С.В.

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ...

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

sportsmen 84

А представь , в помете одна сука , например , остальные кобели , либо наоборот .

Сначала выбирает владелец суки...второй выбор за хозяином кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

В другой теме говорят ,что Ч - это все туфта!!! :kolobok_plus_break:

Туфта, не туфта а всё же круче просто элиты... А ты элиту хотел... так что :kolobok_addon_stars:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Туфта, не туфта а всё же круче просто элиты... А ты элиту хотел... так что :kolobok_addon_stars:

С ув.

А мне черненького нады!!! :kolobok_biggrin:

:kolobok_plus_break::kolobok_plus_stop::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей , а право выбора алиментного щенка по половому признаку каким-то образом регламентируется ?

Костя , извините , что в ваш диспут занимательный встрял :kolobok_addon_stars:

Андрей, вроде в широких массах такого не встречалось, обычно оговаривалась очерёдность и в большинстве своём - первый хозяин суки... Наверное где то заставляли думать людей по другому, поэтому такие расхождения во взглядах.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Первым должен выбирать хозяин кобеля!Априори ИМХО

Алексей, это ошибочное мнение т.к. ВЫБИРАЕТ кобеля для вязки хозяин суки. И при таком подходе он просто тебя не выберет. Смоделируй ситуацию, хозяин суки решил оставить себе щенка и ради этого он решается на ГИМОРОЙ со щенками... Ты думаешь он пойдёт на условия владельца кобеля, которые ставят под угрозу достижение его цели, ради которой он решился на этот ГИМОРОЙ? Согласись ведь вторая сторона только получает удовольствие от этого процесса, считает денежку и классных потомков...Равноценно ли участие сторон в этом ГЕМОРОЙНОМ процессе?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А представь , в помете одна сука , например , остальные кобели , либо наоборот .

Андрей, это судьба кобелиная такая... Уступать дамам...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А мне черненького нады!!! :kolobok_biggrin:

:kolobok_addon_stars::kolobok_plus_break::kolobok_plus_stop:

Ну тады жди...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

А я вот придерживаюсь обратного мнения.

хозяин кобеля берет одного щенка-но первый. а владельцу суки достается как правило от 3-5 щенков. вот там как раз и можно выбрать. с одной стороны принимая во внимание хлопоты которые переживает заводчик до месяца, но без кобеля то и этих хлопот не было. Да и потом вяжут обычно не абы кем, а все хотят чтоб и буковки были перед кличкой и единички там разные, да и знать его должны. Мало кто вяжет для себя. Очень мало.Все хотят с проверенными, а вот поехать куда нибудь да подальше в деревеньку в Вологодской или Ярославской да повязать у "деда Егора" его "Путиком" да подростить до 4 месяцев чтоб себе выбрать, а остальных раздать по цене щенков или даром. Накладно скажите Вы. Но только так можно найти чего нибудь новенькое и интересное. А не вязать все четыре области одним пусть и как то, что то передающим. а потом голову чесать, а кем дальше вязать, когда родня кругом.

Если на мою скромную персону переводить, то пока Господь не дал мне достойной суки. парных, хоть и очень красивых я вязать не стал. принцип знаете ли. Может ща из молодежи, что путное вырастет. Но первым у меня будет выбирать абсолютно точно хозяин кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Мало кто вяжет для себя. Очень мало.Все хотят с проверенными, а вот поехать куда нибудь да подальше в деревеньку в Вологодской или Ярославской да повязать у "деда Егора" его "Путиком" да подростить до 4 месяцев чтоб себе выбрать, а остальных раздать по цене щенков или даром. Накладно скажите Вы. Но только так можно найти чего нибудь новенькое и интересное. А не вязать все четыре области одним пусть и как то, что то передающим. а потом голову чесать, а кем дальше вязать, когда родня кругом.

Вот поэтому и буду выбирать первым,потому что для себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

С моими суками всегда было так....если планирую из помёта оставить щенка себе - первый выбор мой, если же все на продажу - первый выбор за хозяином кобла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

С моими суками всегда было так....если планирую из помёта оставить щенка себе - первый выбор мой, если же все на продажу - первый выбор за хозяином кобла.

И это правильно... Лен, но это уже договорённость... А мы о простом понятии...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не пойму о чем спор? В акте вязки есть графа о договоренности между владельцами. Первого щенка всегда выбирал владелец суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Может ща из молодежи, что путное вырастет.

Лёшь, если молодёжи куча, то вырастит путная куча парных... Если тебе нужен путный индивидуал, то и растить его надо индивидуалом - год, два.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Не пойму о чем спор? В акте вязки есть графа о договоренности между владельцами. Первого щенка всегда выбирал владелец суки.

Андрей, очень часто люди не составляют бумаг, типа на устной договорённости разберёмся. Но очень часто планы у людей меняются... И вот когда в клуб Норд-Флагман или какой то другой, обратятся два таких незадачливых члена, Елена Москвитина сможет рассудить их спор простыми тремя пунктами общепринятых понятий.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, очень часто люди не составляют бумаг, типа на устной договорённости разберёмся. Но очень часто планы у людей меняются... И вот когда в клуб Норд-Флагман или какой то другой, обратятся два таких незадачливых члена, Елена Москвитина сможет рассудить их спор простыми тремя пунктами общепринятых понятий.

С ув.

Все зависит от кинолога. Если ему интересно разруливать все эти непонятки, то тогда конечно..., но по мне, так лучше, когда кинолог не принимает акт вязки, без записанной в нем договоренности между владельцами собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу