HUNTER

Вопросы питания .

Recommended Posts

пан 76

Приходит в бар мужик с обезьяной. Пока он заказывал выпивку, обезьяна стала прыгать по бару и жрать всё подряд. Съела чью-то закуску, допила виски из чьего-то стакана, сжевала бутерброд и многое-многое другое. Затем подскочила к бильярду и с натугой проглотила бильярдный шар.

- Вы видели, что она сделала! - закричал бармен.

- А что, собственно? - спросил хозяин обезьяны.

- Она хватала и ела всё подряд плюс ещё бильярдный шар!

- Это меня не удивляет - эта скотина ест всё, что видит. Такая обжора! Но вы не беспокойтесь, я за всё заплачу.

Хозяин обезьяны заплатил и ушёл. Прошёл месяц и он опять с обезьяной появляется в том же баре. И опять, пока он заказывал выпивку, обезьяна стала прыгать по бару и жрать всё подряд. Съела чей-то закусон, допила пиво, съела оливки из чьего-то стакана и многое-многое другое. Однако теперь она сперва всё засовывала себе в задницу, а потом вынимала и отправляла себе в рот. Бармен просто офигел, увидев это.

- Вы видели, она сначала всё запихивает себе в задницу, а потом суёт себе в рот...

- Это меня не удивляет. Она, как и прежде, жрёт всё подряд. Но после того как она проглотила бильярдный шар, она предварительно всё измеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

:kolobok_biggrin:/>

вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

вышло?

Вам бы все шутки шутить, а я переживаю, вдруг косточка острая.... Бильярдный шар то хоть гладкий..... :kolobok_biggrin::kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Так всегда ест спокойно, но от запаха кровавой лосятины его трясет...

Вопрос: не будет ли последствий, а если могут быть, что предпринять для их последствий? Как кость то будет выходить? Волнуюсь.. .. :kolobok_biggrin:/>

Наверно дело не в косточке,а в самом мясе...По косточкам,своему покупаю рёбра говяжьи(с хребтины у него понос сильный)с мяском,раньше он только мясо объедал,а теперь и кости разгрызает...ничего не остаётся...всё выходит...бывает правда,видимо осколок не тем боком пойдёт,так покашляет и дальше лупит,а уж как он любит эти рёбрышки,когда из морозилки достаю,так сразу по очереди все команды(сам),которые знает,демонстрирует...Раньше тоже не давал,кости где могут быть осколки птичьи,трубчатые в том числе,но подумал...в лесу разные кости попадаются и не уследишь как проглотит,так я и решил пусть лучьше при мне ест(учится)"опасные"кости...Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zkt12746

нужен совет. ЗСЛ щенок 6 мес, всегда кормил разнообразным рационом в том числе мясо говяжье ошпаренное кипятком. с 4,5 месяца стал давать вареные губы говяжьи и просто вареную говядину, уплетал засдрасте. недели 2 назад дал сырую перемороженную говядину(размороженную конечно)на ребрах, итог сильнейший понос, и все ребра отрыгнул через сутки(заглотил не разгрызая). на мясо с начало не подумал, решил что кости стали причиной.последнюю неделю вареное мясо ест очень не охотно, съест пару кусочков и морду воротит. Решил дать сырое на кости, съедал жадно, ну думаю вареное надоело, пришло время сырое есть. два дня поел и опять сильный понос, рвота не переваренной пищей. сейчас стул пришел в норму, но рис гречу не ест, вареное мясо почти не ест,а хлеб и сухари как всегда с удовольствием. Сразу уточню, с 3 месяцев в лесу жрет гнилушки, кору деревьев, копает и ест корни травы. из леса приходим должен быть голодный а он ни ест нифига, пару кусков вареного мяса и все,иногда творог или немного каши гречневой. супы, каши вареные поджареные, творог стал есть нехотя, сухари сушки в любое время суток, кости только дай, хрен заберешь пока не устанет грызть, ну всякие лакомства типа блинов или вареное яйцо аж слюни текут при виде . шенок очень подвижный носится как угорелый, откуда силы берутся, поводок тянет аж с ног сбивает. говорят бывает несварение от сырого мяса, так он и вареное не ест,или от того что наестся всякого дерьма в лесу. на сухой корм его сажать что ли. если сухой корм, то мне честно не очень это представляется, лайке которая должна быть "кровожадной" сидеть на пичинюшках. в общем нужен совет. что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

даже незнаю что посоветовать

у меня таких собак не было, что не дай всё съедят, ттт

а если вдруг отказываются, то это верный признак что собаке не здоровится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Нужно полагаю еще смотреть на настроение щенка, если веселый и игривый, то наверное все в порядке, у меня то же пару раз поносил и аппетит пропадал, но внешне вполне в веселом настроении.... Урезал в разы питание на пару дней( почти на голодную диету)... Аппетит восстановился....

Если же собакен не один день "не в духе", да еще и не ест.. К ветеринару хорошему полагаю надо... Анализы сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Моих без разбора от кабанятины и костей несёт, да же если жира вообще нет.

Говядину едят любую, но от сырой, дня через три, начинают её отрыгивать. На следующий день кормлю варёной.

Понос у вашей, и то что мои отрыгивают -- думаю желудок не справляется от каждодневного приёма мяса.

От костей только старшая сука отрыгивает, и редко понос от этого бывает.

Думаю волноваться не стоит если пёс - живчик. Просто нагрузка на желудок большая, а мясо-кости -- тяжелая пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Можете ли что-нибудь посоветовать по улучшению аппетита? 

Сука скоро 6 месяцев ничего не жрет. 4-5 разовое питание вообще не удалось использовать пока была поменьше. Уже с 3-х месячного возраста практически на 3 разовом из-за пропусков и отказа есть. Сейчас уже на одноразовое перешла. До суток может ничего не есть, если воспитывать и убирать корм. Признаков болезни нет никаких, растет одна. Конкуренции нет. Сухой корм попробовала пару дней с аппетитом и тоже перестала жрать. С мясом та же беда. Про остальное вообще можно не говорить. Так была прищепка с самого детства, а сейчас жара начнется вообще дистрофичкой вырастет наверное. 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик

Проглистовать.Может закормили...Сделать разгрузку...Пару дней без корма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

***Можете ли что-нибудь посоветовать по улучшению аппетита? ***

ГОЛОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
43 минуты назад, Алексик сказал:

Проглистовать.Может закормили...Сделать разгрузку...Пару дней без корма...

51 см и 13 кг веса в 6 месяцев. Точно не закормил, разгрузка и пропуски она регулярно устраивает по своей инициативе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексик

Обратитесь в ветстанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня как то у суки аппетит пропал... Кто то посоветовал, я ей столовую ложку красного вина задал...)) Аппетит появился..)) Может случайность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
В 08.05.2019 в 02:46, Пономарев сказал:

***Можете ли что-нибудь посоветовать по улучшению аппетита? ***

ГОЛОД!

Побольше гулять !  собака должна набегаться ,    и сменить корм ,  можно попробовать по 1 ст.ложки подсолнечного масла в кашу ,   а лучше льняного .  Я со своими  ( 3 РЕЛки ) через день  гуляю  по 2-3 часа  вечером , после работ .  апетит  нормальный ,  иногда  бывает и отказываются , или не доедают - тогда  масло даю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу