HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

sportsmen 84

Кость, у меня сейчас в связи с федрозыском сильно обрезаны возможности. Как по размещению материалов, так и по выходам в лес. Я вешал в своё время на Доге. Мож, попробуж перенести.

Мы ж теперь с тобой почти родственники! :-)

Так я с радостью!Только осталось дело за малым - найти где это все! :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Собака в звере должна видеть первое,второе блюдо и компот.Многие лайки мясо кабана уже не жрут,а за каким им рожном напрягать перевариванием жил и костей свою пищеварительную систему,хозяин принесет нарядную упаковку с "балансированным питанием"...

Интересно то,что в сети(на вет.форумах) чаще и чаще слышатся крики помощи по лечению дерматитов,аллергий,несварения у животных ,которых потчуют эрзацами.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся87

Мой питомец в обще кроме каш и мяса больше не чего не признает. От всяких там кормов в обще носом ворочает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Для Вас подсказка (если будете использовать сухой корм). Очень просто определить хороший и плохой сухой корм. Для этого достаточно бросить немного в воду. Плохой увеличится в несколько раз, хороший - не больше, чем на 50%.

Карбид самый лучший,он в воде даже шипит :kolobok_addon_stars:

Если серьезно: набухает соя, она родимая этим набуханием Ваши очи радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Я сейчас все чаще и чаще возвращаюсь к нашей не давней дисскусии с Анреем(HUNTER)и начинаю понимать,что может он и прав.Мне хоть и не нравяться все эти корма,но....Я посмотрел на собак,которых перевели на сухие корма (но мясо сырое все равно они получают),выглядят они не хуже моих,может даже лучше.Времени у меня не так много,чтобы варить на двух собак и на два дня,да и летом часто все киснет,особенно когда дожди с грозой.А если учесть,что выезжаю в другие районы Лен.обл. и Вологодскую,то явное приимущество за ними,за сухими кормами.На сколько я понял,надо только подобрать фирму и сам корм.А если учесть, что собираюсь завести ещё одну собаку,то все становится на свои места.А вот щенков,все равно думаю выращивать надо на натуралке. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

корм корму рознь .... Этим летом плотно пообщался с легошатниками.. Так там половино собак на сухом.... а от стандартной пищи заворот кишок может быть ... И не чего живут .. Да как бегают ..да в какой жаре... Просто надо проманиторить какой корм лучше и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

корм корму рознь .... Этим летом плотно пообщался с легошатниками.. Так там половино собак на сухом.... а от стандартной пищи заворот кишок может быть ... И не чего живут .. Да как бегают ..да в какой жаре... Просто надо проманиторить какой корм лучше и тд....

Согласен.Лишь бы не оплашать.Меня интересует лично,цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

цены не дешевой как я понял от легошатников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Собака в звере должна видеть первое,второе блюдо и компот.Многие лайки мясо кабана уже не жрут,а за каким им рожном напрягать перевариванием жил и костей свою пищеварительную систему,хозяин принесет нарядную упаковку с "балансированным питанием"...

Интересно то,что в сети(на вет.форумах) чаще и чаще слышатся крики помощи по лечению дерматитов,аллергий,несварения у животных ,которых потчуют эрзацами.

С уважением!

По последней фразе в точку!!!

По поводу не жрут... свари... и увидишь результат.

Мясо-кости главный рацион в жизни охот собак, потому как ... чего лукавить, когда столько костей и обрезков, что в лом даже кашу готовить, вышел, кинул порцайку грамм 500-700 сырца и собы довольны и ты делами занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

По последней фразе в точку!!!

По поводу не жрут... свари... и увидишь результат.

Мясо-кости главный рацион в жизни охот собак, потому как ... чего лукавить, когда столько костей и обрезков, что в лом даже кашу готовить, вышел, кинул порцайку грамм 500-700 сырца и собы довольны и ты делами занимаешься.

Когдато у меня было много собак,другой породы,я их кормил сухими кормами,хорошими Роял конин,Нутра и еще из дорогих,дешевые типа Педигри это дерьмо, это кормление было не по моему карману,в итоге я в межсезонне между :kolobok_plus_victoria: соревнованиями перешел на рубец,кишки,хвосты и т.д.и заметил что собаки выращенные на мясе по физике были лучше,каш почти не варил и неварю,бывает беру экструдированые хлопья,заливаю их или водой или бульеном и сразу кормлю.Лаек никогда кормами не кормил и небуду,закончились желудки достал с холодильника оленину и скормил,бобер исключительно для собак,коза тоже,кабанятину даю взрослым по чуть чуть,зимой жир говяжий или сало всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

от бобрятины вес набирают очень быстро........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

от бобрятины вес набирают очень быстро........

Как раз то,кормить можно немного но калорийно :kolobok_plus_victoria:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Мне жалко козу собакам давать, сам обожаю косулятину, съедаю всё, кроме костей :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сегодня заключил с поставщиками договор,на приобретение кормов в офисе РОЯЛ КАНИН. Цена в два раза ниже чем в рознице.Для беременной суки дали специальный корм.Ничего в этих кормах пока не понимаю,но пробовать надо.Слишком одному хлопотно и себя накормить и собак. :kolobok_addon_stars: Конечно же без мясо не оставлю,если заслужат конечно. :LaieA_059::LaieA_059: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baskak

Приветствую всех. У меня 2 щенка, обоим по 5мес. Являюсь новичком, в связи с этим хочу обратится за советом по нескольким интересующим меня вопросам.

1. Кобель немного крупнее сучки, хотя разница в возрасте у них всего 10 дней. Это нормальное явление или сучка отстаёт в развитии?

2. Как часто и в какой дозировке давать им рыбий жир?

3. Кормлю кашами (рис, пшено, ячневая и пшеничная крупы) и макаронами с добавлением отварных говяжьих лёгких и иногда сырых почек. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу