HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

Наташа

Нет таблеток не давал.Щенка заводчик ещё проглистогонил каплями.2 числа сделали вторую прививку,22 числа тогда дам дронтал,а ещё через 10 дней сделаю от бешенства.Мы ей нобивак делали.

тогда лучше мильбемакс 18.03. вторая прививка делается через 21-28 дней, а не через 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Наталья, здравствуйте! Щенку ровно 2 месяца. 2 недели назад давал дирофен суспензию, только сегодня вылез какой-то длинный глист. Сейчас купил празител суспензию. Щенячьей прививки не делал и не собираюсь. Отсюда вопросы: в каком минимальном возрасте можно делать первую прививку сразу с бешенством? Какой максимальный период между приемом празитела суспензии и первой прививки с бешенством? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Наталья, здравствуйте! Щенку ровно 2 месяца. 2 недели назад давал дирофен суспензию, только сегодня вылез какой-то длинный глист. Сейчас купил празител суспензию. Щенячьей прививки не делал и не собираюсь. Отсюда вопросы: в каком минимальном возрасте можно делать первую прививку сразу с бешенством? Какой максимальный период между приемом празитела суспензии и первой прививки с бешенством? Заранее спасибо.

Земляку привет. Минимальный возраст щенка для прививки от бешенства должен быть 3 месяца. Я своих собак в Айболите прививаю. Первая прививка комплексная (без бешенства) в 2,5 месяца, потом через 2 недели повторная и уже с вакцинацией от бешенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Привет земляк! Спасибо за ответ, но я хотел бы услышать исходя из моих заданных условий. P.S. Случайно не на Степанова работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Наталья, здравствуйте! Щенку ровно 2 месяца. 2 недели назад давал дирофен суспензию, только сегодня вылез какой-то длинный глист. Сейчас купил празител суспензию. Щенячьей прививки не делал и не собираюсь. Отсюда вопросы: в каком минимальном возрасте можно делать первую прививку сразу с бешенством? Какой максимальный период между приемом празитела суспензии и первой прививки с бешенством? Заранее спасибо.

Если глисты есть, то по правильному дается суспензия или табл двухкратно с интервалом 10-14 дней. мильбемакс можно однократно. вакцинацию щенкам делают двухкратно взрослую (щенячья делается в 4-6 нед), вторая делается с бешенством до 3 мес и 1 нед, п.ч. в три с половиной месяца начинают меняться зубы. либо после 5.5-6.5 у всех по разному зубы меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Привет земляк! Спасибо за ответ, но я хотел бы услышать исходя из моих заданных условий. P.S. Случайно не на Степанова работаете?

если после дирофена 14 день не прошел, то даете суспензию на 14 день, через 10 дней первая вакцинация без бешенства и через 14-21 день( зависит от вакцины у некоторых 10-14 дней, у других 21-28 дней) вторая вакцинация с бешенством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиган71

Большое спасибо! Все усвоил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Привет земляк! Спасибо за ответ, но я хотел бы услышать исходя из моих заданных условий. P.S. Случайно не на Степанова работаете?

Вроде на Степанова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

тогда лучше мильбемакс 18.03. вторая прививка делается через 21-28 дней, а не через 30

Наталья через 30 дней я буду делать третью прививку(от бешенства которая)Две уже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Наталья через 30 дней я буду делать третью прививку(от бешенства которая)Две уже сделал.

если первая была сделана в 6-7 нед., то делается 3 вакцинации, последняя должна быть обязательно сделана где-то в 12 нед (2мес3нед-3мес) вместе с бешенством, иначе иммунитета не будет. я раньше своим так делала в 7 нед, 10 нед,13нед. а теперь колю витакан, а потом в 2 и 3 мес- две вакцинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baskak

Пшеном не кормить.Бесполезное занятие.Обратите внимание,каким пшено заходит в собачку,практически таким же и выходит из нее.

Да, действительно замечал такой момент. А я на супругу грешил, думал она не доваривает кашу.

Слышал такое мнение, что фаршем кормить не рекомендуется, т.к. эффект такой же как и от пшена, т.е. не успевает усваиваться и практически сразу же выходит из организма. Получается бесполезная трата мяса. Ещё слышал, что рыбий жир зимой не усваивается.

На сколько это достоверная информация?

И ещё, как мелко резать мясо и до какого возраста давать нарезанное мясо? Моим 5 мес., режу примерно 1см3.

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Да, действительно замечал такой момент. А я на супругу грешил, думал она не доваривает кашу.

Слышал такое мнение, что фаршем кормить не рекомендуется, т.к. эффект такой же как и от пшена, т.е. не успевает усваиваться и практически сразу же выходит из организма. Получается бесполезная трата мяса. Ещё слышал, что рыбий жир зимой не усваивается.

На сколько это достоверная информация?

И ещё, как мелко резать мясо и до какого возраста давать нарезанное мясо? Моим 5 мес., режу примерно 1см3.

За ранее спасибо.

чем крупнее мясо тем лучше, фарш на самом деле почти не усваивается, даже щенкам рекомендуют мелко резать. в 5 мес можно давать один крупный кусок, либо на 2-3 части делить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

и перловка выходит транзитом и крупная морковка( нарезанная и цельная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Да, действительно замечал такой момент. А я на супругу грешил, думал она не доваривает кашу.

Слышал такое мнение, что фаршем кормить не рекомендуется, т.к. эффект такой же как и от пшена, т.е. не успевает усваиваться и практически сразу же выходит из организма. Получается бесполезная трата мяса. Ещё слышал, что рыбий жир зимой не усваивается.

На сколько это достоверная информация?

И ещё, как мелко резать мясо и до какого возраста давать нарезанное мясо? Моим 5 мес., режу примерно 1см3.

За ранее спасибо.

В этом возрасте,собаки должны справляться с сырым куском мяса,как два пальца.... . :kolobok_plus_attention:/> Для того чтобы пшено не выходило как входило,нужно его дольше варить,как для себя.Здесь уже предлагали,если кошелёк позволяет,покупайте гречу,рис.Лично мне так всё равно чем кормить собаку и я не задумываюсь над этим вопросом,что есть под руками то и входит в рацион собак,как наполнитель. :kolobok_biggrin:/> Главное не оставлять собак без мяса и рыбы.Советов будет много и вы прислушивайтесь,а выбор остается за вами.Со временем вы сами разберётесь,что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

.Советов будет много и вы прислушивайтесь,а выбор остается за вами.Со временем вы сами разберётесь,что к чему.

И еще , добавлю к сказанному , не верьте советам и авторитетным мнениям в интернете , тут разгул фантазии по максимуму и минимум ответственности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу