Dmitrij.74

Мездрение шкурок

Recommended Posts

Dmitrij.74

Добрый день подскажите пожалуйста где можно приобрести агрегат для мездрения (обезжиривания)шкурок бобра и др пушных зверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Добрый день подскажите пожалуйста где можно приобрести агрегат для мездрения (обезжиривания)шкурок бобра и др пушных зверей.

А руки то на что ???

Деревянные скребки из берёзы + руки, весь агрегат. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А руки то на что ???

Деревянные скребки из берёзы + руки, весь агрегат. :kolobok_biggrin:

ПРАВИЛЬНО!!!

По старинке ,по старинке...

:connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

ПРАВИЛЬНО!!!

По старинке ,по старинке...

:connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Бобра , точно руками не от мездрить. Если Вы из Каслей , может проще в Полевское отвести , в фирму ,где шкурки выделавают. Это не так и далеко и качество не плохое. Хотя есть один довольно эфективный метод мездрения бобровых шкур , нна пишите наличку, поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сёма76

Бобра , точно руками не от мездрить. Если Вы из Каслей , может проще в Полевское отвести , в фирму ,где шкурки выделавают. Это не так и далеко и качество не плохое. Хотя есть один довольно эфективный метод мездрения бобровых шкур , нна пишите наличку, поделюсь.

Уж делитесь секретами со всеми .Рукастым везде почёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Вообще по обработке и выделке в домашних условиях неплохо было разжится информацией- делитесь если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Вообще по обработке и выделке в домашних условиях неплохо было разжится информацией- делитесь если есть такая возможность.

Скажу сразу, этот метод буквально узнал две недели назад. И те 14 бобровых шкур , которые выделывает сейчас мой товарищ делались рукам Но у меня нет основания не доверять человеку который мне рассказал о нем.Если кто пробовал поделитесь. Суть метода следующая. Для мездрения используется автомоечный насос фирмы"Керхер". Шкура натягиватся, прибивается гвоздями к плоскости типа доска чертежная и струей насоса , от хвоста к голове, начинаем действия. Отлетает все. Хочу осенью попробовать. С уваж. ( Не видел в своей жизни ни одной качествено выделаной бобровой шкуры кустарным методом, что бы была легкая , все равно мездру необходимо подрезать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

( Не видел в своей жизни ни одной качествено выделаной бобровой шкуры кустарным методом, что бы была легкая , все равно мездру необходимо подрезать.)

Раньше ведь делали всё " под полой" мех был под запретом. Всё должно было сдаваться государству.Всё лицензировано.

и шкурки выделывались руками, в домашних условиях. Начиная от шкур кролика и заканчивая шкурой медведя.

Скорняков было много, и всё выделывалось только ручками. И качество шкур было отличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Раньше ведь делали всё " под полой" мех был под запретом. Всё должно было сдаваться государству.Всё лицензировано.

и шкурки выделывались руками, в домашних условиях. Начиная от шкур кролика и заканчивая шкурой медведя.

Скорняков было много, и всё выделывалось только ручками. И качество шкур было отличным.

Да , раньше все было под запретом. Приходилось видить качественый мех ( сделаный кустарным способом) Но бобровых и барсучьих

шкур, нет. Все одно не обходимо подрезать мездру на струне. А это уже станок, промышленое оборудования. В деревенской бане так не сделать. И на косе тоже. Но , может мне не повезло в этой жизни? С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

И бобра, и барсука, и медведя я делал руками.

И мездрил, и строжил, и шил. Колодок еще штук семь в гараже лежит.

Качество вполне приличное ( я не говорю о белке, соболе, лисе..., это вообще пыль по сравнению с бобром и барсуком).

Но, оно очень заметно уступает фабричному. Это вне всяких сомнений.

Каким бы чугунным не было ваше основание и крепкими руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

И бобра, и барсука, и медведя я делал руками.

И мездрил, и строжил, и шил. Колодок еще штук семь в гараже лежит.

Качество вполне приличное ( я не говорю о белке, соболе, лисе..., это вообще пыль по сравнению с бобром и барсуком).

Но, оно очень заметно уступает фабричному. Это вне всяких сомнений.

Каким бы чугунным не было ваше основание и крепкими руки.

Сейчас просто, заплатил 800 руб и шкура готова.

post-456-0-37278500-1332352413_thumb.jpg

Вот раньше.....

Но у нас почему то барсука было мало, добывали его крайне редко, по случаю,а бобёр был под строжайшим запретом, охраняли его как президента. В основном, енот,хорь, норка, куница и белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А у нас в начале 80-х, у всех серьезных бобрятников, был блат на фабриках, а руками делали только случайных бобров и хороших из них я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу