Inpolar

В отпуск на Север. Ходовая охота.

Recommended Posts

Inpolar
14 минут назад, Земляк сказал:

Да диски в вологде делают,я не про этот писал,а что у нас и в архангельской делают.

В моей машинке несамодельное только резина, двигатель, раздатка, карданы и радиатор. Ну еще может мелочевка какая. Диски на кислородном баллоне гнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
19 минут назад, Земляк сказал:

Да диски в вологде делают,я не про этот писал,а что у нас и в архангельской делают.

Вот на таких,я перевожу зерно,как в старину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Inpolar сказал:

ДА, есть. Хорошо на нем на рыбалки народ возить. Летом, хоть здесь у нас, хоть на восточный склон, за сибирским хариусом и таймешком. НО вот самому на охоту поехать.... осенью.... во-первых дорог в угодьях нет. Просек лесоустроительных нет. Геофизики нарубили профили. В фильме видно, пеньки по-полметра-метр. Старые вездеходки не дальше чем до какого-нибудь замудреного тригапункта. Дальше все, опять ногами. Ради чего :) , чтоб круто прокатиться 40-50 км, а потом все-равно топтать ногами??? у меня лишних 4-5 рублей нету :) . Живу по принципу что догнал - то и съел. :) 

Все так живут охотники,у которых заработок не большой.Тоесть 40-50 км.что-бы не прокатится это тоже надо топать с печкой и палаткой?до начала тайги или от какой точки,я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
6 минут назад, Inpolar сказал:

В моей машинке несамодельное только резина, двигатель, раздатка, карданы и радиатор. Ну еще может мелочевка какая. Диски на кислородном баллоне гнул.

Сергей,да уже все поняли что ты как мин мол. Тему то вспомни

 

7 минут назад, Inpolar сказал:

В моей машинке несамодельное только резина, двигатель, раздатка, карданы и радиатор. Ну еще может мелочевка какая. Диски на кислородном баллоне гнул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inpolar
47 минут назад, Земляк сказал:

Вам придётся.Потому как сейчас охотники,не только о добыче думают,но и о полноценном отдыхе.Времена меняются,люди становятся требовательнее к отдыху и досугу .Но может это и к лучшему-меньше недовольных,меньше болезней,меньше перебранок,кому место теплее досталось и т.д.

Есть, есть в ваших словах сермяжная правда!! охотник нынче пошел нежный, в лесу разжижаются как банан в тисках :) Ходить не хотят, спать  - раскладушку подавай, рюкзак таскать - "ты чо очумел?" я даже вам больше скажу: один "охотник" отказался от приезда когда узнал.... что нужно будет резиновые сапоги - болотники носить!!!!!!! Охоту как магазин воспринимают. А! НЕт! Как бордель! Он типа заплатил, а аутфиттер давай, старайся, "услуги" оказывай. Приоритет того, что ты имеешь, на тем что ты сам можешь - умеешь.  Общество потребителей, на! если ночник или теплик есть - охотник! если нет - какашка. У меня нет :) 

По поводу "меньше болезней" позвольте не согласиться. Мужики после 30 - сплошь пузанки. Гиподинамия транспортная, говенная жратва и пивко. Какое там здоровье. по поводу меньше перебранок... :) Вы пошутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inpolar
7 минут назад, Мишан сказал:

Сергей,да уже все поняли что ты как мин мол. Тему то вспомни

Михаил, согласен. Вспомнил. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Inpolar сказал:

Есть, есть в ваших словах сермяжная правда!! охотник нынче пошел нежный, в лесу разжижаются как банан в тисках :) Ходить не хотят, спать  - раскладушку подавай, рюкзак таскать - "ты чо очумел?" я даже вам больше скажу: один "охотник" отказался от приезда когда узнал.... что нужно будет резиновые сапоги - болотники носить!!!!!!! Охоту как магазин воспринимают. А! НЕт! Как бордель! Он типа заплатил, а аутфиттер давай, старайся, "услуги" оказывай. Приоритет того, что ты имеешь, на тем что ты сам можешь - умеешь.  Общество потребителей, на! если ночник или теплик есть - охотник! если нет - какашка. У меня нет :) 

По поводу "меньше болезней" позвольте не согласиться. Мужики после 30 - сплошь пузанки. Гиподинамия транспортная, говенная жратва и пивко. Какое там здоровье. по поводу меньше перебранок... :) Вы пошутили?

Ну вы тут картину обрисовали не достаточно правдивую.Жаль что не повезло вам с охотниками,хотя ведь жизнь состоит не только из положительных охотников.У нас не у кого нет ночников,а тепловизор я даже вблизи не видел,не только ли в руках держать.Вы там с ними построже,раз такие ездят.Да я шутник,скоро и вы шутить научитесь,дело времени,раз охотой занялись.Давно охотничаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inpolar
2 минуты назад, Земляк сказал:

Давно охотничаете?

нет, не давно. 25. Только начал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
1 минуту назад, Земляк сказал:

Ну вы тут картину обрисовали не достаточно правдивую.Жаль что не повезло вам с охотниками,хотя ведь жизнь состоит не только из положительных охотников.У нас не у кого нет ночников,а тепловизор я даже вблизи не видел,не только ли в руках держать.Вы там с ними построже,раз такие ездят.Да я шутник,скоро и вы шутить научитесь,дело времени,раз охотой занялись.Давно охотничаете?

Да и за тритсаточку ты заломил. Тут один на форуме с Вологодской губернии хлестался,что его не догонят .На лыжах,я так понял..Спортсмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Inpolar сказал:

нет, не давно. 25. Только начал :)

Просто думаю,при подходе глухая тетёра сорвалась с дерева,собачка преследовать и не пыталась.Подумал первая собака,охотник ещё молод.А так вицей за такие проступки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inpolar
4 минуты назад, Мишан сказал:

Да и за тритсаточку ты заломил. Тут один на форуме с Вологодской губернии хлестался,что его не догонят .На лыжах,я так понял..Спортсмен.

Михаил, вы чаще пишите, каждое ваше замечание просто откровение озаряющее нам непростой наш путь. Догнать точно, совершенно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Мишан сказал:

Да и за тритсаточку ты заломил. Тут один на форуме с Вологодской губернии хлестался,что его не догонят .На лыжах,я так понял..Спортсмен.

Спортсмен не знаю,но вот на испытания ко мне ездит,так что в его физ.форме я не сомневаюсь,а ведь уже пенсионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
1 минуту назад, Inpolar сказал:

Михаил, вы чаще пишите, каждое ваше замечание просто откровение озаряющее нам непростой наш путь. Догнать точно, совершенно невозможно.

(Ну дальше посмотрим). Это не замечание,для Вас  ,Так рассуждение.. А стрейчпленка сейчас все заменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
3 минуты назад, Земляк сказал:

Спортсмен не знаю,но вот на испытания ко мне ездит,так что в его физ.форме я не сомневаюсь,а ведь уже пенсионер.

Так ни кто не сомневается! Просто почему же до финиша он хочет выиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inpolar
1 минуту назад, Земляк сказал:

Просто думаю,при подходе глухая тетёра сорвалась с дерева,собачка преследовать и не пыталась.Подумал первая собака,охотник ещё молод.А так вицей за такие проступки.:)

Меня вицей???? За што, барин???! я исправлюся, буду преследовать конешна!!!

А если серьезно- зачем собаке преследовать глухарку, особенно если та за километр чухнет? я вообще предпочитаю чтоб период облаивания был минимальный, минута-две. подошел. Снял, пошел дальше куда надо. А так шарохаться за собакой ни к чему.  тратится время и силы, лишние следы и длительные полайки. Беспокойство. Через  полкилометра дальше все-равно что-то еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу