Recommended Posts

akva
6 часов назад, Поляк сказал:

Да не можешь ты, Андрей, знать хорошо, как проходила у вас революция. Во-первых, революция проходила в Петрограде, а не у вас)); во-вторых, ты можешь хорошо помнить бабушкины рассказы, но быть уверенным в том, что бабушка всё воспринимала объективно, и пересказывала не так, как это было, а так, как она это воспринимала, ты не можешь. Ты же отлично знаешь, что одно и то же событие, два участника могут рассказать совершенно по-разному. Я вот, к примеру, знаю, что в период становления Советской Власти и в во время коллективизации, не только в нашей деревне, но и по всей округе никого не расстреляли и никого не раскулачили, и никого не отправили в Сибирь. Причём, это не мне не бабушка рассказала. О мирном и спокойном становлении Советской Власти у нас свидетельствуют документы. Более того, у нас во Владимире долго жил жил после тюремного заключения сам Василий Шульгин, который считается главным идеологом Белого движения. Дожил он у нас до старости и спокойно умер. Похоронен на городском кладбище Байгуши.

А то, что на вершине Власти , по большей части, сидят негодяи, так я с тобой согласен. Во все времена лестница на верх вела через подобострастие, чинопочитание, предательство и подлость. Особенно это актуально при любых больших и маленьких диктаторах, сумевших узурпировать власть.

Вадим, с тобой трудно спорить. Конечно ты прав, по поводу субъективности оценок нашими предками. Но есть объективность того, что произошло с ними и отразилось на нас.

Есть факт голодомора в Виннице, который заставил сняться с насиженных мест моих деда с бабкой, с моим отцом на руках, и переезда их в Ленинград. Есть факт раскулачивания моего прадеда в деревне Большой Вязник Боровиченского района Новгородской области, после чего мой второй дед покинул свой дом. Вот так по результатам революции мои деды потеряли свои корни. И таких людей было много. Они были вынуждены приспосабливаться под новые условия. Жизнь их научила молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Честно говоря Вадим Парфирьев начал  полную хрень нести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 часа назад, akva сказал:

Они были вынуждены приспосабливаться под новые условия.

Так во все времена при смене условий жизни, человек вынужден приспосабливаться. Так ведь не бывает, что после революции всё остаётся по-старому. Она для того и делалась, чтобы старое сменилось новым. Я бы, к примеру, удивился, если бы после ремонта в твоём доме всё бы осталось по-старому.)))

Ты вспомни, сколько людей не смогло адаптироваться к жизни в нашей стране после 1991 года!? Сколько народу тогда умерло! Я, к сожалению, не могу сейчас привести даже тех цифр, которые озвучивались экспертами, но, насколько помню, там счёт шёл на несколько десятков миллионов. 

2 часа назад, akva сказал:

. Есть факт раскулачивания моего прадеда в деревне

Андрей, так и без примера о твоём прадеде, раскулачивание -есть факт неоспоримый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
22 часа назад, Поляк сказал:

О мирном и спокойном становлении Советской Власти у нас свидетельствуют документы. 

Про " зелёное движение" не читали ? Про то как, например, Юрьев Польской в 20-х годах уже умудрился оказаться в руках вооруженной оппозиции аж на сутки?  Там в околотке нет деревни, где б кровавая история какая нибудь не случилась в первые годы советской власти. И документов вагон об этом. Другими районами просто не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел79
16 часов назад, Земляк сказал:

Вы маладой чилавек  сейчас по своей глупости или с пьяну ,здесь выставили казаков? Их десятки тысяч воевали и за красных и за белых и за немцев.....Колчак какое преступление сделал? Краснов вообще личность незаурядная,способнейший человек и командир.Что именно ты сказать то хотел,развернуто бы послушать.:)Ты еще и с Вологодской губернии с востока? Дед мороз тибе историю приподавал?

Историю мне преподавали Маркова Антонина Прокопьевна и Чебыкина Нина Ивановна. 

Про Колчака. "Прокуратура Омской области, изучив 7 томов архивных материалов, представленных Главной военной прокуратурой о деятельности Верховного правителя России А.В.Колчака и его «правой руки» - председателя правительства Виктора Пепеляева, расстрелянных в Иркутске 7.02.1920 г. не нашла оснований для их реабилитации.
Ранее, в 1999 г. аналогичное решение вынесли военный суд Забайкальского военного округа и Военная коллегия Верховного суда РФ, рассмотревшая обжалование этого решения".

Ссылки на решение судов с отказом в реабилитации и материалы уголовного дела есть в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел79

Постановление № 44У-149/2017 4У-1442/2017 от 27 ноября 2017 г. по делу № 44У-149/2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел79

Про " неординарную личность" Краснова.

Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан Клыч-Гирей, Краснов С. Н., Доманов Т. Н. и фон Паннвиц Г. В. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации[14]

Подробней о деятельности этих персонажей на территории Югославии достаточно информации в свободном доступе.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ОНИ ХОРОШИЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
28 минут назад, Игорич_75 сказал:

Про то как, например, Юрьев Польской в 20-х годах уже умудрился оказаться в руках вооруженной оппозиции аж на сутки?

Ну, во-первых, не в 20-х, а летом 1919-ого. То есть, это уже шла гражданская война. Правда, на территории Владимирской губернии боевых действий не было. К тому моменту Советская власть уже была установлена на всей территории губернии. Бандитские мятежи? Ну да, случались. Были не только в Юрьев-Польском, но и в Муроме. Только причём тут становление Советской власти в 1917 году, которая была установлена мирным путём? Речь-то изначально шла именно, якобы,  о насильственном приходе большевиков-коммунистов к власти на территории Владимирской губернии. 

Кстати, по результатам расследования того бандитского мятежа в Ю.-Польском расстреляно было около 15 человек, на кого-то просто  были наложены штрафы, 20 человек были осуждены и отправлены в лагеря, а остальные (более сотни человек)  были оправданы и распущены по сёлам. Так что, Советская Власть в реальности не была столь кровожадной, как это сейчас рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
20 минут назад, Поляк сказал:

Только причём тут становление Советской власти в 1917 году, которая была установлена мирным путём? 

Вадим, вы уж не смешите. Советская власть была установлена мирным путём  в 1917 г., 7 ноября по новому стилю. А последующая гражданская война к этому отношения не имела, так что ли? До революции в центральных губерниях были бандитские мятежи?

Это все и были последствия Октябрьского переворота или революции, как будет угодно господам марксистами.  Не один год смутного и кровавого времени - это и есть " становление". Период, а не щелчок выключателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Павел79 сказал:

Историю мне преподавали Маркова Антонина Прокопьевна и Чебыкина Нина Ивановна. 

Про Колчака. "Прокуратура Омской области, изучив 7 томов архивных материалов, представленных Главной военной прокуратурой о деятельности Верховного правителя России А.В.Колчака и его «правой руки» - председателя правительства Виктора Пепеляева, расстрелянных в Иркутске 7.02.1920 г. не нашла оснований для их реабилитации.
Ранее, в 1999 г. аналогичное решение вынесли военный суд Забайкальского военного округа и Военная коллегия Верховного суда РФ, рассмотревшая обжалование этого решения".

Ссылки на решение судов с отказом в реабилитации и материалы уголовного дела есть в открытом доступе.

Мда....фамилии не о чем не говорят,но где преподают я конечно же догадался))) А кто хорошие,на твой взгляд,кто из того времени Чапаев ,Ленин,Ежов,Берия?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
59 минут назад, Поляк сказал:

Ну, во-первых, не в 20-х, а летом 1919-ого. То есть, это уже шла гражданская война. Правда, на территории Владимирской губернии боевых действий не было. К тому моменту Советская власть уже была установлена на всей территории губернии. Бандитские мятежи? Ну да, случались. Были не только в Юрьев-Польском, но и в Муроме. Только причём тут становление Советской власти в 1917 году, которая была установлена мирным путём? Речь-то изначально шла именно, якобы,  о насильственном приходе большевиков-коммунистов к власти на территории Владимирской губернии. 

Кстати, по результатам расследования того бандитского мятежа в Ю.-Польском расстреляно было около 15 человек, на кого-то просто  были наложены штрафы, 20 человек были осуждены и отправлены в лагеря, а остальные (более сотни человек)  были оправданы и распущены по сёлам. Так что, Советская Власть в реальности не была столь кровожадной, как это сейчас рассказывают.

В Тамбовской губернии наиболее большой был мятеж,в остальных местячковые,но было их много.Вадим,а отобрать нажитое,экспроприация,это разве не результат революции? Когда лентяи и пьяницы пришли во власть и устанавливали свои правила именем революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Парфирьев
15 часов назад, три медведя сказал:

Честно говоря Вадим Парфирьев начал  полную хрень нести. 

Вы о ком? И о чём? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Павел79 сказал:

Про " неординарную личность" Краснова.

Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан Клыч-Гирей, Краснов С. Н., Доманов Т. Н. и фон Паннвиц Г. В. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации[14]

Подробней о деятельности этих персонажей на территории Югославии достаточно информации в свободном доступе.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ОНИ ХОРОШИЕ???

Правильно.Эти люди присягали и выполнили ,то что были должны выполнить исходя из присяги и офицерского долга.Такие понятия знакомы ? Или есть обоснование,что они должны были сделать? А то что их реабелитируют,так это вопрос времени и совсем скоро.История она разная,у разных правителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 часа назад, Игорич_75 сказал:

Вадим, вы уж не смешите. Советская власть была установлена мирным путём  в 1917 г., 7 ноября по новому стилю. А последующая гражданская война к этому отношения не имела, так что ли?

Я писал и пишу про Владимирскую губернию, если вы не заметили. На территории Владимирской губернии фронтовых боёв не было. Вы хотите это оспорить? Естественно, там где проходили бои, жертв было немало. Так это война! Во Владимирской губернии никакого вооружённого захвата власти большевиками не было. Вы хотите и это оспорить?

 

2 часа назад, Игорич_75 сказал:

До революции в центральных губерниях были бандитские мятежи?

Конечно были, ибо бандиты были и до революции. Были и крестьянские бунты. Или вы думаете, что до 1917 года в России были тишь да благодать? 

 

2 часа назад, Игорич_75 сказал:

Не один год смутного и кровавого времени - это и есть " становление".

То есть, по вашему мнению, "смутное и кровавое" время началось только после революции? ))) Вот уж точно, не смешите! Вспомните дату начала Первой Мировой войны, хотя бы. Про солдатские бунты на фронте не читали?)) Про захват матросами Броненосца "Потёмкин" тоже не знаете? А продразвёрстку в сёлах кто ввёл? Большевики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 минут назад, Поляк сказал:

Я писал и пишу про Владимирскую губернию, если вы не заметили. На территории Владимирской губернии фронтовых боёв не было. Вы хотите это оспорить? Естественно, там где проходили бои, жертв было немало. Так это война! Во Владимирской губернии никакого вооружённого захвата власти большевиками не было. Вы хотите и это оспорить?

 

Конечно были, ибо бандиты были и до революции. Были и крестьянские бунты. Или вы думаете, что до 1917 года в России были тишь да благодать? 

 

То есть, по вашему мнению, "смутное и кровавое" время началось только после революции? ))) Вот уж точно, не смешите! Вспомните дату начала Первой Мировой войны, хотя бы. Про солдатские бунты на фронте с читали?)) Про захват матросами Броненосца "Потёмкин" тоже не знаете? А продразвёрстку в сёлах кто ввёл? Большевики? 

Нет фсе бесчинства были до революции))) растрелы,вместо каторги,Столыпин переселял и давал деньги на переезд,эти в лагеря всех сослали в нечеловеческие условия.А бандиты и крестьяне это немного разные слои и быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу