медвежья площадка в поле. Ни тебе деревни, ни кого. Так вот пока мы состязались, какая то улыбающаяся гнида, вынула из кунга Астро с ошейниками. А ведь там посторонних людей не было. Все братья - охотники, которые друг другу улыбались)

Вот она и вера в людей и заканчивается. Надеюсь, у этой гниды руки отсохли. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
8 минут назад, Эгесихора сказал:

нет ни чего хуже лицемерия! он тебе улыбается, а за спиной ножик точит. Лучше я буду видеть злую физиономию, хоть понятно, что от нее ждать. В вашем случае, Андрей, "надежда на благожелательные отношения" - это розовые очки. Чуть что не так сказал, зубы воткнут сразу в глотку, без предупреждения))))  А когда зла рожа, сразу понятно, с кем не надо общаться. 

Что то вспомнились первые эмоции жены после первого посещения зарубежной страны. Главными ее впечатлениями были именно улыбки на лицах прохожих и ощущения благожелательности в обществе. Она считает, что это стало главным фактором ее хорошего настроения. Согласитесь, что это не мало для отпуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, vva сказал:

Так в чем проблема, критикуйте? Критика вообще не подъемная тема. Под любым видео в Ютубе на 1000 простотров не более 10 лайков и не более 1 комментария в среднем. Видимо критики двух слов связать не могут и на 1000 равнодушных один горячий. Максима покртиковали вон, он обиделся. Лайки наверное хотел получить)))

Максима реально заносит. Я согласна с Андреем в этом вопросе.  Только нет смысла его критиковать - не прислушается, знаю точно. Других кандидатур нет, поэтому наблюдаем молча, куда это все выльется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, akva сказал:

Что то вспомнились первые эмоции жены после первого посещения зарубежной страны. Главными ее впечатлениями были именно улыбки на лицах прохожих и ощущения благожелательности в обществе. Она считает, что это стало главным фактором ее хорошего настроения. Согласитесь, что это не мало для отпуска. 

Ой,  не надо путать туризм и эмиграцию!  Они (местные) живут за счет туристов, еще б они вам не улыбались)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Ах-ха-ха))  Я около года сижу в ФБ в группах, разных направленностей. Там прекрасная картина вырисовывается. 

Когда то, мы в Ярике на состязаниях были. Кто был - знает, что там медвежья площадка в поле. Ни тебе деревни, ни кого. Так вот пока мы состязались, какая то улыбающаяся гнида, вынула из кунга Астро с ошейниками. А ведь там посторонних людей не было. Все братья - охотники, которые друг другу улыбались)

Вот она и вера в людей и заканчивается. Надеюсь, у этой гниды руки отсохли. :D:D:D

Света, это наша ошибка, когда мы допускаем подмешивание ложки дегтя к бочке меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, Эгесихора сказал:

Максима реально заносит. Я согласна с Андреем в этом вопросе.  Только нет смысла его критиковать - не прислушается, знаю точно. Других кандидатур нет, поэтому наблюдаем молча, куда это все выльется...

До этого фильма фамилию Бурматов только слышал. Теперь его увидел. Его оппонентом по фильму можно считать Валуева. Максим был оппонентом чувака из Хелпни, не запомнил как зовут. Так вот сценаристы правильно подобрали Бурматова и Валуева, как представителей двух сторон. Ходить к бабке не нужно, чтобы понять кто будет более симпатичен , как личность вызывающая доверие,  для непосвященное паствы - Бурматов или Валуев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, akva сказал:

Света, это наша ошибка, когда мы допускаем подмешивание ложки дегтя к бочке меда.

Ну так это мелочи жизни!  Паадумаешь приборчик - другой купили.

А если этот человек, с улыбкой, товарища в лесу забудет в беде?  ТО нахрена мне такая вера в людей? Не у меня, не у моего мужа, лишних жизней нету...

Даже по этому форуму видно, как люди себя показывают. 

Поэтому, доверяй, но проверяй!  И улыбающиеся рожи, на ровном месте, меня напрягают. Выражайте реальные эмоции, искренние. Если я вас раздражаю, не фик мне улыбаться. :Laie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Эгесихора сказал:

 

А если бы он вез патроны, а не макароны?)))) Так что давайте улыбаться.

:net-121:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
2 часа назад, akva сказал:

Света, это наша ошибка, когда мы допускаем подмешивание ложки дегтя к бочке меда.

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом

Омар Хайям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу