дима н

Кобель не может встать оказали задние лапы

Recommended Posts

дима н

Доброго всем Дня!Приключилась такая ситуация  в понедельник вечером ходил  на прогулку с кобелями   по лесу ,оба были очень активные , хорошо бегали, после 2 часов гулянья  один кобель стал отставать , все хуже и хуже позже вообще оказался идти.Не на поводке не как , пришлось  нести на руках пару километров , по приезду домой в вальер зашел сам ,Но есть оказался , на утро не мог встать на задние лапы  , позвонил ветеринару сказал чтоб проставить антибиотики и витамины  сегодня уже 3 сутки , а кобель так и не встает  .Возраст 2.5 года  что это может быть ? за ранние благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Третьи сутки, Дмитрий!!! И вы только очнулись!

На пироплазмоз анализ делали?

Кобель вялый, есть что либо, пьет? Цвет мочи какой?  Понос, рвота были?

Болезненность где то показывает если щупать спину, лапы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима н
1 час назад, Эгесихора сказал:

Третьи сутки, Дмитрий!!! И вы только очнулись!

На пироплазмоз анализ делали?

Кобель вялый, есть что либо, пьет? Цвет мочи какой?  Понос, рвота были?

Болезненность где то показывает если щупать спину, лапы?

кобель не вялый , ест пьет , не поноса не рвоты нет , болезненость не где не показывает , анализы нет не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Без ветеринара не разберетесь. Везите к врачу. Причины могут быть какие угодно. Три дня - это уже большой срок. Так вам мало кто поставит диагноз, не видя собаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима н

ок спасибо , завтра повезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

змея опухло бы...осы не так долго бы...клещ...мочу посмотрите...

У меня было так с кобелем одним...один крысу удушил и лежал рядом охранял...я пока за лопатой шел, второй подскочил и сожрал ее...сначала зад заваливал ходил...второй день лежал...но пил, ел..., а на 3-й отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
10 часов назад, finseller сказал:

змея опухло бы...осы не так долго бы...клещ...мочу посмотрите...

У меня было так с кобелем одним...один крысу удушил и лежал рядом охранял...я пока за лопатой шел, второй подскочил и сожрал ее...сначала зад заваливал ходил...второй день лежал...но пил, ел..., а на 3-й отошел.

!!! Отошел??? Отошел в мир иной? Или выздоровел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Вы, не поверите, ноэто может быть даже из за глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller
7 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

!!! Отошел??? Отошел в мир иной? Или выздоровел?

выздоровел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

В прошлом году у меня Рем упал на задние лапы сначала,а потом полностью слег.Думал что клещ,повез в ветклинику-не подтвердилось!Аппетит хороший,воду пьет,моча,температура в норме,потом заметил,что когда мочится у него ошметки гноя вылетают.Проколол антибиотиком и травматином-через неделю поднялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня , был кобель ( Рел) , Была похожая ситуация( правда не такая радикальная).. Скакал, скакал по траве за утками, а потом лег около меня, заскулил, стал лизать  задние лапы..... Я подумал - свело наверное... Успокоил, погладил, поразминал ему ноги.. Через час сам встал и поплелись в деревню....  Но в данном случае,наверное ,  что то посложнее...((

Изменено пользователем novyi2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима н
В 27.07.2017 в 16:53, дима н сказал:

ок спасибо , завтра повезу

Свозил , температура в норме ,  не клещ, сказали защемление нерва . прописали антибиотики и витамины б12  , 5 дней проколол антибиотики сейчас ставлю витамины, кобель стал сам вставать и ходить , уже и бегать старается думаю к 15 отойдет полностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

у моего кобеля таксы как то нижняя челюсть отвисла, не сильно, но рот не закрывался, есть сам не мог

возила в Вологду, делали рентген, вывиха не обнаружили, прописали уколы Прозерин, Дексаметазон и таблетки Нейромультивит, уже на третий день смог сам есть, а всё лечение 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
В 03.08.2017 в 10:53, дима н сказал:

Свозил , температура в норме ,  не клещ, сказали защемление нерва . прописали антибиотики и витамины б12  , 5 дней проколол антибиотики сейчас ставлю витамины, кобель стал сам вставать и ходить , уже и бегать старается думаю к 15 отойдет полностью .

Это что получается остеохондроз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Остеохондроз- это расплата человечества за прямо хождение. У собаки скорее всего либо травма и асептическое воспаление , либо инфекция , как следствие отек и вся эта корешковая симптоматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу