Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

sportsmen 84

Игорь,спасибо за ответ! :connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Чо так обиделся? :

Да, безпонтовый спец этот Васильев, в первый и, кажется, в последний раз на Всероссийских судил... Породу не видит, что-то мямлит невпопад. С расстановкой в ринге никто из авторитетных не согласился. Я с Пандой ходил первой (и заслуженно по мнению большинства породников) до самого окончания, перед остановкой Васильев переставил меня на второе место и ринг остановил. Буд-то буроватость в окрасе присутствует...замылил глаза водкой. Я так понял, он другана из Пермской первым поставил...суку со светлым глазом. Никогда не забуду...в этот же год Панда погибла под медведем на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Да, безпонтовый спец этот Васильев, в первый и, кажется, в последний раз на Всероссийских судил... Породу не видит, что-то мямлит невпопад. С расстановкой в ринге никто из авторитетных не согласился. Я с Пандой ходил первой (и заслуженно по мнению большинства породников) до самого окончания, перед остановкой Васильев переставил меня на второе место и ринг остановил. Буд-то буроватость в окрасе присутствует...замылил глаза водкой. Я так понял, он другана из Пермской первым поставил...суку со светлым глазом. Никогда не забуду...в этот же год Панда погибла под медведем на охоте.

:connie_08::kolobok_biggrin::LaieA_059: черная полоса...черт побери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek 624f

Да, безпонтовый спец этот Васильев, в первый и, кажется, в последний раз на Всероссийских судил... Породу не видит, что-то мямлит невпопад. С расстановкой в ринге никто из авторитетных не согласился. Я с Пандой ходил первой (и заслуженно по мнению большинства породников) до самого окончания, перед остановкой Васильев переставил меня на второе место и ринг остановил. Буд-то буроватость в окрасе присутствует...замылил глаза водкой. Я так понял, он другана из Пермской первым поставил...суку со светлым глазом. Никогда не забуду...в этот же год Панда погибла под медведем на охоте.

Согласен ! судейство было беспонтовое и в младшей у кобелей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Константин, здравствуйте! Вы задали хороший вопрос! Хочу, чтобы вы друзья, форумчане, проанализировали мой ответ. К этой выставке в Твери, я Кузьму готовил. Он был в прекрасной выставочной форме.Ринг старшей возрастной группы судил Трофимов. Расставив собак по росту, как в армии он сказал, что считает что рост нужно поднимать и чипец удлиннять. Первая часть ринга получает оценку отлично, а остальные оч.хор. ( рост Кузьмы 54см). При описании собак я думал, что эксперт согласно правил назовет два недостатка моей собаки, за которую он снизил оценку. Но этого не произошло. Я думаю, что Кузьме специально занизили оценку экстерьера, чтобы он не стал чемпионом. Если бы на той выставке он получил оценку отлично, то к нему на вязки возможно ехали бы также, как к Биму-Носова и Амиру-Брянкина. А таких собак, как: п.ч.Уголек, ч.п.ч.Айва, Атила, Жиган-Гибайдуллина, Саян-Салахутдинова и т.д. было бы намного больше! Часто собаки , где в родословной был мой Кузьма становились лучшими собаками межрегиональных и международных состязаний ( смотрите базу Тарасюка). Я считаю, что эксперт Трофимов ОСТАВИЛ СВОЙ СЛЕД В ПОРОДЕ РЕЛ, а какой?! судить вам!

Да,идея такая тогда витала в высокопоставленных мозгах. По поводу удлинения щипца,я думаю это было в пику А.Т.Войлочникову,который "ратовал" за относительно короткий по сравнению с ЗСЛ щипец (что,конечно же правильно).

Многие москвичи недолюбовали "выскочку",и эксперты с периферии им подпевали...

По поводу роста. Была попытка "подтянуть" стандарт под уже имеющееся поголовье (видел проект стандарта,который слава богу не утвердили,помимо увеличения роста,в нем "немножко удлиняли" щипец и "немножко убирали скулы").

Законодательно"увеличить" рост РЕЛ планировали еще и для того,чтобы РЕЛка не сдала позиции более рослой ЗСЛ в многоснежный период.

Любительство ( одной породы лаек ) всегда неконструктивно.

Вносить изменения в стандарты должны специалисты-кинологи,которые "любят" все породы лаек и видят,на каких различиях (кроме роста и окраса ) нужно акцентировать внимание.

А на практике,как мы видим,стирают эти различия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Да, безпонтовый спец этот Васильев, в первый и, кажется, в последний раз на Всероссийских судил...

Ошибаешься Володь,после Кировской он был ассистентом Трофимова в Твери,а на последней Всерос.в Ярославле судил средних кобелей,где после его расстановки ринга,один известный эксперт сказал,помоему этот человек вобще не разбирается в РЕЛ.Но помоему мы ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Ошибаешься Володь,после Кировской он был ассистентом Трофимова в Твери,а на последней Всерос.в Ярославле судил средних кобелей,где после его расстановки ринга,один известный эксперт сказал,помоему этот человек вобще не разбирается в РЕЛ.Но помоему мы ушли от темы.

Сори за оффтоп.

Александр а какой скандал был в Ярославле :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Сори за оффтоп.

Александр а какой скандал был в Ярославле :connie_08:

Да ни какого скандала не было,просто стоя ли у ринга и разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Константин, здравствуйте! Вы задали хороший вопрос! Хочу, чтобы вы друзья, форумчане, проанализировали мой ответ. К этой выставке в Твери, я Кузьму готовил. Он был в прекрасной выставочной форме.Ринг старшей возрастной группы судил Трофимов. Расставив собак по росту, как в армии он сказал, что считает что рост нужно поднимать и чипец удлиннять. Первая часть ринга получает оценку отлично, а остальные оч.хор. ( рост Кузьмы 54см). При описании собак я думал, что эксперт согласно правил назовет два недостатка моей собаки, за которую он снизил оценку. Но этого не произошло. Я думаю, что Кузьме специально занизили оценку экстерьера, чтобы он не стал чемпионом. Если бы на той выставке он получил оценку отлично, то к нему на вязки возможно ехали бы также, как к Биму-Носова и Амиру-Брянкина. А таких собак, как: п.ч.Уголек, ч.п.ч.Айва, Атила, Жиган-Гибайдуллина, Саян-Салахутдинова и т.д. было бы намного больше! Часто собаки , где в родословной был мой Кузьма становились лучшими собаками межрегиональных и международных состязаний ( смотрите базу Тарасюка). Я считаю, что эксперт Трофимов ОСТАВИЛ СВОЙ СЛЕД В ПОРОДЕ РЕЛ, а какой?! судить вам!

Сочинение на тему "КАКОЙ СЛЕД ОСТАВИЛ В ПОРОДЕ РЕЛ ЭКСПЕРТ ТРОФИМОВ" - очень коротенько и не вдаваясь в подробности данной ситуации.

В настоящее время в породе русско-европейской лайки вроде всё благополучно - порода на подъёме! Поэтому не сложно впадать в глубокомысленные рассуждения о её судьбе - безопасно, никакого риска. А если напрячь свою память и вспомнить далёкие перестроечные времена - кому возраст, конечно, позволяет, ну например "лихие" 90-ые, только в свете охотничьего собаководства, под углом зрения породы РЕЛ... Что же в то время происходило с породой? Да ничего хорошего! Релки-ранее самая любимая и массовая порода среди сельских (да и городских тоже) охотников, становится весьма и весьма малочисленной. Многие кинологические центры, имеющие в советское время сильное поголовье русско-европ. лаек растеряли многое из ранее накопленного, утратив свои позиции. Крупнейшие ранее, Московские выставки собирают в рингах не более 4-х, а то и 2-х собак! Породе остались верны единицы энтузиастов по всей стране! И фраза среди охотников "Он мужик хороший, вот только русских лаек держит!" -почти перестала быть шуткой. Порода "скатывалась" на глазах. Наверно, только Ярославский регион не сдал, ну может почти не сдал своих позиций. Во главе работы с породой и тогда (и до того и после того), в общем, как всегда стоял В.А. Трофимов. Как ему (не одному: энтузиасты- кинологи, единомышленники, конечно, были) удалось сохранить породу в регионе на прежнем уровне да ещё и развивать её дальше в столь тяжёлое время - уму непостижимо (наверно очень любили породу и чётко видели цель), но племенная работа велась, выставки в Ярославле по-прежнему проходили на высоком уровне и собирали большое количество экстерьерных собак. Одним словом Ярославль породу РЕЛ, во многом благодаря работе В.А. Трофимова отстоял и удержал! Ну а потом - жить стало лучше, жить стало веселей! Пошёл обратный процесс, процесс возрождения породы. Все повернулись к Ярославским собакам.Сюда повезли и до сих пор везут своих лучших сук из регионов для вязок с кобелями так сказать ярославского типа - как здесь прозвучало, т. е. с кобелями хорошего роста, с неукороченными щипцами, т.е. с собаками Трофимовского типа, тем более, что и работали и продолжают работать они тоже неплохо.

Стали вывозить и до сих пор вывозят, извините, "пачками" щенков Ярославской селекции, (что совершенно правильно) во все уголки России и ближнего зарубежья. Зачем? Наверно для того, чтобы закрепить у себя в регионе Ярославский, то бишь трофимовский тип РЕЛ, ну или по другому - для улучшения экстерьерных качеств собак своего региона.

Ну и в заключении хочу сказать, ЧТО во многих , практически во всех(думаю немного ошибся) ярких экстерьерных представителях РЕЛ, героев этой темы - текут, а зачастую доминируют ярославские крови, крови собак, селекцией которых занимался Трофимов.

Лично я вижу роль эксперта Всесоюзной категории Вячеслава Александровича Трофимова вот в таком свете. И считаю, что его вклад в породу русско-европейской лайки переоценить сложно. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сочинение на тему "КАКОЙ СЛЕД ОСТАВИЛ В ПОРОДЕ РЕЛ ЭКСПЕРТ ТРОФИМОВ" - очень коротенько и не вдаваясь в подробности данной ситуации.

В настоящее время в породе русско-европейской лайки вроде всё благополучно - порода на подъёме! Поэтому не сложно впадать в глубокомысленные рассуждения о её судьбе - безопасно, никакого риска. А если напрячь свою память и вспомнить далёкие перестроечные времена - кому возраст, конечно, позволяет, ну например "лихие" 90-ые, только в свете охотничьего собаководства, под углом зрения породы РЕЛ... Что же в то время происходило с породой? Да ничего хорошего! Релки-ранее самая любимая и массовая порода среди сельских (да и городских тоже) охотников, становится весьма и весьма малочисленной. Многие кинологические центры, имеющие в советское время сильное поголовье русско-европ. лаек растеряли многое из ранее накопленного, утратив свои позиции. Крупнейшие ранее, Московские выставки собирают в рингах не более 4-х, а то и 2-х собак! Породе остались верны единицы энтузиастов по всей стране! И фраза среди охотников "Он мужик хороший, вот только русских лаек держит!" -почти перестала быть шуткой. Порода "скатывалась" на глазах. Наверно, только Ярославский регион не сдал, ну может почти не сдал своих позиций. Во главе работы с породой и тогда (и до того и после того), в общем, как всегда стоял В.А. Трофимов. Как ему (не одному: энтузиасты- кинологи, единомышленники, конечно, были) удалось сохранить породу в регионе на прежнем уровне да ещё и развивать её дальше в столь тяжёлое время - уму непостижимо (наверно очень любили породу и чётко видели цель), но племенная работа велась, выставки в Ярославле по-прежнему проходили на высоком уровне и собирали большое количество экстерьерных собак. Одним словом Ярославль породу РЕЛ, во многом благодаря работе В.А. Трофимова отстоял и удержал! Ну а потом - жить стало лучше, жить стало веселей! Пошёл обратный процесс, процесс возрождения породы. Все повернулись к Ярославским собакам.Сюда повезли и до сих пор везут своих лучших сук из регионов для вязок с кобелями так сказать ярославского типа - как здесь прозвучало, т. е. с кобелями хорошего роста, с неукороченными щипцами, т.е. с собаками Трофимовского типа, тем более, что и работали и продолжают работать они тоже неплохо.

Стали вывозить и до сих пор вывозят, извините, "пачками" щенков Ярославской селекции, (что совершенно правильно) во все уголки России и ближнего зарубежья. Зачем? Наверно для того, чтобы закрепить у себя в регионе Ярославский, то бишь трофимовский тип РЕЛ, ну или по другому - для улучшения экстерьерных качеств собак своего региона.

Ну и в заключении хочу сказать, ЧТО во многих , практически во всех(думаю немного ошибся) ярких экстерьерных представителях РЕЛ, героев этой темы - текут, а зачастую доминируют ярославские крови, крови собак, селекцией которых занимался Трофимов.

Лично я вижу роль эксперта Всесоюзной категории Вячеслава Александровича Трофимова вот в таком свете. И считаю, что его вклад в породу русско-европейской лайки переоценить сложно. С уважением.

Иван, здравствуй! Не могу удержаться и высказать своё мнение о вашей знаменитой селекции, в ответ на твой патриотический трактат... Высокая популярность РЕЛ в Ярославле, это скорее традиция среди народа а не заслуга каких то ваших главнокомандующих. Я не знаком близко с Трофимовым, но думаю он мужик не плохой, раз ты его так уважаешь. Разведение собак в большинстве своём с трудом пролезающих в стандарт и попытки перекроить стандарт РЕЛ в ч/б ЗСЛ и даже в ВСЛ - (и такие подарки от ваших крутышек случаются), на мой взгляд заслуга весьма сомнительная. Возможно такой взгляд на породу, это издержки моего воспитания на Кировских, Московских, Калининских, Канаковских собаках которые больше подходили под описание стандарта - (на мой взгляд). Но таких не ровных помётов (даже в месячном возрасте) как после прилития Ярославцев, (возможно не самых лучших)я ранее не встречал. У меня был достаточно длительный перерыв в активных занятиях лайководством и я уже думал что такие недостатки как - светлый глаз, депигментированные мочки, крап, переростки, тип ЗСЛ по ушам, голове и пр. уже ушли в не бытие... Но оказалось, что это всё осталось и с огромным успехом тиражируется в лучших собаках именно вашей - Ярославской селекции. Именно ваши широко используемые производители, под бдительным оком вашего гуру несут в себе эти подарки... Возможно во главу угла вашими идеологами были приняты рабочие - зверовые качества собак, (которые к стати довольно высокие)но, в большинстве своём любые рабочие качества, в большей степени зависят от количества стоптанных сапог а вот экстерьер, он от Бога... И если лайку помешать с питбулем, то рабочим - (кусальным) качествам таких ублюдков не будет равных среди лаек, но это уже будут не лайки... И что под этих крутых кусалок лаечный стандарт переделывать??? - Следуя логике Трофимова... Но это не только его лигика, это общая современная тенденция - из лайки, собаки ИНДИВИДУАЛЬНОГО, ПЕШЕГО ОХОТНИКА, сделать собаку для охоты с помощью навигационных устройств и транспортных средств бригады мясников. Тут конечно уже не так важны и голоса и экстерьер, главное - это что б видела цель и преследовала до упада... Ну и кровавых сцен побольше, что бы впечатлительные в инете в ладоши похлопали... Только вот на выставке, всё меньше собачек глаз стали радовать, искры Божей всё меньше становится, всё больше рукоблудие человеческое лезет...

Видимо по этому всё больше искушённых, к старым собачкам стремиться стало, медвежаток вдруг стали все хотеть... Видишь Вань, новая проблемма у РЕЛ вырисовывается, созданная уже не без участия вас Ярославцев, значит не так всё красиво и в вашем королевстве... Значит опять есть куда заводчикам стремиться...

Никого не хотел обидеть, лишь высказал своё видение РЕЛочного вопроса в целом. Заслуга Ярославцев в развитии РЕЛ не сомненна но --- всё течёт, всё изменяется... и надо уметь это видеть... Вот, и у меня трактат получился, а хотел лишь пару слов...

С уважением ко всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Полностью согласен с мнением С.В. Держу РЕЛ иэти проблемы мне знаком не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Здравствуйте всем.Позвольте мне тоже высказать свое мнение по поводу РЕЛ. Я очень хорошо помню ринги русских лаек по 25-30 кобелей в 80-90 годы в г Ижевске в г Перми. Приятно было посмотреть,чего ни как не могу сказать за лаек 2000 годов. Русская лайка превратилась в корело финскую только окрас остался черным. Всегда считал и считаю что у русской лайки должны быть сильные челюсти мощный чепец а это и есть экстерер, треугольный формат головы.Что касаемо роста опять же это мое личное мнение, У русских не бывает переростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Щенок 9 месяцев

post-701-0-61222900-1332436172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Ща перенесут :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ С

Ни кто ни чего не переносит. Просто я хотел сказать что Трофимов может быть именно по этой причине снизил баллы у Куьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу