БИKИН

Функция "Дрессировка" на приборе Альфа 100 ТТ15

Recommended Posts

БИKИН

Кто как пользуется этой возможностью управления собакой на расстоянии ?

Нужна ли она ?

Помогает ли она на охоте или на прогулках в городе, ...

Или это лишняя, не нужная опция, за которую не стоит доплачивать, покупая более дорогостоящий прибор Альфа 100, в сравнении с Астро 320 ?

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Считаю, что сравнивать приборы не совсем правильно!, конечно Астра уступает Альфе по многим параметрам...

Что касается дрессировки  собаки, я бы не советовал ей злоупотреблять, но в некоторых моментах без неё не обойтись, повзрослевшим собакам эта функция уже практически не нужна..

Я пользуюсь при обучении молодёжи, когда необходимо отучить от непослушания( не подход по команде, убегание с добычей, нахождение и работа по ёжикам ит.д.,купание в г...,)

Практически хватает одного, максимум двух раз, но повторюсь нужно делать очень аккуратно, продуманно и после невыполнения голосовых команд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
41 минуту назад, KarlHunter сказал:

Практически хватает одного, максимум двух раз, но повторюсь нужно делать очень аккуратно, продуманно и после невыполнения голосовых команд..

Из этого следует, что вы к этой функции относитесь примитивно, только как к карательной возможности "ЭлектроШОК",

А остальные кнопки не применяете ?  Прибор не освоили, и все его возможности ?  Так ?

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

На приборе имеются три кнопки над экраном :

1)  Кнопка "Бипер". Нажимая на неё, на ошейнике громко пищит звуковой сигнал.(громкость сигнала регулируется на приборе, от 1 до 18)

 У меня при долгом нажатии на неё, и многократном сигнале "Бипер", -  для собаки означает команда "КО МНЕ !", которую моя собака чётко исполняет.

Если нажимаю коротко, однократно, то есть на ошейнике звучит только один звуковой сигнал, то это для собаки означает команду "ВНИМАНИЕ !", и бегущая  собака останавливается, и ждёт других команд, ...

2)  Кнопка "Вибрация" . Нажимая на неё, на ошейнике сильно вибрирует (сила вибрации регулируется с прибора от 1 до 18)

У меня при нажатии на неё, - для собаки означает команда "СТОЯТЬ !"

3) Кнопка "ЭлектроУкол". Нажимая на неё на ошейнике, с двух электродов передаются электро-импульсы ( мощность и сила тока регулируется с прибора М (малый) от 1 до 18) и С (сильный) от 1 до 18)  Причём для каждой собаки на приборе могут быть установлены свои значения настроек, плюс  для короткошёрстных прилагаются к прибору короткие электроды, а для длинно-шёрстных длинные сменяемые электроды.

И сила тока должна быть для них разной, так как шерсть на это влияет, как и влияет мокрая шерсть или сухая.

У меня, при нажатии на эту кнопку, при минимальном значении силы тока, (тоесть собаке совсем не больно, но она слегка чувствует очень-очень лёгкий укол или пощипывание) означает команду "ВПЕРЁД !"

Если собака делает что-то очень нежелательное, - вот только тогда, в виде исключения и наказания,  экстренно увеличивается сила тока и болезненно укалывается в шею, что означает команду "НЕЛЬЗЯ !",но это бывает очень и очень редко , и чем дальше, то почти уже можно сказать "Никогда", ... :rolleyes:

Причём команды на ошейник можно комбинировать в различных сочетаниях, ...

Итого :

Чётко исполнятся несколько команд

("КО МНЕ !", "ВНИМАНИЕ!", "СТОЯТЬ !", "ВПЕРЁД!", "НЕЛЬЗЯ!")

на любом расстоянии, при условии наличия связи с ошейником, а при имеющейся телескопичекой антенне, это расстояние это расстоянии может быть очень значительным.

 

Что бы научить свою собаку воспринимать команды с ошейника, я использовал не негативные эмоции наказания, а положительные вкусовые эмоции, нося с собою коробочку с маленькими кусочками лакомства, и при каждом выполнении поощрял. А потом всё реже и реже поощрял лакомством, а только одобрением голосом. 

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

На Альфе 100 есть функция "ОПОВЕЩЕНИЕ О ПОЗИЦИИ", которая сообщает, в зависимости от наших установок,  что собака вышла или вошла в зону установленной дистанции от нас, например я установил дистанции 100 м, 200 м, 300 м, 400 м, 500 м и чтобы сообщало при каждом выходе за пределы каждой дистанции, может сообщать или только сообщением или вибрацией или звуком.

 

Но было бы значительно полезно (для меня), если была бы ещё доп. возможность , при выходе установленной зоны применялся бы электроукол

(может быть в Альфе 200 такое сделают ?) 

Тогда бы можно было в деревне отпускать собаку бегать возле дома, не боясь, что она подавит соседских кур и уток, или гонять корову :) установив радиус - границу выхода метров 100 или 150 вокруг дома  :smile1:

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

Почему то при лае собаки никак не приходят сообщения об этом, а только выводится на экран крохотный символ и крохотные цифирьки, сколько раз гавкнул.

Может это из-за того что не оригинальная прошивка установленна, а патченная ? 

(прибор европейской версии)

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН

В вечернее время всегда включаю на ошейнике световой индикатор на постоянную подсветку, ( никак на расход батареи на ошейнике не влияет) собаке в темноте подсветка помогает всё разглядеть на земле и в траве  :) и видно где собака издалека :rolleyes:

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
49 минут назад, БИKИН сказал:

Почему то при лае собаки никак не приходят сообщения об этом, а только выводится на экран крохотный символ и крохотные цифирьки, сколько раз гавкнул.

Может это из-за того что не оригинальная прошивка установленна, а патченная ? 

(прибор европейской версии)

Спросите у Игоря или Андрея на Астро-Питере, настраивается ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИKИН
33 минуты назад, АзановРоман сказал:

Спросите у Игоря или Андрея на Астро-Питере, настраивается ли это.

Спрашивал, у Андрея.

Говорит, раз выводятся цифирьки на экран, - значит датчик лая работает.

А почему сообщения не приходит,  не знает почему.

В настройках там вроде всё поперепробовал.

Изменено пользователем БИKИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николян
В 23.08.2017 в 17:30, БИKИН сказал:

Кто как пользуется этой возможностью управления собакой на расстоянии ?

Нужна ли она ?

Помогает ли она на охоте или на прогулках в городе, ...

Или это лишняя, не нужная опция, за которую не стоит доплачивать, покупая более дорогостоящий прибор Альфа 100, в сравнении с Астро 320 ?

Очень и очень полезная функция.

Моя собака четко исполняет несколько команд (условных, отдрессированных) на ошейник !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу