HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

work

Приветствую всех. У меня 2 щенка, обоим по 5мес. Являюсь новичком, в связи с этим хочу обратится за советом по нескольким интересующим меня вопросам.

1. Кобель немного крупнее сучки, хотя разница в возрасте у них всего 10 дней. Это нормальное явление или сучка отстаёт в развитии?

2. Как часто и в какой дозировке давать им рыбий жир?

3. Кормлю кашами (рис, пшено, ячневая и пшеничная крупы) и макаронами с добавлением отварных говяжьих лёгких и иногда сырых почек. Что можете посоветовать?

Добавте в рацион ..творог и овощи.. рыбий жир пару раз в не делю.(я не даю.... даю свежемороженую рыбу ..морскую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Приветствую всех. У меня 2 щенка, обоим по 5мес. Являюсь новичком, в связи с этим хочу обратится за советом по нескольким интересующим меня вопросам.

1. Кобель немного крупнее сучки, хотя разница в возрасте у них всего 10 дней. Это нормальное явление или сучка отстаёт в развитии?

2. Как часто и в какой дозировке давать им рыбий жир?

3. Кормлю кашами (рис, пшено, ячневая и пшеничная крупы) и макаронами с добавлением отварных говяжьих лёгких и иногда сырых почек. Что можете посоветовать?

кобель и должен быть крупнее суки, это нормально

рыбий жир можно по чайной ложке в день или через день

уберите макароны, больше продуктов животного происхождения ( творог обязательно, яйца пару раз в неделю, и мясо, а не легкие и почки, к тому же почек много нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baskak

Творог рекомендуется исключительно как источник кальция? На сколько творог необходим если я им даю кальций содержащие препараты? С начало я им давал витаминно-минеральный комплекс "Косточка", а сейчас "фито кльцевит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

творог необходим так как богат не только кальцием, но и белком и аминокислотами, которые необходимы щенкам в процессе роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Из круп ограничьтесь только гречкой и рисом . В рис добавляйте овощи отваренные кабачок , и / или тыкву . Крупы и овощи это наполнитель , для объема , обязательно что-то мясное . Мы своих РЕЛ кормим по 400 грамм сука , 450 грамм кобель за прием мясо / наполнитель 50/50 . В рис и овощи чуть добавляем растительно масло , меньше ложки . Молочного ничего не даем . Кормить в пять месяцев лучше три , ну на крайний случай да раза в день . Но суммарно норму суточную делить на равные части . Съедать должны сразу и миску убирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Помимо мяса и субпродуктов мясных можно (и ИМХО нужно) давать рыбу. День мясная пища (мясо, каша с мясом, субпродукты), день рыбу. Речную отваривать. Морскую можно сырую, но я тоже отвариваю(довожу до кипения). Убираю позвоночник, если рыба крупная. А так мойву обычную, целиком. Можно куриные шеи, крылья, лапы иногда сырые, но не перебарщивать с костями и не давать трубчатых. Главное понимать, что "строитель" клеток собачьего организма, не клетчатка и углеводы (овощи, крупы), а белок животного происхождения (мясо, рыба, птица)! Тем более этот белок нужен растущему организму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
:kolobok_addon_stars: Питание собаки не должно быть разнообразным . Чередовать рыбу-мясо не следует . Разноообразие во вред .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

kolobok_biggrin.gif Питание собаки не должно быть разнообразным . Чередовать рыбу-мясо не следует . Разноообразие во вред .

Это что, шутка такая? Если шутка, то смайлик в конце длжен быть.

Или очередная новомодная теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Это что, шутка такая? Если шутка, то смайлик в конце длжен быть.

Или очередная новомодная теория?

Сергей, смайлик есть в начале :kolobok_addon_stars:

Хотя х.з., может и правда для лаек теперь модно "раздельное питание", "содержание по фэншую" - ну там... будка в восточном углу вольера, калитка в западном... :kolobok_biggrin: Отстали мы от жизни... :LaieA_052:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

:kolobok_biggrin:/> Питание собаки не должно быть разнообразным . Чередовать рыбу-мясо не следует . Разноообразие во вред .

интересно, а кто такой бред придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

почему-то по два сообщения отправляется сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

почему-то по два сообщения отправляется сразу

Или инет скорость маленькая, или кнопка мыши глючит. Ничё страшного, мы почистим... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Или инет скорость маленькая, или кнопка мыши глючит. Ничё страшного, мы почистим... :kolobok_biggrin:/>

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

интересно, а кто такой бред придумал?

Если дейстивтельно интересно , то отвечу . Этот «бред» есть рекомендация профессионального ветеринара , с огромной практикой который консультирует массу собак , в том числе и наших .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

интересно, а кто такой бред придумал?

Одомашненная собака приспособилась к человеческой пище,и все же как и и прежде большую часть ее рациона составляет корм животного происхождения.В природе хищник питаетса мясом,углеводы получает из кишок и желудка добытых животных.Минералы из костей.Собака может всю жизнь быть на одном и том же рационе и выглядеть бодрой и здоровой.С.Ветка-Борзые.Я не профессор диетолог,но читать умею.Этим способом я выкормил не одну собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу