HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

Тамбовец

Андрей,погоняй жену и тещу с топором вокруг дома!

Я тёщу ваще выгнал. Нет у нас с ней взаимопонимания.

А насчет кормёжки, так не обязательно так изговляться. Жиры \ белки \ углеводы + витамины. То есть мясо с кашей + овощи. НУ и кальций для костяка- сыр творог. Раз в неделю рыбу с кашей. Иногда просто сырого мяска и никаких проблемм. Летом собаки сами в огороде что им надо, то и едят. Все собаки разные. Мои собаки никогда не ели огурцы и яблоки, а у некоторых едят. Поэтому глупо советовать роцион именно для своей собаки. Мне как то сказали одну правильную вещь, собаки, это собаки, поэтому не надо их очеловечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Главное , чтобы те , кто завел щенка не принимали всерьез все эти дилетантские заявления .

Куда уж мне до вас :)/> О величайший собачий шеф повар bis.gif(правда не пойму, когда вы успели им стать?) Тигровые креветки, каре ягненка и устрицы. :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Я тёщу ваще выгнал. Нет у нас с ней взаимопонимания.

А насчет кормёжки, так не обязательно так изговляться. Жиры \ белки \ углеводы + витамины. То есть мясо с кашей + овощи. НУ и кальций для костяка- сыр творог. Раз в неделю рыбу с кашей. Иногда просто сырого мяска и никаких проблемм. Летом собаки сами в огороде что им надо, то и едят. Все собаки разные. Мои собаки никогда не ели огурцы и яблоки, а у некоторых едят. Поэтому глупо советовать роцион именно для своей собаки. Мне как то сказали одну правильную вещь, собаки, это собаки, поэтому не надо их очеловечивать.

О, все правильно, кроме тещи. kolobok_plus_braking.gif

Главное разнообразно, а организм сам возьмет что надо. У меня и огурцы с помидорами трескают, и яблоки любят. В огороде смородину с куста едят, в лесу видел как чернику уплетают. У каждой собаки свой рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Вот мой рацион привезённому щенку-суке 3 мес. выкормил по нему не одну собачку.1-кормление-творог с простоквашей и четверть чайной ложки мёда. 2-кормление-смесь круп с молоком и сливочным маслом.3-кормление-сырое мясо-лосятина. 4-кормление-тёртый сыр с кашей и овощная смесь с растительным маслом.Мясо через три дня чередую с морской рыбой типа потасу.яЙЦА СЫРЫЕ ДАЮ НО БЕЗ БЕЛКА ИЗ БЕЛКА ДЕЛАЮ ОМЛЕТ гдето 1-2 раза в неделю.Желток сырой смешиваю с овощами.Крупы и хлеб не обеспечивают роста щенка, но нужны для энергетических затрат.Теперь , что касается геркулеса (навострите ваши ушки) его лучше замачивать в простокваше или кефире, запаривать в лосинном бульоне. Серый хлеб желательно давать подсушенным. Щенку обязательно давать овощную смесь-петрушка,салат,шпинат,ошпаренная крапива, вымоченные листья одуванчика- отличная витаминная добавка. Хорошо и тыкву , но у нас её трудно достать не в сезон , а так с кашей давал да к тому же она ещё и противоглистогонное средство, утверждать не могу деды так говорили.Еженедельно пол зубчика чеснока со сливочным маслом как глистогон-это крайне важно .Да и щенок не должен знать вкуса сахара-это во время натаски в лесу поощряйте как заслугу, но это всё впереди.Да вот ещё последние года 3 начал покупать отруби , как хорошую витаминную добавку.И старайтесь прогуливать собачку-щенка до еды ,а не после. Спасибо за внимание, попробуйте и сделайте выводы особенно начинающие охотники с лайкой,желаю удачи!

Шоб я так жил :) Позвольте осведомиться,кто такой рацион составил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Шоб я так жил :)/> Позвольте осведомиться,кто такой рацион составил?

Не Сергей, мы просто дилетанты :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Вот мой рацион привезённому щенку-суке 3 мес. выкормил по нему не одну собачку.1-кормление-творог с простоквашей и четверть чайной ложки мёда. 2-кормление-смесь круп с молоком и сливочным маслом.3-кормление-сырое мясо-лосятина. 4-кормление-тёртый сыр с кашей и овощная смесь с растительным маслом.Мясо через три дня чередую с морской рыбой типа потасу.яЙЦА СЫРЫЕ ДАЮ НО БЕЗ БЕЛКА ИЗ БЕЛКА ДЕЛАЮ ОМЛЕТ гдето 1-2 раза в неделю.Желток сырой смешиваю с овощами.Крупы и хлеб не обеспечивают роста щенка, но нужны для энергетических затрат.Теперь , что касается геркулеса (навострите ваши ушки) его лучше замачивать в простокваше или кефире, запаривать в лосинном бульоне. Серый хлеб желательно давать подсушенным. Щенку обязательно давать овощную смесь-петрушка,салат,шпинат,ошпаренная крапива, вымоченные листья одуванчика- отличная витаминная добавка. Хорошо и тыкву , но у нас её трудно достать не в сезон , а так с кашей давал да к тому же она ещё и противоглистогонное средство, утверждать не могу деды так говорили.Еженедельно пол зубчика чеснока со сливочным маслом как глистогон-это крайне важно .Да и щенок не должен знать вкуса сахара-это во время натаски в лесу поощряйте как заслугу, но это всё впереди.Да вот ещё последние года 3 начал покупать отруби , как хорошую витаминную добавку.И старайтесь прогуливать собачку-щенка до еды ,а не после. Спасибо за внимание, попробуйте и сделайте выводы особенно начинающие охотники с лайкой,желаю удачи!

Извини если есть возможность покажи своих собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Извини если есть возможность покажи своих собачек.

Тоже интересно глянуть... А то мы тут по-дедовски/по-деревенски кормим своих, видимо загубили собачек за зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Почитать - так все своих собак помоями кормят. Незабудьте, разговор про 3-х месячного щенка.

Из тех продуктов которые перечислены выше, больше половины давал своим щенкам.

Вот этот набор, точно никогда не давал :

-- ""Серый хлеб желательно давать подсушенным. Щенку обязательно давать овощную смесь-петрушка,салат,шпинат,ошпаренная крапива, вымоченные листья одуванчика- отличная витаминная добавка. Хорошо и тыкву "" А чеснок по моему вообще нонсенс. И вместо серого даю белый с отрубями или чёрный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Почитать - так все своих собак помоями кормят.

....

Ну не знай, помоями иль нет...но со стола остатки перепадают. Ну и так тож частенько...

post-5-0-33666500-1366226279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот мне интересно у волков тоже диет питание?? вот эти подруги за месяц свина сьедают не сильно большого

post-1188-0-15708500-1366228373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Шоб я так жил :)/>/> Позвольте осведомиться,кто такой рацион составил?

Ингеборга Дапкутпукткупткунтнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Извини если есть возможность покажи своих собачек.

Возможность всегда есть ,правда нужно просить ,чтоб кто-то фото выложил- я этого делать не умею. По собачкам одна почти техже кровей что и у тебя остальные вологодские-ярославские старые собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Тоже интересно глянуть... А то мы тут по-дедовски/по-деревенски кормим своих, видимо загубили собачек за зря...

Володя не переживай кормишь правильно по дедовски я ведь тоже деревенский с чем ты по-питанию не согласен, я пишу про мясо лося и ты выложил косточки лосинные , что не так дружище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя не переживай кормишь правильно по дедовски я ведь тоже деревенский с чем ты по-питанию не согласен, я пишу про мясо лося и ты выложил косточки лосинные , что не так дружище.

Ну как сказать, Аркадий... Такого рациона как ты указал, позволить себе (собакам) не могу. Пища их довольно таки однообразная, в основном макароны с обрезками лосятины, ну и косточка на десерт... Реже рыба, рис, греча, геркулес и творог...по праздникам яйцо, вот и весь рацион, пожалуй. Ну и через день сырое мясо, рёбрышки...чаще лосинные. А на фото медвежатина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Ну как сказать, Аркадий... Такого рациона как ты указал, позволить себе (собакам) не могу. Пища их довольно таки однообразная, в основном макароны с обрезками лосятины, ну и косточка на десерт... Реже рыба, рис, греча, геркулес и творог...по праздникам яйцо, вот и весь рацион, пожалуй. Ну и через день сырое мясо, рёбрышки...чаще лосинные. А на фото медвежатина... :)/>

Да нет рацион он сам по себе не дорогой для меня, т.к. тёща держит корову и куриц, так ,что творог сметана. яйца , молоко -бесплатно, рис и гречу не покупаю -дорого для меня у меня 5 сыновей,а вот то что рядом например все удивляются крапиве, а посмотри сколько она содержит витаминов необходимых щенку, я подчёркиваю этот рацион для щенков, медвежатину не даю щенкам вообще, а на фото думаю , что я перепутал ведь не попробуешь на зуб и запах не передаётся, ну вот наверное так ,а разместил рацион свой просто ,чтобы поделиться некому его не навязываю у всех лаечников свои думаю рационы. Не признаю однако сухой корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу