VU-Искатель

РЕЛ по кличке Викси (А-ШАТУН – ЛАДА-ФЕЯ)

Recommended Posts

Vadim

Да все верно младшая возрастная суки пять собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель
4 минуты назад, Игорь 76 сказал:

Запись сделали правельно. Наверно медальку перепутали

Надо дать объявление: "Меняю МЗМ на БСЖ" :)

Изменено пользователем VU-Искатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Просто из-за отсутствия жетонов их заменили медальками у меня такая-же замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель
1 минуту назад, Vadim сказал:

Просто из-за отсутствия жетонов их заменили медальками у меня такая-же замена

Говорит о ценности этих жетонов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VU-Искатель

Состоялось .... Викси нашла свою первую куницу. НО, сезон уже закрыт и куницу мы нашли в лесопарке в пределах Москвы.

Осенью мы часто гуляя в этом лесу находили белок, успешно их облаивали, но с наступлением зимы белка пропала, ни следочка ни других признаков. Куницу мы там не встречали.

И вот с первыми признаками весны в лесу появились следы ласки, белки и с удивлением увидел куньи следы. Хотя ранее о кунице там и не слышал.

Гуляя уже по темноте вечером лаечка моя метнулась в сторону и уверенная полайка. Подхожу и глазам не верю - куня. Сначала обрадовался, потом подождал, походил, покурил, надоело. Попробовал отозвать - бесполезно, подойти снять невозможно, снег глубокий, не дается. Минут 50 это продолжалось, куня с ветки на ветку с дерева на дерево. Благо переместилась ближе к тропинке и мне удалось собачку поймать. Увести на поводке на смог - уносил на руках.

Вот такая наша первая непойманная куница.

Вязкость у собаки оказалась выше чем у меня.

А следов сейчас стало немеряно. Всю зиму там гулял - не было ни следочка. Весна однако.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
28 минут назад, VU-Искатель сказал:

Состоялось .... Викси нашла свою первую куницу. НО, сезон уже закрыт и куницу мы нашли в лесопарке в пределах Москвы.

Осенью мы часто гуляя в этом лесу находили белок, успешно их облаивали, но с наступлением зимы белка пропала, ни следочка ни других признаков. Куницу мы там не встречали.

И вот с первыми признаками весны в лесу появились следы ласки, белки и с удивлением увидел куньи следы. Хотя ранее о кунице там и не слышал.

Гуляя уже по темноте вечером лаечка моя метнулась в сторону и уверенная полайка. Подхожу и глазам не верю - куня. Сначала обрадовался, потом подождал, походил, покурил, надоело. Попробовал отозвать - бесполезно, подойти снять невозможно, снег глубокий, не дается. Минут 50 это продолжалось, куня с ветки на ветку с дерева на дерево. Благо переместилась ближе к тропинке и мне удалось собачку поймать. Увести на поводке на смог - уносил на руках.

Вот такая наша первая непойманная куница.

Вязкость у собаки оказалась выше чем у меня.

А следов сейчас стало немеряно. Всю зиму там гулял - не было ни следочка. Весна однако.

 

Очень хорошая реакция у собачки на первую куню! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Валер,я знаю где тебе "гулять" в следующем сезоне...Только над "вязкостью" :D поработай,ну хоть рогатку купи в не сезона,чтоб  собачуха поняля,что тебе интересен этот зверек,впрочем тоже самое и с белками:970699515:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, lexus сказал:

Валер,я знаю где тебе "гулять" в следующем сезоне...Только над "вязкостью" :D поработай,ну хоть рогатку купи в не сезона,чтоб  собачуха поняля,что тебе интересен этот зверек,впрочем тоже самое и с белками:970699515:

В не сезона -"Диана" в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
11 минут назад, гуган сказал:

В не сезона -"Диана" в помощь.

...нас скоро "сажать" или права отнимать начнут,за нахождение с собакой в лесу,,,а ты Диана...тут один диванный щегол из кагорты зеленых,с пеной у рта,верещал...как можно птенцы...да так и можно...ролик видел..."А из нашего окошка-Свалка выросла немножко":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Молодец собака,а рогатку купите или сделайте, это не Диана в карман спрятал и гуляй,гоняй белку и куницу,я в межсезонье всегда так вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

С рогатки еще попасть надо , если не сильно напряжет по деньгам ПЦП винтовка короткая со складным прикладом , кучность на 50 метров примерно 5 рублей , убойная сила тоже в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
6 минут назад, Nikolai686 сказал:

С рогатки еще попасть надо , если не сильно напряжет по деньгам ПЦП винтовка короткая со складным прикладом , кучность на 50 метров примерно 5 рублей , убойная сила тоже в поряде.

Коль-"не убить",а с имитировать "охоту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ни чего не даст ваша рогатка...напрасные надежды собакену, и покалечить зверушку можно...с такой страстью, она спокойно дождется сезона...рогатка для тугих собак, а эту и так не снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
48 минут назад, Эгесихора сказал:

Ни чего не даст ваша рогатка...напрасные надежды собакену, и покалечить зверушку можно...с такой страстью, она спокойно дождется сезона...рогатка для тугих собак, а эту и так не снять...

Я использую рогатку только для того чтобы зверька стронуть ,погонять, отработать слежку у собаки,но ни как не сбить или покалечить зверька, бывает такое что после колота зверёк не идёт, вот тут рогатка в помощь. Но есть и большой(-) при попадании снаряда в ветку с последующим отскоком вниз собака отвлекается на него и может пропустить переход зверька.

Изменено пользователем эдуард85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, эдуард85 сказал:

Я использую рогатку только для того чтобы зверька стронуть ,погонять, отработать слежку у собаки,но ни как не сбить или покалечить зверька, бывает такое что после колота зверёк не идёт, вот тут рогатка в помощь.

Для погонять и отработать слежку - понятно. Но в данном случае, собакен и так почти час работал. Если хозяин проявит инициативу, может долго зависать потом в парке))) 

Я бы, хвалила собакена, показывая свое удовлетворение, но более не азартила....до осени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу