Dmitrij.74

Натаска собак

Recommended Posts

Андрей 12

Попросите его обосновать свои требования, законны ли они?.....у нас в стране презумпция невиновности, так что пусть он докажет Вам, что Вы нарушаете закон, а не он самоуправничает и отсебячнивает....

А ему и доказывать ничего не придётся. Нет документов на охотничью собаку, значит она не охотничья. А Ты злостный нарушитель. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

пускай тада докажет, что она не охотничья...."С юридической точки зрения, если собака охотничьей породы, то на неё должна быть справка о происхождении, либо свидетельство на ох. собаку" - СОГЛАСЕН, НО ТАСКАТЬ ЭТИ БУМАГИ Я НЕ ОБЯЗАН!, нет такого требоваия в правилах!!! При заполнении инспектором протокола о нарушении, написать на нем свое несогласие и приписать, что он (инспектор) на вас ругался матом....при наличии нескольких таких протоколов ему не премию, а выговор объявят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

А ему и доказывать ничего не придётся. Нет документов на охотничью собаку, значит она не охотничья. А Ты злостный нарушитель. :kolobok_biggrin:/>

доки есть, но дома...пусть ждет пока Вы отохотитесь и поедет с Вами до дому (ну так, чтобы убедиться самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Согласно Указа Главы Республики Марий Эл от 26 апреля 2012 г. N 48 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения" (в ред. Указа Главы Республики Марий Эл от 31 июля 2012 г. № 124) охота разрешена с собаками охотничьих пород. С юридической точки зрения, если собака охотничьей породы, то на неё должна быть справка о происхождении, либо свидетельство на ох. собаку. Может это у нас в Марийстане только так? Про другие регионы я не знаю.

а в Ваших ("МарийЭловских") правилах есть требование о наличии этих документов при себе на охоте? если нет, то "ДАВАЙ ДАСВИДАНЬЯ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

При заполнении инспектором протокола о нарушении, написать на нем свое несогласие и приписать, что он (инспектор) на вас ругался матом....

А у него диктофон всё время включенный был в кармане... В итоге Вам Статья 128.1. Клевета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

А у него диктофон всё время включенный был в кармане... В итоге Вам Статья 128.1. Клевета

Мой товарищ, как то в протоколе дописал, что инспектор ГАИ у него жестами вымогал взяткуkolobok_biggrin.gif

Но воспроизвести их не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Наш охотинспектор говорит " Охота разрешена с собаками охотничьих пород, значит у собаки должен быть документ это подтверждающий".

Рассмотрим пример: Идёт охотник с ружьём и собакой (аборигеном) по лесу, а на встречу инспектор. Здрасте-здрасте. Предъявите документы на оружие, разрешение(путёвку) и документы на собаку . Тот показывает всё, кроме документов на собаку (так как их никогда не было). Инспектор всё проверил и говорит: Вы нарушили правила охоты, так как охота разрешена с собаками ох. пород, а Ваша собака таковой не является. Составляет протокол.

Так, что документы на собаку на охоте всегда с собой должны быть. :kolobok_biggrin:/>

проосто зделайте отметку у кинолога в охотничьем билете и никакой проблемы все же очень просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

проосто зделайте отметку у кинолога в охотничьем билете и никакой проблемы все же очень просто

в новом (едином) ох.билете нет такой возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

в новом (едином) ох.билете нет такой возможности...

было бы желание,нет безвыходных ситуаций

даже если вас съели у вас есть два выхода :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Ну наверное нужно добавить,что мы сейчас живём,а вернее охотимся не по правилам добывания,а по правилам охоты.Часто на сайте возникают недопонимания.используя в пример типовые правила,и забываете,что субъекты федерации имеют право их изменять.По этому по всей России правила рознятся как и сроки.

По поводу составления протокола,то протокол может составляться только в присутствии двух свидетелей,а значит мулька что он вымогал или угрожал не пройдёт.доказывать виновность браконьера сейчас очень сложно.И у нас применяются диктофоны,экшен камеры и.т.д.В нашем регионе нет придирок к собакам не охотничьих пород.Это наверное потому,что собаки пользовательские,более многочисленны у нас и более часто применяемые для охоты и промысла.

Мне кажется что у многих есть кроме федерального билета,ещё и РООиР овский.В него можно записать собак,поставив печать РООиР.Ни кому в голову не придёт придраться к собаке,которая записана уже в один документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

лично у меня два билета (единый и МООиР)-в МООиРовском соба записана, так же при получении путевки в нее вписывается соба...тема то вообще не об этом, а про натаску (нагонку). в межсезонье я спокойно гуляю с собакой в лесу без всяких доков - проблем пока не было,ну а если остановят, то прикинусь валенком и собачку назову дворняжкой, и вообще я не охотник, просто гуляю воздухом дышу....задерживать инспектор не имеет права, он же не полицейский, может только проверить доки, а их у меня нет, ну и "ДАВАЙ ДАСВИДАНЬЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

лично у меня два билета (единый и МООиР)-в МООиРовском соба записана, так же при получении путевки в нее вписывается соба...тема то вообще не об этом, а про натаску (нагонку). в межсезонье я спокойно гуляю с собакой в лесу без всяких доков - проблем пока не было,ну а если остановят, то прикинусь валенком и собачку назову дворняжкой, и вообще я не охотник, просто гуляю воздухом дышу....задерживать инспектор не имеет права, он же не полицейский, может только проверить доки, а их у меня нет, ну и "ДАВАЙ ДАСВИДАНЬЯ"

Уже вторая тема,где пытаются показать,какие крутые лаечники,и законы им не писаны.Хочу и буду гулять с собакой в тайге летом.

Вот представьте.что мы поехали с вами в тайгу,и вы взяли собаку.Мы в коллективе договорились,что собаки будут на привязи,чтобы не шарили по мешкам.

А один умный заявляет,что ему по барабану.Он свою будет отпускать вольно.Наверное такого приятеля вы больше не возьмёте на охоту в свой коллектив.

Ведь очевидно,почему нельзя гулять с собаками летом в лесу.У вех животных и птиц имеются потомство,которое может собака уничтожить.Мы с вами охотники,сдавали охот минимум и знаем,что должны руководствоваться правилами охоты.Все как один их исполнять,а так же растолковывать молодым,кто не понял о вреде данной прогулки с собакой.Но если владелец лайки счмтает,что он в праве,так как ему НАДО,то так же считает владельцы и других собак.И дворовых бобиков отпускают с дачи,и бойцовых отпускают в городе,мотивируя такими же аргументами.Собачке нужно, и моя никого и никогда.

Невольно вспоминаются слова песни-

"Ко крестик.кто иконку.

Так миром Господа у нас

Уносят потихоньку."Высоцкий.В.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Я бы на поставленную тему ответил так.Натаскивайте сколько влезет.Сейчас сроки охоты сделали как никогда.Если нет отведённых угодий для натаски,тогда у вас есть возможность сделать доброе дело для всех,и протолкнуть это решение.А если не получится,то собаке можно многое дать и без леса.Отрабатывая послушание,команды, правильный поиск галсом,качать физику и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Уже вторая тема,где пытаются показать,какие крутые лаечники,и законы им не писаны.Хочу и буду гулять с собакой в тайге летом.

Вот представьте.что мы поехали с вами в тайгу,и вы взяли собаку.Мы в коллективе договорились,что собаки будут на привязи,чтобы не шарили по мешкам.

А один умный заявляет,что ему по барабану.Он свою будет отпускать вольно.Наверное такого приятеля вы больше не возьмёте на охоту в свой коллектив.

Ведь очевидно,почему нельзя гулять с собаками летом в лесу.У вех животных и птиц имеются потомство,которое может собака уничтожить.Мы с вами охотники,сдавали охот минимум и знаем,что должны руководствоваться правилами охоты.Все как один их исполнять,а так же растолковывать молодым,кто не понял о вреде данной прогулки с собакой.Но если владелец лайки счмтает,что он в праве,так как ему НАДО,то так же считает владельцы и других собак.И дворовых бобиков отпускают с дачи,и бойцовых отпускают в городе,мотивируя такими же аргументами.Собачке нужно, и моя никого и никогда.

Невольно вспоминаются слова песни-

"Ко крестик.кто иконку.

Так миром Господа у нас

Уносят потихоньку."Высоцкий.В.С

Лес то везде разный. У нас леса есть и пустынные и полупустынные. Разве что мышам собака ущерб причинит...Есть участки ельника где только белки. Собака по деревьям у меня не лазит. Ущерба вряд ли какого причинит. А польза какая никакая(для молодой) будет. Повторюсь - Всё зависит от возможностей, охотничьих качеств собаки и головы и знания леса хозяина. Не исключаю, что с некоторыми собаками даже в сезон, даже при огромном желании не получится нанести "ущерба природе" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Лес то везде разный. У нас леса есть и пустынные и полупустынные. Разве что мышам собака ущерб причинит...Есть участки ельника где только белки. Собака по деревьям у меня не лазит. Ущерба вряд ли какого причинит. А польза какая никакая(для молодой) будет. Повторюсь - Всё зависит от возможностей, охотничьих качеств собаки и головы и знания леса хозяина. Не исключаю, что с некоторыми собаками даже в сезон, даже при огромном желании не получится нанести "ущерба природе" :kolobok_biggrin:/>

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу